LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Прошил Galxy SIII, почему я не сделал это раньше?

 


1

1

Вчера меня окончательно достали тормоза samsung galaxy s3 с штатной прошивкой. Особенно не добавляло оптимизма ожидание списка контактов, а у меня их много. В 21-м веке ждать 3 секунды открытия контактов в телефоне! Это ли не козни сатаны? В итоге набрал в гугле «лучшая прошивка для s3» и ушёл на сайт miui.su, скачал, прошил, обалдел. Не знаю где самсунг набирает программеров, но явно не там где надо. Весь функционал телефона теперь летает, а для телефона, это, как не странно, самое главное. Вся остальная периферия и софт работают отлично. Есть одно но, не понял пока как организовать запись разговора с линии?

★★★★★

Ответ на: комментарий от snoopcat

lol, 12 часов на 1 зарядке? энджой ёр самсунг?

Да. А у тебя сколько? Нет, если вообще не трогать, то может и сутки пролежать...

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Иконки тянутся от тем. Другая тема - другие иконки. Есть и трушные, есть не очень.

к нек-рым приложениям нет иконки (нарп. Xabber), и из-за этого миу добавляет убогий зелёный фон к оригинальной иконке, и получается говно.

А что там такого? В циане например?

кому-то больше нравится ванильный андроид+отсутствие гуглзондов, но я не слезаю со стока

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Да. А у тебя сколько? Нет, если вообще не трогать, то может и сутки пролежать...

если «трогать» (звонки / интернеты / пару часов поиграть в лёгкие игры типа шахмат-судоку / часа 3-4 использования как плеера с выкл. экраном) — 3-4 дня
если не трогать - около 2 недель без радиомодуля, 10 дней с ним

snoopcat ★★★★★
()
Последнее исправление: snoopcat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snoopcat

Нет. Просто прошивка на сгс3 для CM имеет свои особенности, о чем авторы и пишут. Стейбл у них на доисторическом CM9, а новое только найтбилдами (что вообще чревато). На этом фоне miui/slimbean выделяются тем, что у них все типа работает и стейбл свежий (4.1).

А что касается времени работы, то экран на сгс3 жрет очень дофига. И 12 часов держат батарею это типа круто для него. А так, да, полно телефонов с микроскопическими экранами, отсутствием крутых процев, дофигища ОЗУ, вроде зениумов от филипса и что? :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

я не понимаю, почему ваши гнусмасы в режиме ожидания не выдерживают и дня :)

полно телефонов с микроскопическими экранами, отсутствием крутых процев, дофигища ОЗУ

480x800
Процессор 1000 МГц
Количество ядер процессора 2

окау(

snoopcat ★★★★★
()

Пользуясь случаем, задам пару вопросов к владельцам SGS3 =]

1. Сколько аппарат находится в эксплуатации? Пользуетесь ли чехлом? Появились ли царапины на задней крышке?
2. Комфортно ли держать и управлять телефоном одной рукой?
3. Судя по характеристикам, в SGS3 установлен чип Wolfson. Качество звука в наушниках на высоте? =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

1. Почти год. Нет, пользовался месяц, потом забил. Царапины есть (от ключей), пошарконности нет. Крышки дешевые, стекло менять дороже и оно царапается быстрее, чем на сгс2 (наклейка до сих пор прилеплена).

2. Нет. Лопата еще та. Ему бы срезать 1" и тогда был бы круто. Версия мини слишком мини и все таки для дам... :)

3. Не очень. iRiver t10 выдает звук чище, хотя эквалайзер убогий и громкость ниже.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

В целом, доволен (камерой в том числе)? =]

И какой аппарат ты бы посоветовал за подобную цену (если есть что лучше)?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

В целом, доволен (камерой в том числе)?

Не очень. Камера так себе, в темных помещениях дает большой шум (зернистость). При дневном освещении довольно хорошие снимки.

И какой аппарат ты бы посоветовал за подобную цену (если есть что лучше)?

Убунту-фон. Все что угодно, только не андроид. Только если решишь писать под него софт.

Что касается сгс3/4, то первое, что надо сделать перед покупкой это хорошенько покрутить его в руках (может у тебя лапа здоровая). Во всех возможных ракурсах. У него очень чувствительный датчик поворота экрана и лежать, держа его одной рукой одно мучение: экран постоянно кувыркается (лока в горизонтальном положении нет). Далее клавиатура, тут нужны маленькие палчики... и огромная ладонь, как у инопланетянина :))) Попробуй понабивать сообщения. Довольно неудобно, имхо.

Самые лучшие смарты у меня были во времена симбиана: ngage, 6220 (раскладушка с поворотным экраном). Там были свои минусы, но всетаки клава есть клава и с прокаченным т9 текст набивается намного быстрее, чем с 10 промахами на тач-клаве.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Это глупо. Строится все на доверии.

