LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Свободный плеер для Android


0

2

Посоветуйте свободный видео- и аудиоплеер для Android, хавающий как можно больше форматов (в частности, интересует FLAC, ну и видеоформаты, в которых обычно на торренты выкладывают рипы). Обязательно наличие возможности выбора аудиодорожки, если их несколько.

☆☆☆☆☆

Для музыки дедбиф. Для видео не помню уже, какой на букву Т начинающийся. Отличный плеер.

Zhbert ★★★★★
()

Для видео лучше всего работает (по крайней мере, на sgs) MX Video Player. Не свободный и даже платный. Но хороший.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ни видео, ни FLAC он вроде не поддерживает.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от djambeyshik

1) Пожалуйста, Не Хамите. Фанатики тут как раз те, кто слове «свободный» начинает говорить о фанатизме и гастрономических пристрастиях кое-кого 2) Обычно несвободные плееры неспроста несвободные. Они либо платные, либо тратят трафик на рекламу (и загораживают рекламой видео).

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Хм. В HTC Sense вполне себе годный плеер; может быть, он таки такой же, как и в дефолтном ведроиде.

2) Обычно несвободные плееры неспроста несвободные. Они либо платные, либо тратят трафик на рекламу (и загораживают рекламой видео).

Это стоит вынести в шапку темы. Почему? Потому что без такого объяснения реквест швабодного софта выглядит откровенным фанатизмом. Фанатизмом на тему того, что швабодка лучше проприетарщины по определению, хотя на самом деле в большинстве случаев выходит абсолютно наоборот.

djambeyshik ★★★★★
()

Аудио: mspot пользовал, пока не купил poweramp

Видео: лучше MXPlayer, пока ничего не написали:(

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

По слову Player находит только два собственно, плеера, ни один из которых (andLess) виснет при отключении экрана, другой (vanilla music) вроде не поддерживает FLAC. Видеоплееров вообще нет.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Обычно несвободные плееры неспроста несвободные. Они либо платные, либо тратят трафик на рекламу (и загораживают рекламой видео).

1. Тебе жалко 150 рублей для поддержки русскоязычного разработчика Poweramp? 2. Чтобы убрать рекламу - скопируй файл host с заменой дефолтного в /system/etc/host, из программы Ad Away после последнего обновления.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Тебе жалко 150 рублей для поддержки русскоязычного разработчика Poweramp?

Поцреотизмом не страдаю, мне не важно, какой язык является родным для разработчика. А поддерживать тех, кто ограничивает свободу, не хочу. Тем более не знаю, что будет, если я поставлю другую, неофициальную прошивку, останется ли лицензия и вообще возможность использовать. Вот если бы собирали деньги на разработку свободного плеера, или на выпуск существующего плеера под свободной лицензией, мне бы и 300 было бы не жалко.

Чтобы убрать рекламу - скопируй файл host с заменой дефолтного в /system/etc/host, из программы Ad Away после последнего обновления.

Root нужен? Если да, то пока не подходит, пока рута не получал.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

Из аудио - MixZing и Songbird.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Фанатизмом на тему того, что швабодка лучше проприетарщины по определению, хотя на самом деле в большинстве случаев выходит абсолютно наоборот.

В случае с плеерами и кодеками (в смысле реализациями, а не алгоритмами) как раз таки выходит. Наверняка большинство вендоузятников и яблочников пользуются VLC и/или свободными кодеками для DirectShow (ffdshow, например).

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kraftello

Только альфа. Попробовал — нужного функционала нет. FLAC вроде не играет (хотя пока точно не знаю), смену аудиодорожек и субтитры не поддерживает.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Хотя не знаю, в последнем срезе может дела получше, я воспользовался найденной сборкой вроде не первой свежести.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

andLess же

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Наверняка большинство вендоузятников и яблочников пользуются VLC и/или свободными кодеками для DirectShow (ffdshow, например).

_Большинство_ вендузятников (те, кто купил комп с виндой и не заморачиваются понятием ОС вообще) пользуется плеером, встроенным в систему. Ну если вендузятник продвинутый, или если у него/неё есть знакомый гуру, то да, возможно появление и VLC, и Media Palyer Classic, и WinAmp, и Foobar2000 (из перечисленного свободна ровно половина).

А судя по тому, что в тему набежали любители потроллить на тему «швабодки», с собственно плеерами под андроид дело обстоит далеко не безоблачно.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

продукт привяжется к твоему аккаунту, после покупки.

Martin256 ★★
()

Погодите погодите, тс хочет слушать FLAC на андроиде? это что за телефонный аппарат через который можно услышать разницу у FLAC и MP3/ACC? И родной плеер годен, меня всем устраивает (рингтон поставить можно, для другого не использую)

Martin256 ★★
()
Ответ на: комментарий от Martin256

это что за телефонный аппарат через который можно услышать разницу у FLAC и MP3/ACC?

