LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Услугами какого SIP-провайдера Вы пользуетесь?

 


2

2

Часто звоню в другие регионы на мобильные с помощью Linphone (под линукс и андроид), получается в разы дешевле чем обычные звонки. Сейчас пользуюсь услугами провайдера zadarma.com, тариф 1,65 рубля за минуту на мобильные по России. Собственно хотелось бы узнать услугами каких провайдеров пользуется ЛОРовец, какой тариф и сколько платит за минуту на мобильные. Конечно 1,65 рубля за минуту это недорого, но ведь человеку всегда хочется дешевле и/или лучше. Ну вот и вопрос - есть ли провайдер предлагающий звонки на мобильные дешевле чем 1,65 рубля за минуту и/или лучше чем zadarma.com?

Линукс при том, что во-первых Linphone, а во-вторых SIP - стандарт открытый и альтернатива проприетарному скайпу. ))

★★★★★

Ответ на: комментарий от t184256

а что, звонить на мобильный с мобильного дорого?

Ну смотря куда. Если в другой регион то дороже раза в 3-4 по сравнению с SIP, а если в другую страну то может и в 20 раз быть дороже. Если звонишь часто или звонит весь офис то экономия весьма значительна.

mbivanyuk ★★★★★
() автор топика

Звоню с сотового основного. 100 минут в месяц международных включено, а все что выше этих 100 минут идет по 9 центов/минута.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

все что выше этих 100 минут идет по 9 центов/минута

Ну так это же примерно 6 рублей/минута. Я честно говоря не могу понять зачем платить за минуту разговора 6 рублей если можно 1,65 (качество одинаковое, мой номер также определяется). Может экономия за месяц составит невеликие деньги, но я уж лучше в свой карман их положу детишкам на мороженое.

mbivanyuk ★★★★★
() автор топика

где вариант «создал свой сип-провайдер»?

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

У меня очень редко бывает больше 100 минут в месяц

qrck ★★
()

SIPNET ибо бесплатные звонки в Москву (и некоторые другие города). На мобильные не звонил - не было необходимости, а вот на междугороднем трафике я сэкономил достаточно много.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У sipnet на мобильные > 5 рублей, это очень дорого.

mbivanyuk ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.