LINUX.ORG.RU

mono


0

1

Ты запостил вопрос, который обсасывался миллионы раз и даже имеет страничку в вики

в вики нет абсолютно никакой полезной информации, ты бы сам зашёл туда прежде чем скор сносить человеку со ссылкой на вики.

по слухам mono очень глючный, и до исправления всех багов ещё далеко.

ukr_unix_user ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

Там полезная информация: дистрибутивы отличаются только внешне, поэтому выбирать стоит по опыту и личным предпочтениям. Дальнейшие вопросы не имеют смысла.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

дистрибутивы отличаются только внешне

да что ты говоришь, и сколько дистрибутивов ты настраивал за последний год? Назовёшь основные различия, достоинства и недостатки, например, startpar, upstart и systemd? И это сотая часть того, что можно сравнить.

alex_custov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_custov

Могу тебе назвать достоинства и недостатки дебиана, арча, генты, убунты, федоры и суси. Из них я пользуюсь только тремя, а отличия остальных гуглятся за минуту. Но выбираются они по личным предпочтениям, поэтому не вижу смысла советовать определенный.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Оконечному сферическому пользователю покласть

Автор - не сферический, он выдвинул конкретные требования, которые не удовлетворяются в >50% дистрибутивов. Вместо ответа моно удалил его пост и дал ссылку на бесполезную статью в вики, в которой нет вообще никаких ответов.

alex_custov ★★★★★
() автор топика

Всё правильно сделал. Это гуглится за несколько минут.

necroposter
()
Ответ на: комментарий от hizel

Считаю себя далеко не сферическим, но даже я клал на это. Возбужденно кричат только любители поненавидеть, либо те, кому из-за перехода придется кучу конфигов / скриптов править.

f1xmAn ★★★★★
()

Мне нечего тебе ответить. Я все свои мысли высказал в прошлом треде, еще раз повторять не буду.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

самое лучшее применение для этой статьи - её удаление по причине бесполезности.

alex_custov ★★★★★
() автор топика

удалять тред конечно же не стоило, вопросы время от времени повторяются - это абсолютно нормально и естественно.. что ж теперь, всех в гугол посылать? а что гуглить, если заходя по ссылкам на форумы там кроме такого же посыла в гугол ничего нет... тем более, не стоило и сносить скор как за нарушение.
просто говорю из своего опыта, ибо тоже админил технический канал в IRC и на вопросы изо дня в день отвечал с покерфейсом, если те повторялись.

и отвечая на вопрос: все дистрибутивы какашки, кроме того, что вы соберете сами... хотя и он будет какашкой. «идеала не существует, к нему можно только бесконечно стремиться.» (ц) абатур (sc2 hots)
ставьте любой, который будет создавать меньше всего забот с настройкой и поддержкой. а набор софта все равно везде одинаковый.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

как следует из заглавия, эта тема касается mono, а не тебя.

И что? mono не модератор, чтоли?
Если пишешь в этот раздел, что в суть дела могут захотеть войти и другие администраторы.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

что в суть дела могут захотеть войти и другие администраторы.

достаточно и одного на редкость неадекватного модератора, кому и адресована тема. Он участвовать не захотел, так что дальнейший разговор не имеет смысла.

alex_custov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_custov

достаточно и одного на редкость неадекватного модератора, кому и адресована тема. Он участвовать не захотел, так что дальнейший разговор не имеет смысла.

Зачем так упираться-то?
Дай урл, я тебя прошу.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

дистрибутивы отличаются только внешне, поэтому выбирать стоит

Ubuntu. А лучше Kubuntu, т.к. KDE единственный DE, проверенный временем и не сильно меняется вот уже много лет. Взять хоть KDE2, практически всё те же черты.

firestarter ★★★☆
()

Вообще прикольно — модераторы посылают с вопросами в гугл, хотя не факт, что нужное найдётся, и спросить проще. И это при том, что некоторые из них не способны найти тему в том же разделе, в котором находится эта. ))

Sluggard
()
Ответ на: комментарий от firestarter

KDE единственный DE, проверенный временем и не сильно меняется вот уже много лет

правильно, он в тупике, застыл в развитии. то ли дело гноме3 - на острие прогресса

rikardoac
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

Какой тупик? Он движется по изначально выбранному пути, в то время как другие постоянно меняют направление.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

Предлагаю статью заменить таким скриптом:

if (user.isShkolota) {
   if (!user.wantSex) {
      user.use("Ubuntu");
   } else {
      if (user.wantHardcoreSex) {
         user.use("Gentoo");
      } else {
         user.use("Arch");
      }
   }
} else {
   user.use("FreeBSD");
}

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

не, ты же сам написал, что вторые кеды, что четвертые - не особо отличаются. т.е. застряли в прошлом.

даже винда сменила интерфейс, не говоря уже об остальном человечестве.

rikardoac
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

Юрий Никитин, какая-то книга из цикла «Трое из леса», то ли «Стоунхендж», то ли «Святой Грааль».

Sluggard
()

Поддерживаю. Статья в вики абсолютно бесполезная, на все вопросы приводится один ответ. Видно даун какой-то писал.

heinrich2
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

не, ты же сам написал, что вторые кеды, что четвертые - не особо отличаются. т.е. застряли в прошлом.

