LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Скопировать файлы между Android телефонами

 


0

1

Простейшая задача. Есть старый телефон на Android, есть новый. Надо скопировать файлы со старого (фото, музыка) на новый.

Превращается в тотальный кошмар - уже прошло полдня и я ничего не могу сделать!

Что пробовал:

  1. Вставить флешку через OTG и скопировать туда. Не работает - половины файлов после копирования там нет. Почему - не знаю.

  2. SSH сервер - не получается. Того приложения которое у меня всегда было и которое работало, больше нет в плей маркете. Те которые есть - не работают. Мой NixOS отказывается наотрез коннектиться с этим мусором.

  3. Кабель - не работает. Как известно, лет 15 уже как по кабулю телефоны как флешка не монтируются. MTP просто не работает, никак. Этот вариант отпадает.

Два вопроса:

  1. Как скопировать файлы?

  2. Кто пускает [censored by hobbit] разрабатывать ОС Android???

★★★

Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vvn_black

блокирует и на старых моделях свои сервисы.

Это юридически затруднительно. Большой риск получить иски и штрафы. После продажи устройства оно производителю не принадлежит, а если при продаже сервис предоставлялся то и прекращение его санкциями не обоснуешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

На самом деле даже на новых хуавеях все работает, просто по умолчанию не предустановлено.

Гугловский фреймворк ставится в контейнер и дальше ставится гугл плей и любые приложения оттуда.

Технически заблокировать это, я думаю, чуть сложнее чем в России заблокировать телеграм. Так что америкосы пусть утрутся.

И вообще у хуавеев отличное железо и прошивка, так что твое «вместо телефона» не очень уместно. Это как раз и есть нормальные телефоны, на фоне остального.

James_Holden ★★★
() автор топика
Последнее исправление: James_Holden (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от James_Holden

Поддержу, качественные телефоны и не только.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

так что твое «вместо телефона» не очень уместно

Если быть точным, то моё было «вместо андроидофона», потому что андроид и гугл это фактически неразделимо.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Так вот Хуавей как раз и показал что можно и разделить. И вполне успешно, Китай перемелет и Гугл и прочих радетелей за демократию. Звонкая монета крутит людьми во все времена

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так вот Хуавей как раз и показал что можно и разделить

Когда осенью вендоры будут ждать релиз не от гугла, а от кого-нибудь ещё, тогда уже и можно говорить о разделении.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

На самом деле практически все есть в магазине хуавей. Нет только: инстаграма (не нужно, это дно донное), ютуба (ну тут понятно почему, но я и так смотрю ютуб только через браузер по совсем иным причинам), гуглокарт и сопутствующего (не нужно, у нас яндекс вместо всего этого). Ну и всякого ненужно типа игр. А, и хрома нет, но это опять же ненужно - браузер без блокировщика рекламы это смехотура.

Кому ненужно - нужно, тем хуавей подходит чуть менее, хотя, как я уже писал, гугл плей там делается доступным элементарно.

James_Holden ★★★
() автор топика
Последнее исправление: James_Holden (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от James_Holden

А можно конкретные приложения? Там же в маркете как на вантузе, на одно настоящее приложение 20 поддельных показывателей рекламы.

MaterialFiles/releases

gammaray
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.