LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Плеер с возможностью удаления файлов под Android.

 , , ,


0

2

Подскажите что-нибудь проигрывающее музыку с возможностью удаления файлов. В идеале умеющее в сортировку по каталогам, что-то похожее на aimp, но не такое глючное. Совсем хорошо если что-то из fdroid.

Deleted

Ответ на: комментарий от anonymous

Тыркал её пару месяцев назад. Фишки с удалением не нашёл. Посмотрю получше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потыркал только что ваниллу. Не смог заставить вывести дерево, можно только тыкать в определённый файл.
Плеер в духе 99% плееров.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты попробуй сначала, а потом уже вердикт ставь

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть в fdroid, плюёт он на структуру каталогов так же как и остальные плееры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от waker

спасибо, удалил. это был какой-то промежуточный билд для тестеров.

Дык написал бы сразу чуваку, откуда взять можно. А то на сайте я чёт не могу найти.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

официально только из play store. неофициально с любого варезника типа 4pda.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Да, DeaDBeeF меня уже предупредил. Но опять же тащить только из плейстора. Тут нашёл apk-шник в репозиториях, вот и предложил ТСу «официальный». Кстати, а в F-Droid что не выложишь?

\\P.S. Сайт у DDB2 жутковатый.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Поставил DDB2 приятная штука. Только почему-то иногда останавливается проигрывание через пару секунд после перехода на сед. трэк.
Невозможно попасть в меню опций трека, когда активна прокрутка.
Хотелось бы видеть в меню уведомления об удалении название/путь файла или трэка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Только почему-то иногда останавливается проигрывание через пару секунд после перехода на сед. трэк.

спасибо за информацию. как воспроизвести этот баг? вы первый, кто об этом сообщил.

Невозможно попасть в меню опций трека, когда активна прокрутка.

да, с этим есть определенная диллема.. если сделать, чтобы можно было попасть в меню опций трека — невозможно попасть в прокрутку...

Хотелось бы видеть в меню уведомления об удалении название/путь файла или трэка.

что такое меню уведомления об удалении?

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Специально воспроизводить не пробовал, т.к. пользовался один час, пока ехал на работу.

что такое меню уведомления об удалении?

Когда жамкаю удалить с диска, то появляется вопрос «удалить файл?» так вот, если я вдруг мог промахнуться, то удалиться может другой файл. Если в диалог вписать имя файла, то проще понять нужное удаляешь или нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от OyyO

При наличии адекватной бесплатной замены, не хочу копаться в варезниках или покупать всякие *PRO.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

HikiPlayer Pro бесплатный и весит 200-300кб, даже с эквалайзером.

OyyO
()
Ответ на: комментарий от waker

Сапсибо.
По поводу выключения - мой косяк : приложение убивалось в фоновом режиме для экономии энергии, хотя мне казалось что по дефолту у всех других приложений автовыключение не было включено после установки. Значит можно каким-то пермишеном отключить автовыключение.
Порой переключение на сл. трэк по двойному нажатию гарнитуры не срабатывает пока надолго не зажмёшь кнопку, после чего работает нормально продолжительное время. В других плеерах такой проблемы не наблюдается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

автовыключение не было включено после установки. Значит можно каким-то пермишеном отключить автовыключение.

то, что ты пытаешься описать, называется wake-lock (отключение powersave) и foreground service (запрет системе убивать процесс). ddb2 использует оба по назначению, и в штатных условиях плеер не может убиваться андроидом, и не должен давать девайсу уходить в сон во время проигрывания.

edit: один из тестеров написал, что это обычное явление на устройствах шаоми, и лечится настройкой тамошнего павер-менеджера.

Порой переключение на сл. трэк по двойному нажатию гарнитуры не срабатывает пока надолго не зажмёшь кнопку, после чего работает нормально продолжительное время. В других плеерах такой проблемы не наблюдается.

спасибо, записал в баги, проверю.

waker ★★★★★
()
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от waker

один из тестеров написал, что это обычное явление на устройствах шаоми, и лечится настройкой тамошнего павер-менеджера.

У меня MEIZU - ещё более страшное китайское детище, с похожими болячками.
Обычно я после установки софтины лезу в настройки и отключаю работу в фоне, а DDB2 оказался отключенным без моего ведома, вот и подумал, что может быть в правах это настраивается при установке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от waker

В других приложениях есть такая пепяка : «Системные инструменты (изменить глобальные параметры системы, предотвратить переход телефона в спящий режим)». В Вашем приложении этих прав не запрашивается.
Думаю для большинства пользователей лучше предотвращать переход приложения в спящий режим.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, в ddb2 есть эта функция, и ее нельзя отключить. Ее отключение сломало бы функционирование плеера.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Не совсем. В Вашем плеере она называется «Системные инструменты (предотвратить переход телефона в спящий режим)». Т.е. что-то чуть другое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

потому что это два разных разрешения:

1. изменить глобальные параметры системы

2. предотвратить переход телефона в спящий режим

ddb2 использует только 2е.

waker ★★★★★
()
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Права нужны только чтобы получить доступ к фиче. Фоновый режим включается из кода, и без прав работать не будет.

waker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.