LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Не использовать в звонках свой голос

 , , , ,


0

4

Т.к. голос становится почти подписью и лучше прикинутся немым, то как с андроидом (AOSP/LineageOS без gapps) можно обойтись без него? Движки озвучки текста для системы существуют, и программы воспроизводящие через них набранный текст. Но со звонками как? В стандартной звонилке есть какой-то режим телетайпа(tty). Или он независимо от голосового канала работает, а вариант для слышащих озвучивает текст другой, а не этой стороны?

★★★★

Ответ на: комментарий от Pups

Из такой категории полтора старых нашлось все же в f-droid.

Voicesmith (Real-time voice changer) - https://f-droid.org/packages/de.jurihock.voicesmith

Может и хватит, если вообще заработает. Хотя, не, звонить не умеет. Но хотелось бы прямо из звонилки текстом и заготовками отвечать.

boowai ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: boowai (всего исправлений: 2)

быстрый гуглеж дал понять что это невозможно на аппаратном/ядерном уровне, воткнуть в разрыв какой-то эффект, однако, я все еще тешусь надеждой, что это врзможно, просто мой гуглеж был быстрым.

deep-purple ★★★★★
()

голос становится почти подписью и лучше прикинутся немым

4 kHz bandwidth + фильтры от codec2 (https://github.com/drowe67/codec2) и от «подписи» не останется и следа. Но слова распознаются отчётливо.

anonymous
()

голос становится почти подписью

Речь идёт за банки? Ну так простые усредняющие фильтры с окном 3 и 5 дадут сильные спектральные помехи. И запись такого обработанного голоса для банков не прокатит, там именно спектральный анализ пользуется.

anonymous
()

голос становится почти подписью

А вот можно про это подробнее? Да, я знаю, что всякие нечистоплотные люди уже собирают голоса по телефонам, но уже были истории успешного мошенничества? Кредит там на чужое имя взяли или что-то ещё…

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

А вот можно про это подробнее?

Ну что ты такое говоришь? Здесь люди за идею радеют, а ты всё о жизни, да о жизни.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Раньше смс писали: «Мам, я сбил человека… Перечисли столько-то денег на этот номер, потом все объясню.» Сейчас все это можно озвучить, если есть какое-то количество записей. Кредит вряд ли дадут, но родственников, знакомых, друзей обмануть таким способом можно. Ну или позвонить куда-нибудь и сказать, что в этом месте заложено что-нибудь… Тем самым некисло насилить человеку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сейчас все это можно озвучить

Ну так если это так хорошо работает, то почему не работает? Хде усё «это»?

anonymous
()

Да надень на голову оцинкованое ведро и звони. Можешь по нему стучать во время разговора для затруднения идентификации.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я за связь идей с жизнью. Вот того же RMS всё поливают-поливают за идейность, а между тем его страшилки одна за другой сбываются.
Вот я и интересуюсь — может и нежелание пользоваться мобильной связью внезапно перешло из разряда паранойи в разряд раузмной социальной гигиены?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Вероятнее всего возможно, но нужны спеки железа. Нужен перехват непосредственно на выходе АЦП.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Не я звоню, а мне звонят. Поэтому таскать с собой не выйдет. А приготовиться лучше заранее, даже если не касается прямо сейчас.

@hobbit. Не просто так же собирают. Вероятно, что выгодно уже сейчас и как-то они задействуются.

boowai ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от boowai

Не просто так же собирают. Вероятно, что выгодно уже сейчас и как-то они задействуются.

Так вот и я исходя из того же интересуюсь — примеры есть?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

примеры есть?

И вот тут пролетела птица Обломинго.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну, пока только слухи видел, что информацию о остатке средств и последних операциях так узнавали, но и это небезопасно.

boowai ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

нежелание пользоваться мобильной связью внезапно перешло из разряда паранойи в разряд раузмной социальной гигиены?

