LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Давай-те поговорим об обуствройстве андроида

 


1

3

Таки я купил себе смартфон - Highscreen Boost 2 SE. Внешне он мне нравится, работает шустро (хотя несмотря на всю шустрость до плавности айфона ему ИМХО далеко, ибо иногда заметны тормоза. И это на таком-то железе... андроид, че), стоит чистый андроид. Поставил пару приложений... Но один черт я отстал от всего нового в нем так, что придется спрашивать тут =)

1. Какой лончер вы используете? Красота и плавность + легкость приветствуются.

2. Просто какой софт для чего либо вы используете?

3. Как убрать из контактов весь мусор, который он туда подтянул из гуглоаккаунта?

4. Как убрать идиотские ненужно+ и прочие прилоежения, которые у него стоят по-умолчанию?

5. Нужен ли рут + левая проша? Или сойдет и так?

6. Как еще лучше настроить энергосбережение?

Ну и просто посоветуйте, чего с ним еще можно сделать вкусного.

АХ да, забыл самое важно - браузер, желательно с поддержкой юзерскриптов, чтоб лор с лортривью читать.

★★★★★

Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

Нужен рут. Через него убрать ненужно приложения и поставить adfree, чтобы не было рекламы.

В контактах в настройках можно скрыть гуглоконтакты.

P.S. У меня два вопроса: диагональ экрана и держит ли две сим-карты? Всё никак себе не подберу...

BattleCoder ★★★★★
()

1. Xperia home|MIUI launcher

2. Навител, DI radio, mxplayer, es explorer, из игор - dots

3. Настройки-> искать что-то типа «показывать только контакты с тел.№»

4. Titanium backup

5. Кастомы - 4pda в помощь же, рут частенько бывает нужен(удалить стоковый хлам)

6. Вырубить постоянную синхру, с помощью, например, greenify

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BattleCoder

см. на муське недавний обзор телефона с 4000 маховой батареей и 2 сим - можно рассмотреть как вариант

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

Нужен рут. Через него убрать ненужно приложения и поставить adfree, чтобы не было рекламы.

Ага. НУ, тогда почитаю потом на 4пда, как его рутануть. Вроде в отзывах писали, что все просто...

Диагональ - 5 дюймов. Пока у меня стоит только одна симка, и то во втором слоте. МТС. Периодически отваливается, но это из-за МТС, мне кажется =) Они и на других телефонах тупила. Более точно скажу попозже =)

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

по поводу тормозов - найти и удалить антивирус если есть

кастом имхо лучше чтобы был zipaligned, deodexed, rooted и на основе стока

если miui есть - попробовать его

fcx ★★★
()

6. Как еще лучше настроить энергосбережение?

У меня, кроме упомянутого выше greenify, выключены wifi, 3g, gps. Установлен tasker для автоматического включения связи (wifi/3g) и autosync периодически для проверки почты и пр. При запуске навигатора вкл. gps + 3g, при выходе из навигатора они выключаются. Есть еще десяток сценариев автоматизации. Tasker + zoom заменяют десяток всяких приложений/widget'ов

sdio ★★★★★
()

1. На n7000 Launcher3 из омниром. Никаких виджетов. Только строка поиска и док внизу(звонки, смс, меню, браузер, камера). На 1+1 тоже самое, только лончер - требучет от циана.
2. Из всего набора купленных/бесплатных игр всегда стоит 2-3. Периодически их меняю. MX Player для просмотра видео(когда на работе в ночную смену). Play Music для музыки(автоматом подкачивает то, что я с компа в коллекцию добавил). Почта. Вацап(ради 1 человека). Карты.
3. Удалить? Лучше с компа это. Встроенная программа не умеет мультивыбор.
4. Удалить из /system/app /system/priv-app или как-то так. Или специальной программой типа Root Uninstaller. Нужен рут.
5. (рут см. выше). С прошивкой не знаю. Надо думать зачем.
6. Отключать wifi/gps/bluetooth, когда не пользуешься. Я только так и делаю.

yacuken ★★★★
()

1. Какой лончер вы используете?

