LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от adriano32

гм, на jamwiki.org ее тоже дают смотреть. Значит наверное так и должно быть

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Ну не суть важно.
Помнится я «капал тебе на мозги» о переименовании ряда статей, например, ещё осталась статья NETWM (аргументировка в комментариях к статье) и статьи названные кирилицей в нижнем регистре (как_оформлять_статьи, например) — просто несолидно выглядит.

adriano32 ★★★
()

maxcom, помнишь разговор о метках внутри страницы a_.?
Так вот, я обратил внимание, что ссылки на саму страницу делаются формально по правилам, например:
_http://www.linux.org.ru/wiki/en/%D0%98%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%9F%D0%9E
— Инженерное_ПО, по крайней мере привычно и если заменить вот эту кашу из процентов (забыл как она называется верно) на «Инженерное_ПО», то всё работает, ссылка пашет.

А вот метки внутри страницы (разделы, например) срабатывают по-другому:
_http://www.linux.org.ru/wiki/en/%D0%98%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%9F%D0%9E#a_.D0.9F.D1.80.D0.B8.D0.BB.D0.BE.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F

И тут уже никак кириллическое «Приложения» не подставишь.

а нужно это затем, чтобы вставляемая ссылка на вики имела нормальный вид и без оформления [url=].

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Ой, это так сложно, у меня бы, наверное, не получилось :)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

я мыслю, что он не совсем тот, мой простой фикс убирал первую «a_», но нужно убрать эти ущербные точки

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

То есть так и останется? Разве это соответствует какому-либо стандарту?
И почему тогда ссылки на статьи хранятся по-нормальному, а внутренние - так через пень-колоду?
Или если так принято в медиавики, так будет везде?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

я думаю там не спроста так сделано, наверняка по другому не получилось. Но _a отрежем

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Хм, а URL'ы генерируются на лету, а в таблице jam_topic кириллические названия статей так и хранятся кириллицей, верно?

adriano32 ★★★
()

главное чтобе Адриано работал

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Ну ладно, это не так важно, но я с hizel'ем соглашусь в определении этих точек как «ущербные точки».
К тому же раз они не влияют на совместимость между базами, то было бы классно оставить кириллические URL'ы IMO

adriano32 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.