LINUX.ORG.RU

И чему тут учиться? 8 бит на цвет теперь норма? Или ты просто так, поругаться зашел?

Shaman007 ★★★★★
()

ЛОЛ

gif не теряет качество, если цветов не более 256

а на это скрине плохое качество сжатия видно сразу

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Конечно! ЛОРовского железа /hdd/ на больше хватит! :)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

я к тому, что у некоторых стоит 8-битовый цвет и это нисколько не обломно. к тому же при 24-ёх битовом цвете можно подобрать оптимальную 8 битовую политру. на джпеге всегда будут артефакты (расплытия всякие, неясности), а в гифе нет.

sakura-obscura
() автор топика
Ответ на: комментарий от sakura-obscura

> как может быть видно "плохое качество сжатия"? коэфициент плохой? :-)

Если ты группу схожих цветов представляешь одним кодом, тем самым уменьшая избытычность исходного изображение, это и есть сжатие, так что, сходи сам поучись, теория информации рулит не по-детски!

З.Ы. что такое политра? Поллитра или палитра? ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Хочешь-то ты чего от нас?

а типа не понятно? причина удаления шота - более чем странная. я, конечно, понимаю, что беспристрастный модератор - это нечто из области фантастики, но не до такой-же степени.

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

Вам лишь бы поругаться? Или шот в 256 цветов в кривом формате - норма? Давайте уже прямо писать - мы решили в очередной раз поругаться с модераторами на пустом месте, так как нечем заняться.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

мы? я когда-то ругался с модераторами? это у тебя чрезмерная мнительность какая-то.

к тому-же, я совершенно не согласен с "пустым местом". имхо, причина удаления уж очень напоминает ирсины вопли по поводу качества во флеймах gimp vs. photoshop

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

Скрин действительно с плохим качесвом. Нет повода не перепостить. Кроме того, автор может сам выразить претензии, разьве нет?

Shaman007 ★★★★★
()

А качество скрина и правда отвратное.

atoku ★★★
()

вообщето правильно пАлитра, а ты написал по аналогии с пол-литрой? или предложил выпить по-литру?

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

он наверное имел ввиду, что на картинку можно смотреть только выпив поллитра ;)

JB ★★★★★
()

меня возмутила причина удаления "только гифа не хватает" или как там было.

гиф нормальный формат, без потери качества - Деметрио, судя по всему, этого не знал - я ему указал на ошибку. ни качество скрина, ни его содержание - меня не волнуют.

конечно же палитра - сорри :-) 256 цветов почти всегда хватает для скриншота. я если пощу - индексирую 24 битовый цвет 8 битовый, чтобы меньше занимал - иногда бывают артефакты, иногда нет, всё зависит от конкретного случая.

нет, я тебе не писал - делать мне больше нечего.

sakura-obscura
() автор топика
Ответ на: комментарий от sakura-obscura

Что-то сомнительно, что ты вдруг стал защищать GIF просто так. Не верю.

Shaman007 ★★★★★
()

Восьмибитная поллитра? Нах, нах, предпочитаем 40-градусную.

One-Eye
()
Ответ на: комментарий от sakura-obscura

Я в курсе про палитру.

Автору всего лишь надо перепостить скрин в традиционном для ЛОР формате - PNG или, на худой конец, JPG (если проблемы с размером)

Demetrio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.