LINUX.ORG.RU

Да оно ж вроде вообще еще не готово.

templarrr ★★★★★
()

Никогда не будет. Пока не выпустят планшет с предустановленой Убунту, причём без Андрюши рядышком.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

отсутствие андроида, которым можно пожертвовать

После установки бубунты святой Марк запретит вернуть андроид на планшет?

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Придется очень долго мутить прошивку. На XDA мою Acer Iconia A500 еще не довели до юзабельного состояния, глючит даже вайфай. Там были обсуждения почему так и что можно сделать, но займет очень много времени, в течение которого девайс будет не работоспособен. Хотелось бы знать, что все это не зря и результат можно будет реально юзать в традиционных планшетных целях (интернеты, флешь, музло, видосы, торренты, книги...)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от yu-boot

телефонная убунта, емнип, уже может грузиться сама, и запускать андроид в LXC

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Придется очень долго мутить прошивку.

Дааа... Залить образ с бубунтой, потыкать, а раз что-то разрабатывать не планируется, то так же залить образ с андроидом (какой-нибудь cm) - очень сложно же, а нервные клетки не восстанавливаются. Я, как хомяк, полностью поддерживаю.

Хотелось бы знать, что все это не зря и результат можно будет реально юзать в традиционных планшетных целях

Интернеты, торренты, книги... Если уж нести чушь, то к «традиционным планшетным целям» ещё можно добавить фотошоп, нид фор спид и гугл хром.

Ждите стабильной версии, а то разработчики, такие больные, потихоньку дописывают core applications, а торрентокачалку даже не начинали писать. Кстати, пока ждёте релиза, рекомендую попробовать представить, каким был андроид в версии 0.2 :)

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Залить образ с бубунтой, потыкать

он не запустится просто так. Просто так без ручных патчей там вообще ничего не заработает.

и гугл хром.

интернет конечно через хромиум, через что же еще. FF пробовал, не понравилось, да и нет синхронизации с гуглоаккаунтом. Даже собственная синхронизация закладок и то черезжопная с какими-то кодами и паролями.

Интернеты, торренты, книги... Если уж нести чушь,

ты, наверное, не понял, это топик о планшетных компьютерах Acer, а не о графических планшетах для рисования Wacom. Планшетные компьютеры используют чтобы читать, смотреть и слушать.

а торрентокачалку даже не начинали писать

а чо, андроидовский мюторрент или линуксовый трансмишшен не запустятся?..

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от zikasak

на nexus 10 90% элементов интерфейса не работает.

оооох. Капец :-( Вот это хотелось услышать. Помечаю топик как порешенный.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Просто так без ручных патчей там вообще ничего не заработает.

Судя по тому, что вы написали - вам не стоит беспокоиться, так как эти патчи не вам писать. Вам, как потребителю, будет достаточно взять готовый образ.

интернет конечно через хромиум, через что же еще.

Гыгыгы...

ты, наверное, не понял, это топик о планшетных компьютерах Acer, а не о графических планшетах для рисования Wacom. Планшетные компьютеры используют чтобы читать, смотреть и слушать.

Гыгыгыгы!!!!

а чо, андроидовский мюторрент или линуксовый трансмишшен не запустятся?

Я был о вас более высокого мнения. Ну всё, ставьте обязательно, а потом сюда отчёт, я с удовольствием поржу. А трансмишн там консольный :)

sh4r4t4n
()
Последнее исправление: sh4r4t4n (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Никогда не будет. Пока не выпустят планшет с предустановленой Убунту, причём без Андрюши рядышком.

Ubuntu touch не может без Android.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

объясни нормально, ничерта не понял в твоем смехе. Почему я не могу пойти в консоль и руками собрать графический трансмишшен? Почему я не могу запустить готовый мюторрент, если у убунтотача есть встроенный андроид в контейнере?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

Это ведь надстройка над Android, верно? Или я ошибаюсь?

это обертка для некоторых серверов и библиотек Android.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

touch = Android?

Почему она тогда так называется, всесто честного Android-ubuntu?

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Почему я не могу пойти в консоль и руками собрать графический трансмишшен?

Потому что задолбаетесь собирать все зависимости графического трансмишна, а потом ещё запускать иксы и так далее.

есть встроенный андроид в контейнере

Ну всё, ставьте обязательно, только обязательно сюда отчёт, заодно расскажете, как вы там андроид вытаскивали :)

sh4r4t4n
()
Последнее исправление: sh4r4t4n (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Потому что задолбаетесь собирать

не задолбаюсь, лол. Пара недель по ночам и УМВР

обширные срачи по сборке иксов в интернетах присутствуют, так что известно, что миссия выполнима

а потом ещё запускать иксы

я где-то читал, что Touch будет использовать Mir, а иксовые приложения будут пробрасываться через XMir...

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.