LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

до чего же глючны все эти альтернативные прошивки

 , ,


0

1

После долгих мучений с прошивками (ставил cm7 и cm9, miui, wiui+разные ядра, etc) наконец воткнул стоковый ром (XXLPW). И хоть он тоже загрузился только со второй попытки, пока оно просто работает и не тормозит. Т.е. за час ни одного лага и зависона, а значит уже жить можно.

Нет внезапных тормозов и ребутов каждые пол часа, нет упущенных звонков, работает пин-код (wiui последней сборки на этом тупо вис), работает wifi без проблем (cm9 2nd phase auth не мог), трубка не начинает внезапно греться и жрать батарею, приложения не делают force close, будильник работает, блютус работает, тачскрин не дёргается, скроллинг не тормозит, жесты не путаются (скажем, вместро скролла срабатывает одиночное касание), работает гугл плей. И это при том что многое из того что пробовал основано на стоковой прошивке от самсунга.

(Да, все прошивки ставил с полным factory reset, wipe dalvik cache итп.)

Boy_from_Jungle, на этот раз я всё правильно сделал. Только оно отчего-то 4.0.3 и пишет что апдейтов нет, ну да хрен с ним.

★★★★★

Нет внезапных тормозов и ребутов каждые пол часа, нет упущенных звонков, работает пин-код (wiui последней сборки на этом тупо вис), работает wifi без проблем (cm9 2nd phase auth не мог), трубка не начинает внезапно греться и жрать батарею, приложения не делают force close, будильник работает, блютус работает, тачскрин не дёргается, скроллинг не тормозит, жесты не путаются (скажем, вместро скролла срабатывает одиночное касание), работает гугл плей. И это при том что многое из того что пробовал основано на стоковой прошивке от самсунга.

У меня так на CM9. SGS.

Black_Shadow ★★★★★
()

С прошивками китайцев проблем нету. Благо люди хорошие и общество вокруг моего телефона уже на опыте. Поэтому, при прошивке читаю внимательно маны и возможные проблемы.

Ginki
()

Самсунг делает вполне хорошие официальные прошивки, никакого смысла в кастомных нет (хватает добавления рута в официальную). 4.0.3 и есть последняя, обновления по воздуху прилетают нормально.

Вот на моем прошлом телефоне (LG GT540) без кастомов жить было нельзя, поскольку лыжи совершенно забили на его поддержку.

unfo ★★★★★
()

мде, отвалился вайфай и на офицале. Если передёрнуть вафлю то оно ещё может подконнектится к незащищённой сетке, а вот к защищённой уже хрен. А ведь час назад работало...

Из того что сделал это достал пару аппликух из titaniumbackup, ничего чтобы было связано с системой.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

ппц, с десятой попытке оно подключилось-таки к вайфаю...

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GoNaX

Да психанул я год назад не разобравшись со стоком. Тогда все cm нахваливали, было модно со стока сваливать. Вот я и воткнул cm. И понеслось...

Теперь жалею о потраченных сутках времени.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GoNaX

ну у меня трубка в первый же день при 10% батареи отключила камеру, вайфай итп. Я пудамал что вряд ли это настраивается и сразу поставил cm. Потом уже выяснилось что таки надо было порыться в настройках. Других причин менять сток не было.

Ну и я ещё надеялся что «свободные программисты» уделают индусокодеров (корейцекодеров?) гнусмаса.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

я когда свой аппарат брал он был с 2.1, а 2.2 уже была для него, но без русского. Я всё равно решил недельку потыкать, потом обновил до 2.2. Вот так и живу уже больше года.

GoNaX ★★★
()

до чего же глючны все эти альтернативные прошивки

ну не знаю. на моих Huawei U8110 и RoverPad 3WT70 наоборот стоковые прошивки были лютым дерьмом, но альтернативные спасали

Ford_Focus ★★★★★
()

Desire Z, MIUI. УМВР. ЧЯДНТ?

Кстати, CM7 у меня хреново работал. Там постоянно рвалась связь толи по wifi, толи по 3G, не помню уже точно.

Установил MIUI - все работает как по-маслу.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

МЕСТА МАЛО

ну это немного другой случай. Сам подобным извращался когда на всё про всё ~200метро було.

true_admin ★★★★★
() автор топика

Кстати, всё же в плане интерфейса всякие miui и cm ушли гораздо дальше стока :(. Например, power widget совсем никакой: там даже нельзя поменять кнопки. Пойду искать альтернативы на маркете...

