LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

[android][proximity sensor] хочу чтобы в кармане трубка лочилась

 


0

2

Нужна элементарная вещь - чтобы когда трубка в кармане ничего не нажималось. Нужно по двум причинам:

1) трубка у меня умудрялась разблокироваться в кармане

2) иногда то ли забываю залочивать, то ли на какие-то события оно само разблокируется

Есть такие проги? Гугление дало «proximity screen off» который тупо не запускается с ошибкой «no application can perform this action».

PS однако если запустить из менюшки то всё заработало. Хвала яйцам, я решил эту тупую проблему.

★★★★★

Ответ на: комментарий от o4kareg

ничего не жду, ты видешь что тема решена.

true_admin ★★★★★
() автор топика

>иногда то ли забываю залочивать

А в каких-то моделях нужно специально залочивать? Я думал, они все лочатся при выключении.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я думал, они все лочатся при выключении.

Может я забываю вырубить, может кнопка кривая, хз.

А ещё я думал все модели вырубают экран когда говоришь по гарнитуре. оказалось хрен. Правда, мой s2 этим не страдает, а вот всякий высер SE очень даже.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

>А ещё я думал все модели вырубают экран когда говоришь по гарнитуре

А как посмотреть, кто звонит или продиктовать собеседнику информацию с коммуникатора? :)

KRoN73 ★★★★★
()

proximity sensor

мой внутренний гугол по этому запросу выдал только игру homeworld с соответствующим юнитом.

лучше искать по запросу keyboard locking.

и ещё, я не антроидо-юзверь, но мне что-то подсказывает что должно быть что-то типа элементарного скринсэйвера с паролем на разлочивание...

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

похоже придётся сделать новую индексацию на этот запрос :D

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А как посмотреть, кто звонит

1) «включить» трубку кнопкой power 2) включить дисплей, но не активировать сенсорный экран 3) text to speech

или продиктовать собеседнику информацию с коммуникатора? :)

включить трубку

Судя по вопросам ты явно не сталкивался когда в кармане то микрофон заблокируется, то громкая связь включится(особенно смешно), то звонок сбросится... А не нажаться что-либо в кармане просто не может. Даже если в руку возьмёшь и то вероятность нажать что-либо очень большая потому что либо пальцами край экрана таки коснёшься, либо ладонью заденешь. Инженеры se дебилы, короче.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Решение: вырубать вручную.

Так я и пишу что то ли забываю иногда, то ли кнопка плохо в чехле нажимается, но это не всегда срабатывает. А с SE вообще не выйдет, у меня на x10 mini оно на любой чих опять экран врубало.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

как телефоны эти лопаты - отстой

Отсюда следует что андроиды требуют допилки напильником. Для меня как раз телефонный функционал не самый важный, я больше времени провожу в инете, с навигатором, камерой, «фонариком», смс итп.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Да нет. Просто нужно найти их реальную область применения. Вспоминаем, что такое коммуникаторы... Это КПК с функцией телефона. А теперь вспоминаем... КПК! Итого - ведроидофоны более-менее нормально использовать можно именно как КПК, но не как телефоны.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Короче говоря - ведроидофон + простой телефон. И проблем не будет.

Quasar ★★★★★
()

>Нужна элементарная вещь - чтобы когда трубка в кармане ничего не >нажималось. Нужно по двум причинам:

1) трубка у меня умудрялась разблокироваться в кармане

такое было когда носил Milestone в поясном чехле, застежка чехла была на магнитах, магниты активировали приложение для докстанции, в итоге телефон думал что в доке, активен был экран и все кнопки. В цианогене есть даже опция чтобы отключать реакцию на магниты.

2) иногда то ли забываю залочивать, то ли на какие-то события оно само >разблокируется

выстави время ожидания экрана на минимум.

Если пользуешься PowerAMP-ом, и управляешь им через проводную гарнитуру, то он может на пару секунд зажигать экран при переключении треков.

Есть такие проги?

Так трудно набрать в маркете «lock screen» и из 100500 найденных локскринов выбрать нужный тебе?!

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>Судя по вопросам ты явно не сталкивался когда в кармане то микрофон заблокируется, то громкая связь включится

Не-а, не сталкивался. У меня сенсорный экран, он только на контакт с электропроводящими поверхностями большой ёмкости реагирует. Просто так в кармане ничего не нажимается, даже когда включен и не заблокирован. Только пальцем. Было редкое исключение, когда карманы были летом по жаре потные — тогда от электропроводности влаги кармана реагировало. Лечилось просто — помещением в карман машинки экраном от себя.

А не нажаться что-либо в кармане просто не может

Да и фиг с ним, пусть нажимается. Ёмкостный тачскрин не отреагирует.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

он может на пару секунд зажигать экран при переключении треков.

Пользуюсь :). К сожалению он у меня по-другому глючит - кнопка на гарнитуре не всегда срабатывает.

Так трудно набрать в маркете «lock screen» и из 100500 найденных локскринов выбрать нужный тебе?!

так разве они то же самое делают?

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от e000xf000h

выстави время ожидания экрана на минимум.

