LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Физическая клавиатура у устройств на андроиде

 , , , ,


0

1

Присматриваюсь к Blackberry Priv, если есть пользователи данного аппарата, прошу рассказать впечатления. Действительно ли удобно работать с курсором с помощью жестов над физической клавиатурой? И, вообще, насколько удобно работать с кодом?

Если есть пользователи других qwerty устройств на любых ОС и всё еще использующие их для работы, прошу тоже поведать свой опыт.

Нашел одногоиз пользователей, сразу ызову и его к обсуждению moot



Последнее исправление: tne (всего исправлений: 1)

берёшь любой ноутбук, ставишь туда Android x86, ?????, PROFIT!

чё вы в самом деле выёживаетесь в поисках хардварной клавиатуры к огрызку без задач на ARM'е

Spoofing ★★★★★
()

ты собрался писать код на приве? ну не знаю. я использую клавиатуру, если надо набрать пару абзацев в почте или слэке. и с ней действительно удобней, чем с экранной в этом случае. но много текста мне писать не приходится, только эпизодически.

вообще для курсора я знаю только один жест: если два раза быстро коснуться пробела не нажимая его, то внизу экрана (то есть над клавиатурой) появится строка с четырьмя курсорными кнопками. больше вроде ничего такого и нет.

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tne

хм, действительно, дважды тапать можно всю клавиатуру, и где я вычитал про пробел... а после появления курсора, его можно двигать таская палец по клавитауре, а не только этими экранными курсорными кнопками.

буду знать :) но про код все равно ничего не скажу, я только в слэк пишу и не очень часто. мне курсор вообще не нужен обычно.

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tne

При использовании BB не стоит забывать про РКН, который заблочил сервисные адреса BB, т.е. без впн'а сразу не обойтись.

Про сам passport, удобный аппарат, из минусов, глючный android рантайм, при этом приложения поставить можно, а удалить полностью нельзя. Как минимум на версии 10.3.2.2836. С обновлениями, тоже не понятно что, т.е. 10.3.3 уже вышла, но System update говорит, что обновлений нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tne

Ну priv на старте продаж стоил так же. Говорят, на нем не очень удобно печатать — в открытом состоянии вес не сбалансирован, приходится придерживать. А passport странный, слишком квадратный, и ось специфическая. Лично я поостерегся бы такое покупать. Впрочем, каждому свое.

Я недавно тоже думал о покупке кнопочного смартфона, выбирал. А потом подумал: «А нафига мне такой телефон?», и забил :)

newb
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вижу что единственный редактор кода - некий Helium. Был опыт использования? Вообще passport пугает своей осью (заменят андроидом(?)), хотя одно время интересовался ею.

tne
() автор топика

Как бывший обладатель паспорта, неудобно.

Если писать текст(статью/новости/мэйл) то самое то, код - очень неудобно.

Для этой цели лучше взять лопату(лучше с видеовыходом) и что-то в стиле bluetooth ябл-клавиатуры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В принципе я свайпами печатаю вполне сносно, но управление курсором и рабочая область это беда. Отдельная клавиатура это совсем не то (+ параноя по перехвату, да, знаю, болен)

tne
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.