Я абсолютно с вами согласен. В принципе, так и должно быть. Однако в сложившейся ситуации, когда мелгомягкие, гугл и прочее говорили, дескать с АНБ мы не дружим и ничего им не сливаем, а тут бац Сноуден подкинул чтива, опровергающее эту позицию. Вот и подорвано доверие.

Исходники мало того, что надо смотреть и понимать, так еще и собирать самому. Очень наивно полагать, что раз есть исходники, то значит и сборка будет ровно из них. Автор может наложить свои патчи и никто не узнает.

Верно замечено. Однако, если безопасность действительно занимает столь высокий приоритет, то чисто теоретически, можно было бы потратить время и силы на проверку исходников и последующую сборку рома самому. А ежели окажется, что готовый ром и собранный из исходников шибко разные, то по крайней мере, этот вопрос можно поднять на всеобщее обсуждение.

Вобщем андроид в нынешнем виде такой же линукс, только еще хуже

Что имеем, то имеем. Остается верить в светлое будущее с годным линуксом для смартов.

kotsergy
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

почитай срачи на тему где лучше перевод, качество. судя по разговорам «более правильная» прошивка на romz.bz.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Рабочие столы - непонятно для чего нужная хренотень, сначала уровнем выше идет рабочий стол, потом уровнем ниже меню приложений, непонятно почему не объединили всё в одном. Ярлыки в двух местах, и в меню приложений, и на рабочем столе, непонятно зачем.

Это да, ненужная сущность. Впрочем в MIUI сделано все правильно.

Куча каких то виджетов, которые тянет за собой каждое приложение, всякие там жрущие батарею проверятели почты, твитторы и другая разношерстная гадость.

Это уже вранье. Далеко не каждое приложение умеет виджеты. Более того, кто заставляет ставить виджет?

Ссылка на меню настроек в нескольких местах, я всё время не могу найти меню настроек, на каждом девайсе, везде оно вызывается еще и по разному.

В ванильном андроиде все везде одинаково. Впрочем кастомизация не мешает.

Часто вижу, что при установке приложений лагает плэймаркет, может быть на отдельно взятых девайсах.

Вот appstor лагает перманентно после обновления до шестой версии ios. Даже не лагает, а тупо тормозит по несколько секунд.

Экраны 16:9, которые придумал умственно отсталый, на таком экране неудобно буквально всё

Это ваше восприятие. Кстати, а какое соотношение у iphone5? Вопрос риторический. ;)

Интерфейс много где тормозит, либо на каждом девайсе отрисовывается с разной скоростью.

Почему, когда говорят о тормозах андроеда, то обязательно в качестве железа берут старинное говно без gpu и cpu? ;)

До недавнего времени не было заметок по дефолту.

В miui были. Опять же, не всем они нужны. Кому нужно, тот может установить их из гуглоплея.

В iOS скорость интерфейса постоянная, он просто двигается ровно за пальцем и всё происходит быстрее, и шторка открывается быстрее, и клавиатура печатает быстрее, выделение текста намного удобней.

Со скоростью не согласен - у меня ios тормозит не реже, чем андроед. Выделение текста действительно удобнее в ios, чем в ванильном андроеде. У сони, к примеру, выделялка текста сделана удобнее.

Приложения не тормозят даже на старых девайсах, при загрузке и установке приложения ничего не тормозит.

Ну так это благодаря дизайну ios - тормозит все, что в бэке. Все ресурсы для активного приложения и ui.

Нет никакого нагромождения, просто рабочие столы на которых только значки,

MIUI.

и время в статусбаре,

В любом андроеде время в статусбаре.

а не огромный виджет с аналоговыми часами.

Не нравится, не устанавливайте этот виджет. У меня виджет часов небольшой + одна строка с прогнозом погоды.

Кстати, статусбар в ios совершенно неюзабелен. Попытка скопировать идею из андроеда превратилась в говно.

Жесты, это реально очень удобно, не столько перелистывание открытых приложений, сколько сворачивание 5ю пальцами и меню многозадачности 4мя.

Не пользуюсь такими жестами. У меня и два пальца на экран с трудом умещаются.

На андроиде проще нажать кнопку home и кнопку переключения приложений, чем пытаться сделать эти убогие жесты, расчитанные на осьминогов. Эпол как дурачок носится с идеей жестов и пихает их куда нужно и куда не нужно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Рабочие столы - непонятно для чего нужная хренотень, сначала уровнем выше идет рабочий стол, потом уровнем ниже меню приложений

Я на рабочем столе храню то, что часто использую + виджеты. То, что я использую раз в месяц, не должно мешать тому, что я использую каждый день.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Более того, кто заставляет ставить виджет?

В общем то никто, просто само их явление непонятно.

Даже не лагает, а тупо тормозит по несколько секунд.

У меня нет.

Это ваше восприятие.

