LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Годный жаббер-клиент под Андроид

 , ,


1

4

Есть андроид (7.1.2 ванильный от гугла, если важно), какой годный жаббер клиент под него есть? Желательно свободный из f-droid. Пробовал xabber - не выставляет приоритеты, не синхронизирует сообщения с комповым клиентом, пробовал beem - он ваще свалился после логина. Их там тысячи, каким пользоваться-то нормально можно? И чтобы постоянно не висел в панели уведомлений (как xabber), а только когда что-то произошло (как skype).

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от Deleted

Не качается, просто пишет: Download unsuccessful и всё. С другими приложениями из f-droid всё ок, и качается, и удаляется, и обновляется.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

минусую. глючит жестоко.

У меня работает без глюков.

лучшее что есть - xabber

Выжирает батарею, нет message carbons, нет XEP-0313...

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

И что, xabber нормально выходит? У меня он постоянно после выхода снова запускался и лез в сеть.

Сonversations - просто работает. Да еще и с доставкой сообщений получше.

gutaper ★★★★★
()

Sawim, годный комбайн.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

я бетой пользуюсь. полет нормальный. гейт свой в скайп и собственно жабу, все прекрасно.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

Можно, но f-droid надёжный источник, на 4pda можно и гадость поймать случайно.

energetix_user ★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Не знаю что имеется в виду, но для меня конференции выглядят как обычный разговор в боковом меню.

И каким-то образом подхватываются даже если войти в неё с другого клиента.

energetix_user ★★
()

Насчёт постоянного висения это таки гарантирует что клиент на устройстве с небольшим количеством RAM гарантированно не прибьёт планировщик.

По-моему галки на включение-отключение этой фишки есть и у xabber, и у conversations.

energetix_user ★★
()

Под андроид нормальных Jabber клиентов не осталось.

fman2
()

eu.siacs.conversations? Тред не читал.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Плюсую это, впрочем, я не особо много выбирал, поэтому сказать, что он лучший не могу разумеется.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от energetix_user

А. Значит уже научили. Я как раз про «подхватывание».

a1batross ★★★★★
()

xabber-2.x уже умеет mam и carbon. Так что синхронизация между клиентами будет. (и то и другое надо включить в настройках)

Есть ещё conversation, которое тоже умеет mam.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

А вот нормального десктопного клиента я так и не нашел. Остановился на psi+, но он не умеет ни mam, ни carbon copy. И MUC-чаты надо закрывать по Alt+H, т.к. по Esc он из них выходит.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

А вот нормального десктопного клиента я так и не нашел. Остановился на psi+, но он не умеет ни mam, ни carbon copy. И MUC-чаты надо закрывать по Alt+H, т.к. по Esc он из них выходит.

Gajim попробуй, и mam, и carbon есть.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

забаговный

Можно пример? А то ты уже второй, кто об этом говорит. Я им пользуюсь, но каких-то проблем с ним не заметил.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Gajim попробуй

Он как-то печально рулится с клавиатуры. Или я не разобрался.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Бывает, сообщения приходят со сбитым таймстампом и попадают в самое начало истории. Довольно часто бывает, очень неприятно.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Бывает, сообщения приходят со сбитым таймстампом и попадают в самое начало истории. Довольно часто бывает, очень неприятно.

Хм. Ни разу такого не было. Может, на стороне сервера проблема?

Black_Shadow ★★★★★
()

Настроил xabber под себя и пока вроде всё устраивает, всем спасибо за советы.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
19 июля 2017 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.