Ага. Я и до этого был не особенно охоч до телефонии, а за последние пару лет радикально поумнел, просто божественное откровение снизошло какое-то, да и т.н. «друзья» научили уму-разуму. Спасибо им. Как оказалось, просто поговорить стало сильно чревато. Оцифровались быстрее скорости мыслей Билли Гейтса. По мобиле теперь только да-да, хорошо-спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Prosto_user

«I am a system administrator. My voice is my passport, verify me» (c) Uplink

А еще люто вспоминается старый фильм Sneakers, да...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тебе - нет.

Да «это» лажа, а не диалог. С такими «диалогами» и мобила не нужна от слова «совсем».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

уже были истории успешного мошенничества?

Дык конечно. Просто далеко не всё попадает в сводки МВД и ленты СМИ. И эти вещи являются частью ИПВ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык конечно. Просто далеко не всё попадает в сводки МВД и ленты СМИ

А ты тогда откуда знаешь? Сам эти «мероприятия» проводил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

может и нежелание пользоваться мобильной связью внезапно перешло из разряда паранойи в разряд раузмной социальной гигиены?

У меня 9 из 10 входящих мошенники или спамеры. Это при том что большая часть отсекается спамфильтром.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

У меня 9 из 10 входящих мошенники или спамеры.

И все звонят твоим голосом?

anonymous
()

Вот - https://www.intercept.ws/catalog/5403.html

Один покупаешь себе, другой - маме. И готово. Правда, поговаривают, что к обладателям сего девайса приезжают с паяльником, но это всё детали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

codec2

А как у него с внедрением? Гуглить сложно с таким названием. Вместо кодеков gsm-lte не получится, наверно. А если уж предлагают отдельное устройство использовать, то к voip прикрутится, хотя бы на уровне сервера? Вроде есть патчи к Asterisk не совсем новые, а у FreeSWITCH лучше поддержка.

boowai ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: boowai (всего исправлений: 3)

Вариант — до аппарата голос менять.

P.S. Вдогонку, в самом смартфоне под десяток микрофонов.

kolja ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

лажа, а не диалог

Что поделать, бро. Мы живём в восхитительные времена. Приходится-с. Или ты беседуешь со всеми обо всём?

anonymous
()

а гарнитуры с костной проводимостью и отключенными/поломанными микрофонами не хватит для душевного спокойствия?

anonymous
()

В случае острой надобности обработку голоса производят на ПК, через аудиовыход микрофона мобильного телефона не самой свежей модели осуществляют звонок. При этом система должна быть доверенной и чипы аудиокарты не должны оставлять цифровых следов… Что сами понимаете затруднительно.

shimajima
()
Ответ на: комментарий от shimajima

система должна быть доверенной и чипы аудиокарты не должны оставлять цифровых следов

Ну будут они оставлять «следы», и что это изменит?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shimajima

Определенние подделки

Так в этом и задача. Подменить свой голос «подделкой». А вы какую задачу решаете?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shimajima

не должны оставлять цифровых следов

Не, это слишком. Если уж подключать, то и по bluetooth нормально. Видел гарнитуры в форме кнопочного моноблока. Такой улучшенный лучше был бы, чем искажающий микрофон флешка usb otg или jack 3.5, но лучше полностью в android. Технически вообще возможны кнопочные bluetooth гарнитуры с tts, но спроса нет, наверно.

Пока мне больше понравилась идея таскать с собой мобильный роутер с voip на freeswitch. Без tts, но хоть codec2 можно вклинить, наверно. И IVR.

boowai ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: boowai (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от boowai

но хоть codec2 можно вклинить

Не обязательно. Уже говорилось, что достаточно понизить дискретизацию до 8000 и применить усредняющий фильтр, и запись такого голоса будет уже непригодна для распознавания.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shimajima

чтобы другие не могли определить подделку как подделку.

Зачем? Не имея оригинального голоса никто всё равно ничего сказать не сможет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, ну раз анон сказал, то конечно. *eyeroll*

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimajima

это как раз заблуждение.

Не гони. Чего ради фуфло впарить хочешь?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.