Ты так говоришь будто это плохо. Новое не всегда лучше. Зачастую к новизне стремятся в ущерб удобству. Некоторые вон предпочитают тайловые wm, а ведь это вообще древность, ещё первые Windows были тайловые. Или взять двухпанельные файловые менеджеры, тоже удобнее них ничего нет, хоть принцип и древний.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cdshines

А вообще, дистрибутивы не нужны. Качаем сорцы с кернелорг, компилим — получается линукс!

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

приводится один ответ

Да, единственно правильный ответ.

//Статью мониторю и все правки буду откатывать.

necroposter
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

там ничего, вообще. Что там полезного? Полезность данной статьи равна нулю.

для новичка нет отличий рпм от деб, убунту от федоры, генту от мандогаахренсней. Потому что в любом ему придётся разбираться.
Опытному юзеру отличий тоже нет, ибо он может поставить апстарт вместо системд, пересобрать кеды, вырезать пульс у поциента.
Вот и получается, что отличия дистрибутивов видят лишь закоренелые виндофилы-мохнатики. Потому что это отличия лишь в ГУЕ.
Панимаешь? 😰

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Вот и получается, что отличия дистрибутивов видят лишь закоренелые виндофилы-мохнатики

разница есть, конечно же. Тот факт, что ты сам можешь сделать что-то, его не отменяет. Можешь перебрать его целиком, это что значит, что он не отличается от другого? Разница есть, и много. Начиная от тупого пакетного менеджера vs. продвинутого, системы инициализации, и тупо набора софта, когда для компиляции X тебе нужна библиотека Y, которой нет в системе, и которую нельзя скомпилить, потому что её зависимости в твоём дистрибутиве слишком старые. Можешь вообще собственный дистрибутив собрать, и целыми днями его поддерживать, вперёд и с песней.

Потому что это отличия лишь в ГУЕ.

согласно твоей логике даже в ГУЕ нет отличий, потому что весь ГУЙ ты можешь пересобрать и убрать отличия.

Логика у тебя вообще отличная, пять баллов. Мерседес не отличается от БМВ, потому что второй можно перебрать и сделать первый.

alex_custov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex_custov

когда для компиляции X тебе нужна библиотека Y, которой нет в системе

у меня дома интернет есть, я её скачать могу с рутреккера/опенторрента!

разница есть, конечно же

ну, так какая же. Выкладываем грязные подробности, не стесняемся.

Мерседес не отличается от БМВ, потому что второй можно перебрать и сделать первый.

там детали разные, выдыхайте, юноша.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

Автор - не сферический, он выдвинул конкретные требования, которые не удовлетворяются в >50% дистрибутивов.

А женщин он также ищет? А там все намного жестче, чем -20 скора на лорчике.

iVS ★★★★★
()

Пруфы где?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

За претензии без урлов надо по шапке давать.

по красной, каждому!

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

у меня дома интернет есть, я её скачать могу с рутреккера/опенторрента!

дальше читать сообщение не нужно? Сразу видно знатока, который собирал много софта для разных дистрибутивов.

ну, так какая же. Выкладываем грязные подробности, не стесняемся.

пакетный менеджер, набор софта, его актуальность, набор веток stable/unstable/etc., система инициализации (от которой ВНЕЗАПНО может зависеть конкретный софт), поддержка разных платформ в т.ч. и multiarch. На первый взгляд хватит.

там детали разные, выдыхайте, юноша.

да что ты говоришь, блестящие и неблестящие, да? :) Аргументы на высоте.

alex_custov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от heinrich2

Поддерживаю. Статья в вики абсолютно бесполезная, на все вопросы приводится один ответ.Видно даун какой-то писал

Исправь. Ты же не даун?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Конкретные требования? Бинарный и ролинг? Дай угадаю федора же!

Вероятно, Fedora подойдёт. Осталось в статье на вики найти слово «rolling» и «Fedora».

alex_custov ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Чего? о_0

Чего? Выдвигает человек заведомо завышенные требования для дистрибутива. А потом ноет, что его послали, да еще скор срезали. Вот и возникла аналогия. Или ты о другом?

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Чего? Выдвигает человек заведомо завышенные требования для дистрибутива. А потом ноет, что его послали, да еще скор срезали. Вот и возникла аналогия. Или ты о другом?

Нет, я просто тебя не понял :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

пакетный менеджер, набор софта, его актуальность, набор веток stable/unstable/etc., система инициализации (от которой ВНЕЗАПНО может зависеть конкретный софт), поддержка разных платформ в т.ч. и multiarch.

Моя мама - домохозяйка, смотрит на все эти слова, как на...ей главное - чтобы работало.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

Разница есть, и много. Начиная от тупого пакетного менеджера vs. продвинутого, системы инициализации, и тупо набора софта, когда для компиляции X тебе нужна библиотека Y, которой нет в системе, и которую нельзя скомпилить, потому что её зависимости в твоём дистрибутиве слишком старые.

для новичка, как заявлено было в предмете трагедии, ога, как раз самое оно, может бредогенератор отключишь на время?

novitchok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.