Стандартный.

2. Просто какой софт для чего либо вы используете?

Я не пользуюсь ангрибёрдс когда мне нужны карты с gps.

3. Как убрать из контактов весь мусор, который он туда подтянул из гуглоаккаунта?

Не заводить мусор на гуглоаккаунте.

4. Как убрать идиотские ненужно+ и прочие прилоежения, которые у него стоят по-умолчанию?

У меня CyanogenMod 11 и не стоит ничего ненужного.

5. Нужен ли рут + левая проша? Или сойдет и так?

Решать тебе.

6. Как еще лучше настроить энергосбережение?

Без рута? Никак.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Tasker + zoom заменяют десяток всяких приложений/widget'ов

А оно работает только с рутом? Или и так просто?

Кстати, тут не раз уже хвалили какой-то freedroid. Что это?

Zhbert ★★★★★
() автор топика

1. Nova Launcher. Единственный, который на моем убогом GSmart Rio R1 не тормозит.

4. No Bloat(требует Root).

6. У меня с выключенным Wi-fi с энергосбережением все становится просто прекрасно.

templarrr ★★★★★
()

1. Apex
2. Много всего, что конкретно интересует?
3. Отключить синхронизацию с гуглоакком.
4. Если не удаляются через стоковый 'диспетчер приложений', то выпилить руками apk-и, или через Root Uninstaller, например.
5. Рут нужен для кряков, выпиливания рекламы и много чего еще, например для синхронизации времени по NTP. Левые прошивки будут нужны, когда производитель отправит эту модель в архив.
6. Выпилить яву с далвиками и артами, переписать андроид на C/C++. Тоесть никак.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

6. У меня с выключенным Wi-fi с энергосбережением все становится просто прекрасно.

Может еще телефонный модуль выключить? Bluetooth тоже. А еще можно яркость экрана на минимум выставить, а еще лучше вообще не включать экран. И зачем тогда смарт?

Lavos ★★★★★
()

Ставь Cyanogenmod - там и рут по дефолту + убрано много ненужности.

w1nner ★★★★★
()

ты сравнивает дешёвый смарт от дешевой компании с айфоном? а почему бы не сравнить с nexus 5, oneplus one, galaxy s5, lg g 3?

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

а почему бы не сравнить с nexus 5, oneplus one, galaxy s5, lg g 3?

Потому что бренд ничего не значит? Ты железо смотри.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

4. Настройки - приложения - все - выбрать нужное приложение - отключить.

Все остальные по пункты оставь дефолтными.

roman77 ★★★★★
()
Последнее исправление: roman77 (всего исправлений: 1)

1 Рут и почисти софт, поставь botbrew, viperfx
2. chrome, YouTube
редактировать текст - vimtouch
кинцо и прон - MX player
музыка - musixmatch
лончер - nova
5 xposed, gravity и мелкие модули из репы
6. чехол-батарея и setcpu

ubuntuawp ★★
()

нет цианогена/omni, поэтому ненужно. да еще старье 4.3, значит нет art. нафиг ты это покупал? хотя по твоим репликам видно - сначала покупаю - потом спрашиваю.

что же касается тормозов, после удаления кучи стандартного хлама все летает.

timuaz
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Тогда нужен раб, который будет включать/выключать вифи. Мне самому лень.

У меня tasker, а вообще есть таких программ масса.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Так 5 почти такой же.

art + синхронизация приложений = не прошло и 5 лет...

с синхронизацией это вообще позорища, что раньше не сделали

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от templarrr

она решает такие проблемы - производительность, быстрый запуск приложений и экономное потребление батареи, все остальное не так важно.

timuaz
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кстати, тут не раз уже хвалили какой-то freedroid. Что это?

