LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Продлить жизнь андроиду

 


0

1

Начинает помирать очередной телефон. Самопроизвольные ребуты.
Обычно это признак помирания внутренней флешки тк кроме нее и аккумулятора там дохнуть нечему.
Но я ССЗБ так за 2 года так и не перенес кеш браузера в tmpfs. Может потому что это долго и сложно по причине отсутствия удобных инструментов.

А как ты, анон, продляешь жизнь своего телефона?

★★★★

А как ты, анон, продляешь жизнь своего телефона?

Для позвонить у меня есть моя старая нокия, которая падала на бетон экраном вниз раза 4. От похожего падения сломала мне мизинец на ноге. Для девайса «все в одном» я уже привык, что каждые 2-3 года нужно новый телефон покупать. Свыкся просто. Дороже 15к не беру. Вот и все.

anonymous
()

Покупать нормальные модели? Про «до 15К» правильно, кстати. Вполне можно уложиться, покупая даже модельки выше среднего, просто не на старте продаж, а где-то через год-два-три после.

AS ★★★★★
()

Я не анон, поэтому не отвечаю, а комментирую. Переносить кеш браузера мне бы и в голову не пришло: во-первых, слово браузер не существует, во-вторых, в интернете полно дурацких советов сделать что-то, что не надо делать, и это явно был один из них.

Телефон у меня старый, но хороший, поэтому неохота менять- Samsung S6. Недавно заметил, что аккумулятор стал портиться. Отнесу в сервис-центр для замены, а то беспородные китайские аккумуляторы бывают некачественными. Потом всё же поменяю телефон в будущем году, но тоже на хороший, что в моём представлении явно дороже 15000, и буду опять пользоваться долго.

Partisan ★★★★
()

Продлить жизнь андроиду

Ни-ко-гда! Всё, адьос!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Partisan

О, неадекватный собеседник, чек.

anonymous
()

Я тут «продлевал» жизнь андроиду одного хорошего человека, путем покупки чипа eMMC на aliexpress и последующей замены этого чипа. Там было странное схемотехническое решение, которое «поджигало» eMMC импульсом при включении из-за одного отсутствующего конденсатора. После установки конденсатора скачек на питании прекратился и у человека телефон живет уже долго без глюков. Вердикт - если не умеете паять, не покупайте телефоны дешевле 4K рублей (дешевле 2.5К на ali).

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partisan

слово браузер не существует

Жопа есть, а слова нет.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Partisan

Во-первых, слово «браузер» существует. Во-вторых, слово «кеш» не существует, есть слово «кэш».

anonymous
()

Никак. Девайс на помойку, беру новый.

xDShot ★★★★★
()

может ты просто прошивку обновил недавно?

xmikex ★★★★
()

Никак. Умрёт, куплю новый.

karton1 ★★★★★
()

Ваще просто всё порешал!
Никогда еще не было смартфона на Андроиде.
хватило приставке на 4ю2ю2, перехотелось телефон и планшет и вообще всё.

Deleted
()

акум замени

anonymous
()

как ты, анон, продляешь жизнь своего телефона?

Никак.

Мне пофиг.

Deleted
()

у меня 3 года такой телефон уже:
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=635586 за это время менял

  • тачскрин (старый разбил), менял полностью LCD модуль
  • разговорный динамик, так как пыль забилась и было плохо слышно; сейчас наверное ещё раз придётся заменить
  • восстанавливал кнопки включения и громкости
  • сменил 3 аккумулятора, сначала купил оригинальный Xiaomi, он через какое-то время сдулся - вывод, не покупайте аккумы Xiaomi, потому что в большинстве случаев это подделка
  • потом купил усилиный Craftmann для другой модели и перепаковывал банку на контроллер оригинального аккума (вот тема 4pda: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=764970), но там отвалилась пайка
  • не стал заморачиваться, купил аккум какой-то местной фирмы, он оказался лучше чем все предыдущие, батарея 1-1.5 дня держит

    Если по деньгам посчитать, то можно было давно продать его и просто купить новый. Но зачем покупать новое говно, если и это до сих пор актуально по мощности более чем?

BMX ★★☆
()

Самопроизвольные ребуты. Обычно это признак помирания внутренней флешки тк кроме нее и аккумулятора там дохнуть нечему.

Как раз похоже на батарейку. Либо софт (хард ресет в помощь).

Но я ССЗБ так за 2 года так и не перенес кеш браузера в tmpfs

Бред какой-то

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от BMX

Если по деньгам посчитать, то можно было давно продать его и просто купить новый

«Скупой платит дважды, тупой — трижды...»

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

да ниразу

Как раз похоже на батарейку


на дохлой, слабой или еще какой батрейке андроид сам не поднимется, это в лучшем случае. в худшем - даже вися на зарядке будет ребутиться, и пока не будет передернута батарея не будет регировать на кнопки. после переставки батареи при включении продолжит незавершенный shutdown выключение, и все придет в норму/ проверено на 2 телах на 616квалкоме. хз, может это особенности его PBL. хард ресет - это то же , что сброс по питанию, на некорых телах есть спец кнопочка. ( как на роутерах :-) к фактори ресет не имеет ниакого отношения.

lzIV
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

блин, а какие телефоны не кетайские?

