LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Выбор телефона тред


0

1

Подыскиваю замену своему телефону. Цена в районе 20k российских бумажек. Активно смотрю в сторону n9. Дурак ведь, да?

Перемещено Dimez из Talks

★★★★★

Ответ на: Siemens A52 от stack_protector

Не продается же

ostin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Siemens A52 от stack_protector

Гы, а у меня до сих пор валяется A55, только с убитым аккумулятором. Там, чёрт возьми, WAP был!

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stack_protector

Патчи, фиксы. Да и проги никто ваять под заведомо мертвую платформу не станет.

gopnick
()
Ответ на: комментарий от gopnick

Ну в плане поддержки прошивок - у айфона дольше всего она. А вот идиологически что лучше взять? Мигоо то ближе.

ostin ★★★★★
() автор топика

n9 - говорят, отстой.

Точнее, когда какая-то контора хотела сделать обзор на мобильник, он у них зависал, как нажравшиеся друзья в твоей квартире.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Меня смущает, что цена у него до сих пор высокая. Вроде уже почти год на рынке, а все 23 тысячи. Вон новый нокиа лумиа и то дешевле. И это на старте продаж.

ostin ★★★★★
() автор топика

я бы на твоём месте купил бы что-нить Sonim-подобное и не парился лет 10 :)

Satan_Klaus ★★
()

Я вот всё собираюсь себе приобрести семисоточку (Nokia 700) да всё никак не соберусь.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Почему? Не быдлоандройд же брать. А тут вполне себе уютный линукс.

Тебе пользоваться или конпелять да пальчиком на тачскрине команды набирать, умник?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

A55 можно программно переделать и в C55. Будет и GPRS и J2ME. Поставишь туда специальную чёрно-белую сборку Opera Mini и заживёшь наконец как человек с нормальным телефоном.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну так можно и до рассуждений о нужности линукса на десктопе дойти, умник.

А если второе, что в этом плохого? Я бы даже сказал, что для линуксойда это еще какой плюс - возможность «пальчиком команды набирать».

ostin ★★★★★
() автор топика

ostin

Цена в районе 20k российских бумажек.

ostin

Дурак ведь, да?

Очевидно же.
За 20к. есть один телефон - Samsung Galaxy S2, очевидно же.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Ну во первых, это красиво...

Что бы из маршрутки серв проверить по ssh. Да мало ли. А цветной дисплей и камера зачем в телефоне?) Все в итоге понты. Я хочу вот такой понт.

ostin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymfus

Мне пока это веселье не особо нужно, N70 же есть.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: Siemens A52 от stack_protector

stack_protector

Siemens A52
Отличная модель, рекомендую.

Кстати, правда очень хороший телефон.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Его смотрел как основную альтернативу, да. Но смущают отзывы. Корпус, говорят, пластиковое говно. И на ощупь неприятный.

ostin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CARS

n900 тоже на мигоо, кстати. Только его вроде днем с огнем не найти, уж не знаю насчет n700

ostin ★★★★★
() автор топика

Выбор телефона тред Подыскиваю замену своему телефону. Цена в районе 20k российских бумажек.

уверен, что «Выбор ___телефона___ тред»? телефон за 20 к.р. - это что-то ненужное, купи себе филипок ксениум за 5 т.р. и будет он у тебя работать и горя не знать (+ неделю от батарейки на 2-х симках работать), а деньги на блекджек потрать, да на женщин затейливых

shty ★★★★★
()

о майн готт! 20 косарей за телефон! И наверняка ведь отмечался в тредах про анальные зонды! Быдлогламурное потреблядство на моем ЛОРЕ! Нет пути!

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от ostin

Ну так можно и до рассуждений о нужности линукса на десктопе дойти, умник.

Разве что с твоей логикой.

Я бы даже сказал, что для линуксойда это еще какой плюс - возможность «пальчиком команды набирать».

Для «линуксойдов» есть Neo FreeRunner.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Что бы из маршрутки серв проверить по ssh.

Это можно сделать едва ли не с любого телефона, про Android даже не говорю.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gopnick

И бросят его через год нокиевцы. И толку тогда от него? Андроид хоть поддерживается гуглом.

не гуглом, а производителем конкретного бруска. Через год один фиг апдейты прекратят выпускать.
Можно зарутать и поставить левую прошивку - тогда поддерживать будешь сам :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Меня смущает, что цена у него до сих пор высокая. Вроде уже почти год на рынке, а все 23 тысячи. Вон новый нокиа лумиа и то дешевле.

Но вообще, выбор нокии - верен.
Я даже сейчас покупал бы все у Нокии, но без винды.

Лучше взять http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6168859&hid=91491 (nokia n8)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Не-не, я имел в виду недавно появившуюся модель Nokia 700, а не N700. Она вообще на Symbian, но мне большего и не надо.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ценовая категория указана (-; У самсунга флагманы по такой цене, вот из этого что-то смотрю.

ostin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ostin

Выход следующих за HTC Hero телефонов на андроиде — мейнстрим, а я пользовался андроидом ещё до того, как он стал мейнстримом :3

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Там без Zune вообще ничего сделать нельзя. Ну и терминал небось будет виндовый. Хорошо, если повер шелл будет, а то и, прости господи, cmd засунут.

ostin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ostin

Там winapi толком разрабам более недоступен, а ты про cmd какой-то.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: Siemens A52 от stack_protector

Siemens A52

Дома лежит M3588 до сих пор жив, здоров, умеет - звонки, смс.

Ramil ★★★★
()

Samsung Galaxy какой-нибудь. Первый S, например. Их модификаций несколько на рыке: I9000, I9001, I9003. В 20 kRUR уложитесь.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

У меня сейчас 7210, уже года три, наверное, ему. Надоел, хочу икры и рябчиков, если ты понимаешь, о чем я...

ostin ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.