Репа свободных и открытых приложний. Удобнее всего поставить одноименное приложение оттуда и через него ставить и обновлять остальные приложения из репы.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timuaz

производительность

нет

быстрый запуск приложений

да

экономное потребление батареи

Разве что на несколько %.

templarrr ★★★★★
()

3. Как убрать из контактов весь мусор, который он туда подтянул из гуглоаккаунта?

какой мусор?

anonymous
()

4. Как убрать идиотские ненужно+ и прочие прилоежения, которые у него стоят по-умолчанию?

стоит чистый андроид.

блять.

anonymous
()

1. Какой лончер вы используете? Красота и плавность + легкость приветствуются.

Ищи в гугдплее.

2. Просто какой софт для чего либо вы используете?

Firefox, connectbot, total commander.

3. Как убрать из контактов весь мусор, который он туда подтянул из гуглоаккаунта?

Штатными методами. И да, гугаккаунт не нужен.

4. Как убрать идиотские ненужно+ и прочие прилоежения, которые у него стоят по-умолчанию?

Через специальные программы под рутом.

5. Нужен ли рут + левая проша? Или сойдет и так?

Рут обязательно, другую прошивку желательно.

6. Как еще лучше настроить энергосбережение?

Никак, смирись.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fcx

Я бы посоветовал root uninstaller вместо titanium backup. Он более unix-way (делает только одну задачу - удаление хлама).

А titanium backup - комбайн... Чем-то полезен, конечно.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timuaz

Ну и как по-твоему перенос компиляции с момента запуска приложения в момент установки что-то значительно улучшит кроме скорости запуска приложений?

templarrr ★★★★★
()

1) lenovo launcher пользую, был по дефолту, все устраивает

2) connectbot, rocket player, xabber, algeo калькулятор, es проводник как фм, 2gis, яндекс навигатор, mandarin (icq), maxima on android как мощный калькулятор, electrodroid как справочник по радиодеталям, rad.io радио слушать, pocket book pdfки читать, ну и opera browser соответственно.

3) у меня ничего не подтянул.

4) получай root и удаляй что хочешь

5) ну мне без надобности, все и так работает. Некоторые параноики сразу телефон выбирают по списку совместимости с цыганомодом и накатывают его.

6) особо ничего не настраивал, только включил чтоб wifi сам выключался когда передачи нет, ну и гпс тоже. На сутки легко хватает.

WRG ★★★★
()
Последнее исправление: WRG (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от templarrr

Решает тормоза и жор батареи. Так что да.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Железо давно уже ничего не значит. It's all about software. А оно у тебя не очень. Короче, нужно любой ценой 4.4 ставить, ну или сдать телефон в магазин, пока не поздно.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Короче, нужно любой ценой 4.4 ставить,

Думаю, что на него будет сборка потом. Вроде ЦМ для него уже есть, если верить 4пда, а ЦМ, он 4,4 тоже будет, небось. Так что подождем, посмотрим...

В магазин я его сдавать не хочу по одной простой причине - для меня важен был критерий батареи. У этого телефона их в комплекте две - 3000 и 6000ма. На первой, 3000, с двумя вставленными симками и без всяких инетрнетов (вчера только минут 30 вайфая и плеймаркета) он проработал до сегодняшнего дня (с активным жмаканьем и около полутора часов разговоров), потратив при этом всего 15 процентов заряда. При том, что аккум я еще не заряжал - просто вынул с коробки и вставил стоковый. Так что нет, я его не сдам в магазин =)

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lavos

а еще лучше вообще не включать телефон

По сабжу - соболезную.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

А позволь спросить, зачем так нужна батарея, которая держит неделю? Неужели не проще купить powerbank и носить его с собой, чем постоянно передергивать батарею, расшатывая корпус и борясь с толщиной (и кривизной прошивки) телефона? Вот без издевательства спрашиваю, мне просто интересно. Мне кажется, такая батарея нужна только людям, которые в лесу без электричества живут 5 дней в неделю. Зачем остальным-то?

ArtKun ★★★★★
()
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.