LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Программирование для Android

 ,


0

1

Какое IDE C++ на сегодняшний день, лучше всего подходит для на писание приложений с нуля под Android! Или на каком языке программирование, будет проще всего научится писать приложения для Android новичку? Строго не судить я только учусь!!



Последнее исправление: NeXt123 (всего исправлений: 2)

на вкус и цвет. кому-то emacs, а другие только vim

Anoxemian ★★★★★
()

Спроси у пользователя rustforever. Он здесь самый главный по сям. Царь, можно сказать!:)

anonymous
()

И да, Вы правы, что хотите писать под андроид на сях, а не на этой мерзкой жабе!111

anonymous
()

чет как то не коррелирует «новичок» и программирование под андроид на c++... чем ява то не устраивает?

tiroman
()
Ответ на: комментарий от tiroman

у мня хобби тесно связано с Arduino IDE, и как известно Arduino IDE - это упрощенный язык программирование с++. И по этому я решил для себя что так будет удобнее, чем изучать 2 разных языка программирования! Но если на JAVE легче писать для андроида, то можно попробовать!

NeXt123
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Язык программирования устройств Ардуино основан на C/C++, так вернее будет!

NeXt123
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

На чистом C++ писать не получится, нужно будет постоянно взаимодействовать с Java через тот же JNI.

Зело погано. (

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeXt123

Смузихлебы - хипстеры с макбуками и смуззи. Отрицающие программирование «серьезными инструментами», а так же сливающиеся при первой же трудности.

Но Вы очевидно не такой! Только хардкор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хардкор - это люблю, просто из-за не достатка информации, мои задачи часто становятся хардкорными!

NeXt123
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeXt123

Не легче. Просто есть два варианта: java и kotlin. А все остальное идет как инъекции.

EXL в целом уже ответил все, что нужно. Разве что дополню, что для написания аппов под android как минимум нужно знать java (kotlin), xml, любой код стилей для того, чтобы была определенная логика в голове. Ну и конечно же надо знать api, здесь все есть: https://developer.android.com/?hl=ru.

EmgrtE ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.