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tekk

ууу, это не то. Оно на старом андройде. Я вполне допускаю что оно вылизано и абсолютно стабильно.

true_admin ★★★★★
() автор топика

Абсолютно логично, что у нормальных производителей официальная прошивка будет стабильнее, чем cyanogenmod. Преимущество cyanogenmod в большем количестве настроек.

dinn ★★★★★
()

Везет тебе. А у меня вот сток глючный (htc sensation), и htc глюки обьявили фичами и не собираеться их исправлять...

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Абсолютно логично, что у нормальных производителей официальная прошивка будет стабильнее, чем cyanogenmod. Преимущество cyanogenmod в большем количестве настроек.

На самом деле не всегда. Если есть все дрова в более менее открытом доступе, в сорцах, то и CM может быть очень неплохим, как нанпример CM7 для Motorola Defy.

А еще из преимуществ CM - это не смотря на кучу модификаций от CM, все-же, зачастую куда ближе оказывается к AOSP, чем всякие там сенсы и прочие, и бывает что какая-то прога глючит на стоковой прошивке, но работает замечательно на CM.

qrck ★★
()

+1, только я вернулся на сток еще когда вышли первые ICS.

madgnu ★★★★★
()

Итак, первые впечатления: стоковая ни разу не зависла, работает оочень быстро (без лагов), приложения, вроде, не глючат, но я пока ничего не использую. Батарейку держит нормально.

Что не понравилось: мало настроек. Есть среди них и весьма полезные типа показ заряда батареи в процентах. Так же некоторые приложения типа браузера откровенно старых версий.

Но я пока доволен.

true_admin ★★★★★
() автор топика

бывают всякие еще «индивидуальные» баги

Boy_from_Jungle ★★★★
()

Чтож ты делаешь, шайтан. Только подумал: вечерком попробуй перепрошить, и тут такое.

X10Dead ★★★★★
()

Потреблядства проблемы. Не имею сотового и смотрю на вас с удивлением/снисхождением.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

вечерком попробуй перепрошить

дык titaniumbackup (или другая тулза)+sms save and restore и прошивайся. Потом поиграешься и откатишься.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unanimous

Потреблядства проблемы. Не имею сотового и смотрю на вас с удивлением/снисхождением.

К сожалению стационарный комп с собой таскать не так удобно... Не говоря о том, что например на борт самолета он как ручная кладь не пройдет. И большой, и металла много острого «опасного».

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

отвалился вайфай и на офицале

известные баг, сами затрахались... я пришел к выводу давно уже, что если надо just works - только iOS.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Но мог-бы работать и на компе обычном? Значит излишество и потреблядство.

P.S. Смарт я для работы тоже активно использую, позволяет много вещей делать куда быстрее и удобнее.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Но мог-бы работать и на компе обычном?

не мог бы, потому что приходится перемещаться и жить на съемном жилье

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Если есть все дрова в более менее открытом доступе, в сорцах, то и CM может быть очень неплохим, как нанпример CM7 для Motorola Defy.

Драйверы для defy роли не играют, т.к. сменить ядро нельзя. Да и не назвал бы я его безглючным, dsp manager падает, проблемы с датчиком приближения. Так что не всё так гладко (обладатель defy+).

dinn ★★★★★
()

HD2 + CM9 AOKP УМВР. ЧЯДНТ?

стоковая прошивка (если она еще поддерживается) в любом случае пилится чисто под железо телефона, в то время как CM под все подряд...

liquidpredator
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

известные баг, сами затрахались... я пришел к выводу давно уже, что если надо just works - только iOS.

ой ну не надо вот тут яблокофильства. Андройд вполне себе JW, если не пытаться запилить тула еще всякой всячины.

liquidpredator
()
Ответ на: комментарий от unanimous

я на нем работаю

Я на телефоне тоже работаю. Только никому не говори, ладно?

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dinn

проблемы с датчиком приближения

Это имхо инженерные дефекты / просчеты самой конструкции телефона, у меня он и на стоковой подглючивает так-же иногда, лечиться всегда методом - «придавить посильнее пальцем корпус в месте где датчик»

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от unfo

хватает добавления рута в официальную

Вот объясните мне, зачем вам рут? Я в свой планет добавил его зачем-то, но так и хз до сих пор, зачем же.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

зачем вам рут?

Дохрена причин: делать бэкапы, ходить на тачку по ssh и химичить с софтом, различный тюнинг ядра.

В данный момент испльзую вместе с titanium backup.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SevikL

Cyanogen, который «опенсурцный кодер», сейчас работает «индусокодером» в samsung

Я знаю, но кроме него ещё сотня контрибьюторов.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.