LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от hizel

в какой еще веб-морде вы видели такое поведение tab?

Простите, это сайт о операционной системе, пользователи которой хотят чтобы компьютер вел себя как удобно, а не как принято?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

в морде состоящей из одного textarea вполне оправданно.

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

не пишите код на ходу

Что, двустрочные примеры копипастить туда-сюда?

в какой еще веб-морде вы видели такое поведение tab?

Хотя бы для лоркода, имхо, оправданно. Как вариант - добавить тег типа [t] или \t.

unsigned ★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

стырил 3 функции из pastebin, добавил в LorTreeView (локально), работает, не мешает. Может приживется.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

А глобально? tab в браузере нафиг не нужен, кроме как своего основного назначения - вставки символа табуляции.

Я и сам иногда «жамкаю» tab, а получаю фигвам...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sdio

А по полям формы перемещаться клацая мышкой?

Сейчас обычно такая жуткая верстка, что без мыши ну никак...

Ну, а здесь - хотя бы в лоркоде можно было бы заставить табуляцию работать правильно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

С одной стороны идея хорошая, с другой сторона отказываться от перемещения по инпут-полям с помощью таба, тоже не хотелось бы.

Выход: перехватывать нажатия ctrl+tab, или shitf+tab. Ну вы поняли.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну, а здесь - хотя бы в лоркоде можно было бы заставить табуляцию работать правильно.

Я не понял, ты предлагаешь за пределами тега [code] форматировать текст пробелами и табами? No way!

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Нет, я предлагаю, чтобы хотя бы в лоркоде работали табы, чтобы можно было писать

	пример
,не залезая в текстовый редактор, чтобы скопипастить оттуда символ табуляции

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Т.е. в теге [code], т.к. в остальном тексте пробелы/табы (>1) игнорируются в стиле ТеХ.

Ну так это просто. Я даже это сделал для себя в LorTreeView.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

А, ну так можно и свой браузер написать. Поди заставь всех в label input'ы оборачивать.

sdio ★★★★★
()

бредовая идея. Не то, чтобы таб здесь был сильно нужен, но менять привычное поведение на неведомую хигню не стоит. Это веб, детка, здесь табуляцией по полям форм ходят!

another ★★★★★
()

Не трогайте таб, думаю все привыкли после написания поста нажимать таб и затем пробел для отправки сообщения. ТС может в compose добавить специальную комбинацию клавиш для вставки символа табуляции.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

думаю все привыкли после написания поста нажимать таб и затем пробел для отправки сообщения.

Ctrl+Enter же! :)

another ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.