это не поможет, как только кладу в штаны почти сразу начинает всё нажиматься и он не лочится по таймауту. Обычно звук выкручивается на максимум в poweramp или начинаю куда-то звонить. Да и мешает мне короткий таймаут потому что я часто как навигатором пользуюсь или в браузере что-нить читаю.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

>так разве они то же самое делают?

Задача локскрина - блокировать экран. Если не хочешь сторонее приложение, пользуйся родным:

Настройка - > GPS и Безопасность -> «Параметры разблокировки экрана» ->

И выбирай какие тебе нужны:
-> «Нет»
-> «Рисунок»,
-> «PIN»,
-> «Пароль»

У тебя скорее всего выбрана опция «Нет», выбери другую и будет тебе щасье.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Проблема не с разблокировкой а блокировкой :). Не всегда трубка заблокирована когда я думаю что она заблокирована.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

>Проблема не с разблокировкой а блокировкой :). Не всегда трубка заблокирована когда я думаю что она заблокирована.

1.выстави время ожидания экрана на минимум.

2.замени тачфон на телефон для пенсионеров.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

если проблема останется то так и сделаю

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Мой Samsung GT-I9003 отличный аппарат, в т.ч. и в качестве телефона. Ни разу ничего само не нажималось. Есть, правда, один не прояснённый вопрос: не нашёл способа, как сделать голосовой вызов. Ну, т.е. нажал на гарнитуре кнопку, сказал в микрофон что-то типа «Анюта» или «Шубин», а аппарат вызывает соответствующую персону. На предыдущих телефонах (обычные SE, не смартфоны) эта функция была «искаропки».

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

>Мой Samsung GT-I9003 отличный аппарат, в т.ч. и в качестве телефона. Ни разу ничего само не нажималось. Есть, правда, один не прояснённый вопрос: не нашёл способа, как сделать голосовой вызов. Ну, т.е. нажал на гарнитуре кнопку, сказал в микрофон что-то типа «Анюта» или «Шубин», а аппарат вызывает соответствующую персону. На предыдущих телефонах (обычные SE, не смартфоны) эта функция была «искаропки».

понт засчитан.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Это как?
Вроде и не думал понтоваться :] Совсем наоборот же: думал, кто-нибудь подскажет, как получить не имеющуюся фичу.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

сорри. пропустил слова «не нашёл способа» . мне почему то показалось что вы в своем посте описывали чем хорош ваш телефон.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от o4kareg

А оно с плеером не конфликтует?
Иными словами, в нём можно сделать так, чтобы, например, при длительном нажатии кнопки на гарнитуре происходил вызов (посредством произнесения имени абонента в микрофон гарнитуры), а при коротком нажатии - были бы стандартные играть/пауза в плеере?

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от o4kareg

Почитал о Cyberon_Voice_Commander'е - это не совсем то, что надо. Мне нужен именно Dialer, а это целый монстр, да ещё и с претензией на синтез речи.
Остановился на Voice_Speed_Dial'е. Правда, есть один неприятный момент. Например, на звонилках SE после произнесения имени контакта в микрофон гарнитуры телефон повторяет голосовую метку, назначенную на распознаваемого абонента ранее. Таким образом, ошибка распознавания сводится к минимуму, так как, если аппарат неправильно распознал произнесённое в микрофон, можно сразу же отменить звонок. А в Voice_Speed_Dial'е после произнесения фразы сразу же набирается номер телефона.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>> Может, он у тебя резистивный? :)

может со штанами что-то не то :)

Статика?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Отсюда следует, что как телефоны эти лопаты - отстой. Купи простой телефон - и будет тебе счастье.

Именно на этом телефоне я наконец справился сделать конференцию и принимать второй вызов. Потому что на нарисованном интерфейсе существуют только необходимые элементы, а угадать какая кнопка нужна, из тех полутора десятков, у меня никогда не получалось. Это то, что относится к чисто телефонной функциональности.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> Даже если в руку возьмёшь и то вероятность нажать что-либо очень большая потому что либо пальцами край экрана таки коснёшься, либо ладонью заденешь.

Малое расстояние между краем корпуса и экраном?

Инженеры se дебилы, короче.

Видимо да.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

может со штанами что-то не то :)

Статика?

Я думаю проблема в том что материал из которого сделан карман был очень тоненький. Возможно я побегал, попотел и этого стало достаточно чтобы воспринимались касания ноги через ткань. Я когда экран чищу салфеткой с обезжиривателем у меня тоже периодически срабатывает.

Малое расстояние между краем корпуса и экраном?

Не, сама трубка очень маленькая была(se x10 mini)

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Да, на малых габаритах не размахнёшься на защитную зону вокруг экрана, для захвата пальцами. Но это видимо вообще цена за малый размер устройства.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Она в нормальной жизни не нужна т.к. когда что-то тыкаешь на телефоне ты держишь трубку таким образом что ничего не нажмётся(как на картинке). Проблема возникает в том что у x10 mini почему-то proximity sensor не работает в кармане и тогда приходится доставать его. При этом телефон держать как на картинке образом уже неудобно(особенно когда сумки в двух руках).

true_admin ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.