LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Xiaomi Mi5s VoLTE

 


0

1

Уважаемые обладатели Xiaomi Mi5s, подскажите пожалуйста, у кого-нибудь на последней стабильной прошивке работает VoLTE?

У меня МТС, прошивка MIUI 10.2.3.0, значёк VoLTE горит вверху, регистрация на IMS соответственно тоже есть, показано что голос и видео должны работать если посмотреть статус IMS. При этом при вызове любого номера (и короткие и обычные) сообщение «Ошибка сервера. Попробуйте позже». Сообщение выдаётся секунды через 2-3 от начала звонка. На вызываемой стороне молчёк. При входящем вызове переключается из «4G» на «H» и дальше как обычно. Пробовал менять первый байт в qp_ims_voice_config как рекомендуют на 4PDA - эффекта нет. Услуга подключена (без неё значка VoLTE не было).

Перемещено leave из talks

★★

Последнее исправление: The_Ketchup (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от K50

согласен, врятли на той стороне тож подключен VoLTE

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

это имеет смысл, например если работаешь через сеть 4G (например, на даче), раздаёшь инет с телефона и при этом нужно периодически разговаривать по телефону. Если звонок будет не VoLTE, то возникнет значительное снижение или вообще прекратится инет

остальные кейсы это скорее маркетинговая мешура

srg666
()

это не во всех регионах работает. проще всего выяснить работает ли конкретно в вашем регионе, задав вопрос в чате в техподдержку (в приложении, например). на просторах инета инфа может быть уже неактуальная

srg666
()
Ответ на: комментарий от srg666

остальные кейсы это скорее маркетинговая мешура

Ну я перешёл - качество связи между двумя телефонами с VoLTE таки получше.
Плюс до кучи подключил VoWiFi, что вообще позволяет не зависеть от качества покрытия при наличии коннекта к интернету (а мобильная связь на даче у меня фиговая).

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

про VoWiFi тут вопросов нет никаких, этот юзкейс вообще очень понятный (бесплатный роуминг)

srg666
()
Ответ на: комментарий от srg666

раздаёшь инет с телефона и при этом нужно периодически разговаривать по телефону. Если звонок будет не VoLTE, то возникнет значительное снижение или вообще прекратится инет

Да даже без раздачи. В последнее время довольно часто во время разговора открываю браузер, чтобы что-то посмотреть (надо бывает).

Уже даже забыл, что когда-то это было по сути нереально, ибо свалится в нерабочую 2G, и тут уж — «я посмотрю и перезвоню».

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от srg666

При наличии LTE юзкейс не валиден, так как LTE это отдельный канал и он не прерывается при войсе. Хотя могут по политическим причинам, конечно.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Как раз и валиден. Если не использовать VoLTE то телефон свалится на "3.5"G при звонках. Так как LTE поддерживает только Packet switched, прув: [url] https://en.wikipedia.org/wiki/LTE_(telecommunication)#Voice_calls[/url] И LTE ни капли не отдельный канал. Подключение к интернет не теряется т.к. телефон сваливается в 3.5G в котором обеспечивается уже и голос и IP одновременно.

The_Ketchup ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от The_Ketchup

Ну дык я тебе и говорю, что LTE отдельно а голос отдельно, поэтому не валится. Ну и с VoLTE валиться не должно. См SVLTE. не видел ни одного девайса, даже в самом дешевом сегменте, который бы отваливал LTE при звонке.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от The_Ketchup

VoLTE это когда голос у тебя по LTE идет как дата, но это у нас не работает особо нигде. Да и особо не надо.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

даже в самом дешевом сегменте, который бы отваливал LTE при звонке

я не видел ни одного, который бы этого не делал кроме как текущего айфона.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slapin

последний раз… передача данные не отваливается, а вот из 4G оно точно уходит без вариантов.

The_Ketchup ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.