LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

[android] полное перемещение приложения на карту памяти.

 


0

1

Имеею LG Optimus One с Android 2.2. root-доступ уже получен. Очень не хватает внутренней памяти, хотя я и так ставлю на карту памяти всё, что только умеет это делать. Move2SD enabler позволил переносить даже те приложения, которые изначально этого делать не умеют. Но проблема в том, что даже перенесённое приложение может продолжать занимать место в памяти телефона. Например, приложение Google+ занимает 22 МБ, после переноса на карту памяти - 11 МБ, что всё равно достаточно много. Нужен способ для переноса приложения целиком (ну килобайт 100 можно оставить в памяти). Ставить альтернативные прошивки, пересобирать ядро, руками править системные файлы - не предлагать - я боюсь превратить свой телефон в кирпич.

Отформатировать карту памяти в нормальную ФС можно - меня не волнует доступ к телефону в режиме флешки из-под офтопика. Только тогда чтобы не делить на два раздела (один FAT32, другой ext2), а то карта памяти не очень большая и я не хочу заведомо распределить место «для приложений» и «для документов, фоток, видео и т. п.», потому что соотношение может часто меняться.

★★★★★

Ставить альтернативные прошивки, пересобирать ядро, руками править системные файлы - не предлагать

Без этого полностью не перенесешь. Ибо есть еще кеш далвика который занимает место.

DrF
()

Приложение при установке занимает разные каталоги, соответственно надо все эти каталоги переносить на флэшку и линковать. Утилиты, насколько я знаю, не могут переносить отдельные приложения, а только все каталоги целиком. При этом скорость приложений станет удручающей, а при перезагрузке телефон будет очень сильно тупить, пока все кэши приложений из автозапуска прогрузяться

MahMahoritos ★★★
()

У себя заюзал data2ext, ext 512 Mb, fat - остальное. cyanogenmod 7.2rc0.

Crow
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.