можно фотку вашего тела с вами в студию? всюдорогу хочу посмотреть на некетайский телефон. кроме гнусмаса и уноса канешна.

lzIV
()

А как ты, анон, продляешь жизнь своего телефона?

Кладу в коробку и больше не трогаю.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от AS

«до 15К» правильно, кстати

Я тоже так думал, а потом рубли превратились в фантики. Сначала подвинул до 20, а в последний раз и до 30. Можно и в 20 было вложиться, но только с Xiaomi.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)

Самопроизвольные ребуты.

А у тебя симка не может глючить/контакт терять в слоте?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я тоже так думал, а потом рубли превратились в фантики.

Только телефоны дешевеют ещё быстрее, если не айфон.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Это обычно питалово отваливается, если так. Если сим-карта отваливается, обычно просто нет связи. Обычно это случается если носили телефон в сервис, и тамошние мастера пытались его чинить. После них стоит всегда не включая телефон его самому разобрать и посмотреть всё ли собрано правильно, так как убогие не могут справиться с элементарными вещами. Если так не сделать, можно обнаружить, что из-за неправильной сборки в гибкий шлейф воткнули разъём антенны и если быстро вовремя не разобрать, придется потом шлейф ждать с али пару месяцев и сидеть без телефона.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Если плохой контакт симки, то она сначала отваливается, потом опять видится системой и она уходит в ребут.

У меня из-за этого ребутилось иногда.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Такого не наблюдал, обычно ничего не ребуталось, но доставало конкретно. Часто оно даже не говорит, что SIM пропало, просто показывает что нет связи, только по logcat видно, что оно GSM модуль дергает в ресет так как ожидание готовности SIM-карты таймаутится. Я так понимаю еще реакция зависит от схемотехники телефона. Так как на одном у меня если SIM-карта пропала, то без вытаскивания аккумулятора из этого состояния было не выйти (так как питание на SIM шло безусловно и неуправляемо). Но это было дело не в контактах, а в глючной SIM, которую более дорогой аппарат сбросом питания молча приводил в чувство, а дешевый не хотел, в результате несколько раз в день приходилось вынимать аккумулятор. Я бы и не узнал об этом, потом почитал логи на обоих аппаратах и увидел. Заменил карточку и проблема ушла.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

ОМГ О_О

в гибкий шлейф воткнули разъём антенны >

«как ивану кузьмичу в ... вставили свечу» :-)

lzIV
()
Ответ на: комментарий от bga_

UFL. Да, иногда его так называют. Положили кабель дока сверху на него, и не подсоединенный антенный провод прямо на него и всё прижали корпусом.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

когда гламурные кисо пишут

кетайский шрот>

подразумеваеца что, не не американский айфон

lzIV
()

признак помирания внутренней флешки тк кроме нее и аккумулятора там дохнуть нечему

Ты думаешь, SoC неуязвимы и нормально спроектированы?

А как ты, анон, продляешь жизнь своего телефона?

/* я не анон */
В качестве основного пользуюсь кнопочным, дополнительное устройство - б/у смартфон из тех, что есть у знакомых или на работе, меняю раз в год на модель возрастом в 3-4 года.

djambeyshik ★★★★★
()
Последнее исправление: djambeyshik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AS

Вполне можно уложиться, покупая даже модельки выше среднего, просто не на старте продаж, а где-то через год-два-три после.

Смысл покупать двух-трёхлетнюю модель «выше среднего», если можно брать новую «среднюю» модель каждый раз?

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partisan

слово браузер не существует

Ты серьёзно?

всё же поменяю телефон в будущем году, но тоже на хороший, что в моём представлении явно дороже 15000

Цена - не показатель качества. Samsung за 15-20 тысяч будет, возможно, даже хуже какого-нибудь Huawei за 10-12.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Вердикт - если не умеете паять, не покупайте телефоны дешевле 4K рублей (дешевле 2.5К на ali).

Это вообще дичь: покупать товар народного потребления и потом ещё и допиливать. Что дальше? Вместо офисного пакета - исходники и инструкцию по сборке? А вместо проездного на автобус вы будете покупать карту города с указанием подворотен, через которые можно срезать путь?

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как бы и не нужен. Бравзеры, там, виберы, вконтакты - всё это шлак.

Ну если вы работаете сторожем там или официантом - то, наверное, шлак или не нужно. Без мессенджера, постоянного доступа к почте и возможности открывать файлы wherever you are ни один квалифицированный специалист в любой отрасли уже давно не обходится.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

это ты хитро придумал )

смартфон из тех, что есть у знакомых или на работе>

т.е. если я правильно понял, ты ежегодно кого нить на 3-4 года усаживаешь?

lzIV
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Без мессенджера, постоянного доступа к почте и возможности открывать файлы wherever

Речь шла об андроиде.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.