Нет, это объективная реальность. У меня из всех девайсов 16:9 только на ноуте, даже там это неудобно. Это неудобно даже на мониторах. И на большинстве яблодевайсов 3:2 (или как оно там), а если еще точнее, то 16:9 только на одном.

тормозит все, что в бэке

Но в бэке ты ничем не пользуешься, никакой настоящей многозадачности на таких девайсах нет, она в любом случае кукурузная.

статусбар в ios совершенно неюзабелен

Его уже убрали в новой версии.

Эпол как дурачок носится с идеей жестов и пихает их куда нужно и куда не нужно.

А вот и нет, они удобные, даже на тачпаде.

Ты много говоришь о преимуществах альтернативной прошивки, которая ставится не на все девайсы и которая (как я смог выяснить) таки скопирована с айось 7, а не наоборот.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ну и что же самое есть у эппл, разместил на первую страницу часто используемые, на вторую реже, и тд, только там всё в одном.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kotsergy

Если будет желание попробовать что-то другое (по тем или иным причинам), советую slimbean.

Спасибо. Поставил. В разы быстрее чем miui и сток!

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

И на большинстве яблодевайсов 3:2 (или как оно там), а если еще точнее, то 16:9 только на одном.

И Эпол старается всех пересадить на этот единственный девайс.

Ты много говоришь о преимуществах альтернативной прошивки, которая ставится не на все девайсы и которая (как я смог выяснить) таки скопирована с айось 7, а не наоборот.

Тогда даже шестерки еще в планах не было :)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Собственно, из-за него AppStore на iOS6 и тупит :) отключи и будет тебе счастье.

Хех, оказывается оно было у меня отключено. Так что счастье не пришло.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Я бы сказал, что оно балансирует на грани между «тупит» и «не работает совсем».

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Был, но как я смог нагуглить - был другой.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

И Эпол старается всех пересадить на этот единственный девайс.

Телефон - всего один продукт из более чем десятка.

Тогда даже шестерки еще в планах не было

Miui тоже был другим, или пруфы, что бы таким же.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SjZ

Телефон - всего один продукт из более чем десятка.

Ничего не понял.

Miui тоже был другим, или пруфы, что бы таким же.

Каким другим? Какие пруфы нужны? Забанили на miuiandroid.com?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ничего не понял.

Ты говоришь, что всех пересаживают на один девайс, я тебе говорю, что девайсов очень много, а ты назвал только телефон.

Каким другим? Какие пруфы нужны? Забанили на miuiandroid.com?

Откуда я знаю каким другим? Где это посмотреть? Я только слышал от человека, что айос7-подобный дизайн появился в последних версиях.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Ты говоришь, что всех пересаживают на один девайс, я тебе говорю, что девайсов очень много, а ты назвал только телефон.

Понял. Тем не менее, пропихивание пятого ифона не останавливается. Их продается все больше (если верить отчетам эпола и прочих около-эполовских статистических компаний).

Откуда я знаю каким другим? Где это посмотреть? Я только слышал от человека, что айос7-подобный дизайн появился в последних версиях.

Что то не то вы слышали. Или это ярый упоротый эполофанат. Эпол давно слизывает многое с андроида и не стесняется в этом. При этом очень напрягается, когда видит скругленные углы.
Где посмотреть, я уже сказал ранее. Если нужны только скриншоты, то гуглоимаджес вам в помощь.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Тем не менее, пропихивание пятого ифона не останавливается.

Дык они вон собираются в сентябре начать менять старые на новые, никакие самсунги такого не делали.

Эпол давно слизывает многое с андроида и не стесняется в этом.

Может быть, но эппл в принципе раньше появился на рынке смартфонов, до айфона подобного интерфейса ни у кого не было, смартфонов то не было, какими мы их привыкли видеть последние несколько лет.

Где посмотреть, я уже сказал ранее.

Посмотрел на ютубе. Ну нет, раньше он был просто немного похож на айось, а прям уж конкретно копия айось7 - только в новых версиях, на планшетах так вообще не особо много общего.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Дык они вон собираются в сентябре начать менять старые на новые, никакие самсунги такого не делали.

И это как то должно уменьшить количество девайсов с соотношением близким к 16:9?

Может быть, но эппл в принципе раньше появился на рынке смартфонов, до айфона подобного интерфейса ни у кого не было, смартфонов то не было, какими мы их привыкли видеть последние несколько лет.

Вы из тех, кто верит С.Жобсу больше, чем истории? Даю маячок, смартфонов лучше ифона было куча. Просто тогда рынок был не готов к подобному.

Посмотрел на ютубе. Ну нет, раньше он был просто немного похож на айось, а прям уж конкретно копия айось7 - только в новых версиях, на планшетах так вообще не особо много общего.

Зонд мешает сознанию?

andreyu ★★★★★
()

Попробовал стабильный Slimbean и RC Cianogenmod, вывод следующий - miui с удалёнными китайскими примочками лучше.

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.