LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Приложение LOR для Android

 ,


21

19

В этой теме буду сообщать о прогрессе разработки мобильного приложения.

Репозиторий на Github

Последний залитый debug APK (если ссылка битая - собирайте из исходников)

Благодарю за материальную поддержку najlus, NeverLoved



Последнее исправление: mcgeek (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от mcgeek

Вроде есть функция бета теста у них. Ставил так антокс и еще что-то...

anonymous
()

Часть тем открываются пустыми («Ищу идеальный im», например), так же проблема с отображением тегов code: оно идёт одной строкой + после последнего обычный текст так же отображается чёрным (чёрный цвет шрифта, кстати, хреновый выбор для tango): http://itmages.ru/image/view/2640226/98e4ae85

// CyanogenMod 11 (Android 4.4.4, ART)

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Скачайте свежий APK, там это зафикшено.

mcgeek
() автор топика

У меня ничего, кроме трекера, не открывается. А в трекере везде по 0 комментов.

Устройство: Meizu MX3, Android 4.4.4, ART

vanzef
()
Ответ на: комментарий от mcgeek

А у меня вообще инсталлятор залип на процессе инсталляции. Несмотря на это, приложение в системе появилось, но никакой контент не грузит. Киткат, дальвик.
Попробую дома собрать из сырцов.
Автор, ты молодец! Но в курсе вот, например, этого: https://github.com/blandware/android-atleap
Ну очень ускоряет разработку!

aol ★★★★★
()

Хорошее качество — самому всё спланировать и молча выложить идею вместе с какими-то наработками.

Некоторые делают наоборот и в итоге никому проект не становится нужным, в т.ч. и автору.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Переписал Navigation Drawer без использования библиотек (включал в приложение свои стили, что мешало нормальной кастомизации). Добавил экран информации о пользователе (пока не работает, дорабатываю пуллреквесты). Работаю над экраном настроек.

mcgeek
() автор топика

Обновил APK в шапке. Никто не против отдельной activity для комментариев?

mcgeek
() автор топика
Ответ на: комментарий от mcgeek

Никто не против отдельной activity для комментариев?

Вообще не могу понять, как их вызвать...

Кстати - текст сообщения отображается на каком-то слегка зеленоватом прямоугольнике, отличном от фона самого приложения - это баг или фича?

najlus ★★★★★
()
Последнее исправление: najlus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от najlus

Комментарии пока не добавил. Текст отображается в WebView, к которому применен дефолтный стиль ЛОРа, остальные цвета приложения из стандартной темы, поэтому неразбериха. Думаю, как лучше сделать их настройку.

mcgeek
() автор топика
Ответ на: комментарий от mcgeek

Думаю, как лучше сделать их настройку.

Делай вообще всё в дефолтных цветах ЛОРа, потому как не со всеми темами оно может сочетаться.

Никто не против отдельной activity для комментариев?

Ну если по типу ЛОРа - стартовый пост наверху и страницы по 50 (ну и сколько там ещё настраивается) комментариев.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mcgeek

Пофиксил несколько багов. Обновил APK.

mcgeek
() автор топика
Ответ на: комментарий от cli

Тогда не знаю, но это не баг приложения.

mcgeek
() автор топика
Ответ на: комментарий от cli

ASUS k019

Эта штука на атоме - может здесь собака зарыта?

najlus ★★★★★
()

Только что скачал и поставил, но «В приложении „LOR for Android“ произошла ошибка.»

Asus TF101g CM10.2, Android 4.3.1

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cli

lol. Ни вы не расстраивайтесь: ситуация с продолжением развития API подвисла в воздухе, а значит и развития клиента не предвидится. А в текущем виде он бесполезен.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

В API много еще чего надо добавить. Например, возвращать чистый URL без параметров, возвращать true и URL скриншота, если он есть и пост из галереи и т.п.

Пофиксил падение при изменение ориентации экрана в трекере. Добавил код для отображения изображения в трекере (не работает по вышеуказанным причинам).

В ближайшее время постараюсь пофиксить ранее обнаруженные недочеты в API и добавить нужные функции. Когда их примут в репозитоорий - один только maxcom знает :)

mcgeek
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

Это сарказм такой? На скала в движке меньше всего файлов. Да и почему вдруг писать на скала, если есть уже готовые PR, только никому не нужные, судя по всему.

mcgeek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jarvis

Иногда хочется не только просматривать. А мобильные браузеры то текст из формы ввода потеряют, то еще что произойдет.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mcgeek

Я так понимаю, по ссылке в шапке ещё старая сборка лежит? В любом случае работы еще вагон и маленькая тележка. Остается надеяться на твой энтузиазм :)

Virtuos86 ★★★★★
()

Очень нужно! Подпишусь!

DeadEye ★★★★★
()

Добавил в README список того, что нужно сделать.

mcgeek
() автор топика

maxcom, /api/.../comments?page=1 почему-то не принимает GET параметры. Или они не доходят. Протестировал на httpbin.org, там видно, что запрос от клиента доходит. Или нужно какие-то заголовки прописать, чтобы параметры дошли?

Anakros, подскажи, работает ли у тебя?

mcgeek
() автор топика

Переписал обработку API на клиенте с использованием Retrofit, добавил в трекер поддержку постов из галереи: скриншот.

mcgeek
() автор топика

Добавил бесконечную подгрузку тем трекера и комментариев. Eddy_Em, клиент все так же не нужен? :)

mcgeek
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.