LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Айфон5 зарулил ведроидный топ. Какого ...?

 , ,


0

1

http://www.androidauthority.com/iphone-5-bests-galaxy-s3-nexus-7-ipad-3-geekb...

Обидно, братья... Причем единственная причина, которую я вижу - отсутствие кеша у процессора самсунга. Объясните, в чем пойнт в 2012 году делать процессоры без кеша вообще??

Да, я знаю, марки такие бенчи...

★★★★★

Ответ на: комментарий от mono

С ним, конечно, фиг. Я только пытаюсь понять, что думал самсунг, делая проц совсем без кеша? Ведь даже немного кеша повышают скорость работы достаточно заметно - если соотношение скоростей проца и основной памяти велико (а при нынешний гигагерцах это именно так).

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

Вот сейчас айфон зарулил, сделают кеш. Раньше видимо не было надобности, и так был хороший. Конкуренция.

Legioner ★★★★★
()

The publication also notes that such tests can be faked, and that it’s yet to be determined whether the test is genuine or not

Worth mentioning is the fact that the Galaxy S3 running Jelly Bean scores a lot higher than everyone else – 1781

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

А можно вопрос? Откуда вы знаете что в samsung нет кеша, а в быдлофоне он есть? Не стоит верить слухам, проверьте сами. А воще нужно ждать новый квалком, вот он будет действительно мощным (надеюсь).

BlackMan
()

отсутствие кеша у процессора самсунга

WUT?!!111

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Не стоит верить «сомнительным» ресурсам. Информацию нужно искать на офф сайтах, насколько я помню aplle никогда официально не указывала даже частоту своего процессора, а кеш она и подавно оффициально не объявляла. А информацию о процессоре самсунга стоит искать на офф сайте/форуме или в техподдержке.

BlackMan
()
Ответ на: комментарий от Viort

Бенчмарк подтвердил прежние догадки, что iPhone 5 оснащен 1 Гбайт оперативной памяти. Его процессор Apple A6 располагает двумя ядрами, работающими на частоте 1 ГГц.

Полный бред, эти ваши гавнобенчмарки никогда не смогут точно определить ни количество ядер ни частоту!

BlackMan
()

Еще причина: бенч гейфона на обжц, а дроида - на жабе.

Lavos ★★★★★
()

Меня всегда интересовало, куда девать подобную вычислительную мощь на смартфонах? И это при том, что, скажем, собрать антом обычный java проект из сырцов - нельзя, ибо jre отсутствует как класс.

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

поиграйте в современные смартфонные игрушки. По графике они бьют ps3, кажется...

svu ★★★★★
() автор топика

Ну, зарулил. Не всё ли равно?

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

По графике они бьют ps3, кажется...

Ps2. Да и то не каждую игру, God of War 2 смотрится поинтересней смартфонных игрулек.
// Можно ещё вспомнить про порты Max Payne 1 и GTA3, оригиналы которых выпущены больше 10 лет назад.

JustGuest
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

Меня всегда интересовало, куда девать подобную вычислительную мощь на смартфонах?

Ну, у меня на старом китайфоне сердитые птички тормозят :) А вообще, это не так уж и много мощи, на самом деле. Да, круче десктопа 10летней давности, но десктопы за эти 10 лет, по закону Мура, в 32 раза круче стали. Так что как топовые телефоны 10 лет назад несли в себе пару процентов тогдашнего топового десктопа, так и сейчас смартфоны где-то столько же от топового нынешнего десктопа.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JustGuest

оригиналы которых выпущены больше 10 лет назад

В этом, кстати, большая проблема - 3D за эти десять лет совсем другим стало, если тупо портировать оригинал, написанный, например, с использованием OpenGL1.1, то на современных бюджетных видяхах он вполне может тормозить, потому как быстрого выполнения легаси-функций от него не требуется, так что приходится движок не просто портировать, а переписывать под новые возможности. Обратное тоже верно - совершенно нетребовательная к графическим ресурсам Oolite под не такой уж древней, хоть и встроенной, видяшкой i945G выглядит вообще никак, ибо написана большей частью на шейдерах версии больше, чем поддерживает видяшка и при их отключении так и выглядит «палка палка огуречик - получился чел^Wкораблик».

redgremlin ★★★★★
()

Есть там кэш: 32/32 KB I/D Cache, 1 MB L2 Cache

Кстати у OMAP4460 всё ещё хуже, double linefill в нём работает с ошибками и отключен. Вы же не думали что здоровые errata прерогатива только x86? )

JustGuest
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

если тупо портировать оригинал, написанный, например, с использованием OpenGL1.1, то на современных бюджетных видяхах он вполне может тормозить, потому как быстрого выполнения легаси-функций от него не требуется

В современных FFP эмулируется, но это не медленнее, чем в древних видеоускорителях.

note173 ★★★★★
()

Зачем переживать из за мелочей таких, как какие то там бенчмарки :) самое лучшее сравнение - как например идет одна и та же тяжелая игрушка на макс настройках на разных девайсах :)

qrck ★★
()

А зато я могу одной кнопочкой фоточки из галереи отправлять прямо в пикасу и в инстаграмчик. ЛГБТфон так не может.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

А зато я могу одной кнопочкой фоточки из галереи отправлять прямо в пикасу и в инстаграмчик. ЛГБТфон так не может.

О да, я недавно на работе с айфона (не знаю какой именно версии) пытался фотографии на компьютер скинуть. Вот уж квест получился...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На компьютер ещё более менее, если проводом подключить, убунта каким-то образом монтирует раздел с фоточками и с данными для программ.

Если провода нет, самый простой способ — отправить по email.

PolarFox ★★★★★
()

Кому это интересно? Обе операционки отсасывают, одна из-за анальной огороженности, другая бай дизайн, значит ни один телефон я не куплю. И WP тоже, да.

Deleted
()

ем ну тащемта чего ждали от а9 которому 2года уже? тут частоты не алё.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а почему гуй то тормозит на 2 ядрах и 2 гигах памяти?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Опенмоко сдох. Какие варианты?

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Кому это интересно? Обе операционки отсасывают, одна из-за анальной огороженности, другая бай дизайн, значит ни один телефон я не куплю. И WP тоже, да.

Горячие новости: «Акции Samsung, Apple и Nokia рухнули!»

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svu

Хочешь сказать, что у Samsung нет L1? Ты упоролся.

Я???

Ты.

svu> что думал самсунг, делая проц совсем без кеша?

То есть факт существования процессора без кеша ты уже принял, а сейчас пытаешься втиснуть его в рамки своего мировозрения %)

Это ОНИ говорят

ОНИ ИДИОТЫ.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

То есть факт существования процессора без кеша ты уже принял

Я только прочел то, что я прочел.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

SGSIII не надо рутить, чтобы получить скриншот. Только рукой махнуть перед экраном

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

Скриншоты без рута ведроид уже научился?

Всегда умел. Но для этого нужен компьютер 8).

P.S. И часто вообще требуется сделать скриншот с мобильника?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.