LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Простой вопрос от нуба: работает ли у меня USB-порт на смартфоне?

 , ,


0

1

Привет всем!

Я отстал от прогресса, хочу догнать, купил недавно пару смартфонов...

Nexus 5. Подключаю провод, на компе в dmesg всё хорошо — увиделся, разрывов связи в логе нет. Монтирую go-mtpfs, вроде ок, но при попытке например touch some_file пишет ошибку, «Function not implemented». С jmtpfs другая ошибка — «Input/output error» (и в выводе ls -l, на месте permission and ownership — знаки вопросов).

HTC One m7. Всё супер, и go-mtpfs, и jmtpfs. (вроде «супер»: не могу ничего посмотреть, как скопировались файлы — нет никакого плеера, или просмотрщика картинок, или файлового браузера; не разобрался ещё пока что чем смотреть)

Порт на Нексусе плохой: там бывает плохой контакт, и разрывы связи (судя по логу). Но можно легко проделать эти действия, так что в логе всё чистенько, никаких разрывов. Механически (если потыкать иголкой) — порт хороший.

Посмотрел в Recovery mode: Нексус залоченый с родной (вроде) ОС. HTC разлоченый с Линеадж. Может это влияет?

Подскажите пожалуйста, что это?

★★

работает ли у меня USB-порт на смартфоне?

1. Проверить кабели и переходники на заведомо исправном смарте.
2. Посмотреть поддержку OTG: usb checker ©.

как скопировались файлы — нет никакого плеера, или просмотрщика картинок, или файлового браузера

ES Проводник © «хватит всем».

quickquest ★★★★★
()

если про нексус - то вы же через адб смотрите?

во первых на разных телах и оем разные версии адб, во вторых бех рута. и адб это не шелл, кроме того для поодержки шелла ставят busybox, но в линейке он уже д.б.

что бы не было кастоме нтс смотрелки и плеера это что то запредельное, и поставить их проще чем пытаться через шелл смотреть.

и оба тела к прогрессу никакого отношения не имеют, хотя под них запиливают свежие ромы, ядра вроде не персобирают.

кроме того N5 крайне проблемный телефон из за камня

lzfour
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.