1) К.О. подсказывает, что это определяется не столько телефоном, сколько подключенными к нему наушниками;

2) Если музыка уже есть на компе в нормальном формате, Вы предлагаете перед скидыванием на устройство всякий раз её конвертировать в MP3? Если очень нечем заняться, можно и так, но лучше уж один раз найти нормальный плеер;

3) и уж совсем внезапно - Android это не только телефонные аппараты.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

_Большинство_ вендузятников (те, кто купил комп с виндой и не заморачиваются понятием ОС вообще) пользуется плеером, встроенным в систему.

А если не играет какой-то формат, то спрашивают, что делать. И им советуют либо поставить VLC, либо нужные кодеки, обычно — k-lite codec pack, в составе которого есть ffdshow, который базируется на нашем ffmpeg.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Для музыки дедбиф.

Для ведроида он проприетарный.

Бесплатная версия отличается от платной наличием рекламы (банера) и является adware, что лишний раз доказывает ненужность deadbeef.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Про плееры на андройде слышал только мельком, вроде cowon что то собирались выпускать, а другие плееры типо texet... и прочее мое ИМХО... ну в общем уж точно не на них FLAC слушать.

У вас какой то не правильны К.О. не столько в наушники качество упирается сколько в источник звука, хотя я с вами соглашусь тут 50/50 (источник/излучатель), от обоих факторов зависит. Ну хотя вот пример, купил я колонки за 1к.р. Свеновые, слушаю на реалтеке, и тут я купил Xonar D2, и да я услышу разницу, а если я к реалтеку подключу какую нибудь B&W то разницы не будет, что Sven что B&W по ушам резать будет ибо реалтек, и не говорите что я не прав, так как это доказано и проверено мной лично, и кучкой любителей аудиофилов и одним про (пример неточный но смысл один, не помню на какой аппаратуре в реальности тестировалось, какой то там американский бренд в качестве источника и собственно B&W)

35мб против 5мб. Тут даже батарейка будет за 5мб (все хотят дольше пожить/послушать) ибо разницу на плеерах между flac и mp3 сложно услышать, если вообще возможно. Если конечно речь идет о плеере овер 12к.р. (а такие уж точно на андройде не будут выпускать(я не про эйплы, не про другие аналоги которые с 10" дисплеями, а настоящими Hi-Fi плеера, видел их начальный ценник 12к.р.) то да, там такая разница в форматах имеет значение, но уж точно не в плеере стоимость 5к.р. и уж точно не в телефоне.

Martin256 ★★
()
Ответ на: комментарий от Martin256

сугубо мое ИМХО, из личных наблюдений, я уверен в этом пока собственными ушами не услышу разницу, или если аппонент скажет что он музыкант-аудиофил-встудиитрэкисводящий-личноеслионпроверялитожевэтомуверен то я задумаюсь и сделаю предположение, что да, возможно имеет смысл FLAC слушать с телефона.

Martin256 ★★
()
Ответ на: комментарий от Martin256

Ну да, про то, что наушники подключаются к аналоговому источнику, я как-то не подумал.

35мб против 5мб

Это я не понял, что - размер аудиофайла? Вообще-то, если брать относительно нормальный MP3 с битрейтом 320, то он меньше флака примерно в 2 раза. Уж точно не в 7. А если не брезговать битрейтом 128, то боюсь, что придётся вернуться к предыдущему пункту - задавленность звука под таким битрейтом слышна даже на хреноватенькой аппаратуре.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

я примером сказал, что чем больше объем файла, тем сильнее кушает батарейку, как сильно это на энергопотребление влияет я не знаю, но что влияет всем известно (сколько там mp3 320кбит/с в среднем весит я не помню). Да 128 это сущее издевательство над ушами.

Martin256 ★★
()
Ответ на: комментарий от Martin256

Насчёт 2 раз я, правда, тоже несколько погорячился. Поскольку FLAC жмётся исходя из требования точного восстановления, битрейт у него «плавает», начиная где-то от 750 и выше. Т.е. разница по объёму с лучшими MP3 будет где-то 2,5-3 раза.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Martin256

кстати насколько сильно сказывается объем трека на энергопотреблении?

А это не ко мне вопрос. Я, кстати, вообще не понимаю, почему при _одинаковом_ времени проигрывания должна быть разница в энергопотреблении, пусть даже информационный поток разный. Процессор так гибко регулирует энергопотребление в зависимости от загруженности?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

конечно, количество обращений к памяти возрастает при большем объеме, и уменьшается при меньшем, следовательно и жизнь батарейки, разве не логично? Я не про энергопотребления процессора говорил, а в общем.

Martin256 ★★
()
Ответ на: комментарий от Martin256

Возможно.

Тут, конечно, надо замерять.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Martin256

К тому же декодирование flac заметно тяжелей, чем того MP3.

Shtsh ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.