LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

VLC для Android

 ,


0

1

Уже был анонс, но я так его и не вижу. На странице ссылка на Google Play нерабочая (она является поисковой, но нужного не находит). Вне Play они собираются публиковать сборку? Собственно, где взять? Пробовал ли кто?

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от carasin

Ну а зачем свободную программу выкладывать только на проприетарный маркет? Что им трудно что ли apk-файл выложить? И есть ведь ещё f-droid.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Возможно, с обновлением линка появится и *.apk'шник на сайте :)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

С женщинами не получилось — решил таким вот хитрым способом решить проблему? :)

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Это бета: 25.06.2012, 18:21 Причина редактирования: Бета версия. До этого альфа выкладывали. Так что свежее только самому собирать.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=275433 - пираццкий маркет 4pda. Удобная штука для поиска обсуждения приложений.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Не, просто сам факт. Разработка под iOS похожа на разработку под mac os x, где obj-c практически прозрачно совместим с C/C++, а не андроид, где принципиально новая java-среда и ndk с неполной поддержкой С++.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ну obj-c вроде не совместим с C++. Android NDK не смотрел. Как я понял, там C и кастрированный C++.

Но интерфейс в любом случае нужно перерисовывать.

Но при всём притом, насколько я знаю, легального способа (без jailbreak) использовать VLC в iOS нет, в AppStore его не пропускают, сначала из-за того, что не пускали сторонние плееры, а потом — из-за запрета копилефт-лицензий.

Также в iOS, насколько я знаю, нельзя легально использовать фоновый режим.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну obj-c вроде не совместим с C++

Объектные системы не совместимы, но можно одним компилятором компилировать одновременно С++ и Obj-C файлы (и даже afaik использовать оба языка одновременно в пределах одного файла).

там C и кастрированный C++

Типа того.

Но при всём притом, насколько я знаю, легального способа (без jailbreak) использовать VLC в iOS нет, в AppStore его не пропускают, сначала из-за того, что не пускали сторонние плееры, а потом — из-за запрета копилефт-лицензий.

Ничего не поделаешь, все мобильные ОС сейчас говно.

Также в iOS, насколько я знаю, нельзя легально использовать фоновый режим.

Всякие чатики вполне себе живут в фоне. Но в любом случае, в андроиде тоже нельзя свернуть приложение.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Многозадачность андроида основана на сворачивании. Так что там с этим все пучком.

Ну как сказать. Поведение после разворачивания целиком и полностью зависит от приложения. Если мы смотрели ютуб, переключились нацпольнуть что-нибудь на ЛОР, а потом обратно на ютуб, то у нас как минимум сбросилась буферизация. Иногда сбрасывается ещё и позиция в видео, а иногда и позиция в плейлисте.

В андроиде нет способа отправить приложение на задний план так, чтобы оно продолжало работать как ни в чём не бывало, как на десктопе.

PolarFox ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.