LINUX.ORG.RU

«блеать»


0

2

На всякий случай напоминаю что посты с завуалированным матом у нас удаляются, а «блеать» это как раз он и есть

★★★★★

Последнее исправление: svu (всего исправлений: 2)

Т.е. теперь официально разрешено изъясняться незавуалированным?

yoghurt ★★★★★
()

Да, поэтому я и хамил ТС без мата ;-)

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от coldy

Ужасное слово. Ещё хуже ощущения у меня вызывает только слово «гламур» - рвотные позывы.

darkshvein ☆☆
()

akinator, случайно удалил твой коммент, но это виновата моя невнимательность. Score восстановим

Всем остальным - тут не чатик и не толксы, если нечего сказать по делу, лучше не рискуйте баллами

JB ★★★★★
() автор топика

Мат это может быть плохо или нет, уместно или нет, но эвфемизмы отвратительны всегда.

sin_a ★★★★★
()

Сабжевое слово как раз не завуалированный мат, а полноценный мат, по моему скромному мнению.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> эвфемизмы отвратительны всегда

Почему?

dexpl ★★★★★
()

Где на ЛОРе проходит граница между завуалированным матом и остальной речью? Скажем, хрен — это завуалированное слово из трех букв или же нематерное ругательство?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

> Скажем, хрен — это завуалированное слово из трех букв или же нематерное ругательство?

хрен это растение, а «хрен с ним» - идиома

попробуй пример получше придумать

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

ты меня пытаешься убедить что «блеать» это нормально и удалять не стоит? Или что нужно еще много чего поудалять заодно?

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

> akinator, случайно удалил твой коммент, но это виновата моя невнимательность. Score восстановим

Score вернули

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

> ты меня пытаешься убедить что «блеать» это нормально и удалять не стоит? Или что нужно еще много чего поудалять заодно?

Что нужно этот вопрос как-то решить системно. Потому что граница матерной лексики размыта.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

> Что нужно этот вопрос как-то решить системно. Потому что граница матерной лексики размыта.

критикуя предлагай

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Та лексика, которую всегда безусловно удаляют, как правило, имеет 2 признака:
* По значению относится к половым органам, сексу или связанным понятиям.
* Может использоваться и широко используется для оскорблений. (При том, обычно не важно, использовалась ли она в такой роли в конкретном случае. Главное, что может.)

«Блеать» очевидно не подпадает под второй пункт. Никто не говорит что-то типа «Что за блеати собрались в треде!» или «Слушай, ты, блеать!».

Соотнесенность с первым пунктом тоже уже достаточно призрачна.

Если исходить из такой трактовки, то удалять блеать нет оснований.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Andaril

Ссылкой на вики, товарищи, ссылкой.

Вообще-то, такое удалять не будут, если, конечно, это не станет новой клоунадой. Ну и спрашивать вряд ли тоже будут.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andaril

Именно поэтому модераторы не роботы и не парсеры регулярных выражений. Интеллект, терпимость и адаптивность - вот что выгодно отличает модераторов ЛОРа от модераторов обычных ресурсов!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

> Если исходить из такой трактовки, то удалять блеать нет оснований.

В словаре русского языка такого нет. А из контекста ясно, что это просто исковерканный мат. Поэтому никакие витиеватые критерии не нужны в данном случае. Просто -7 за мат и еще -7 за преднамеренное искажение.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Интеллект, терпимость и адаптивность - вот что выгодно отличает модераторов ЛОРа от модераторов обычных ресурсов!

«Птица-говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью.»

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andaril

> А если кто-нибудь спросит как называлась 'x' у словян

словян


Убейся.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Агент Смит, Вы перепутали кину!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Интеллект, терпимость и адаптивность

какая жаль видеть этот список.

visual_pipe
()
Ответ на: комментарий от svu

>Интеллект, терпимость и адаптивность - вот что выгодно отличает модераторов ЛОРа

Плевать на скор, какое отношение к твоим словам имеют такие тролли, как моно и жобэ?

devl547 ★★★★★
()

был недавно реально удивлен (удивился на 8 скора), что «ебеня» - это не далекий поселок черт знает где - а ругательство грубое :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от JB

У меня такое чувство, что либо тебе больше нечем заняться. На лоре дофига неотмодерированного срача, а ты цепляешься к мелочам.

//ЛОР - анимешная борда для девочек.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> В словаре русского языка такого нет.

Там едва ли ни четверти слов нет, которые на ЛОРе общеупотребимы. Не аргумент.

А из контекста ясно, что это просто исковерканный мат. Поэтому никакие витиеватые критерии не нужны в данном случае. Просто -7 за мат и еще -7 за преднамеренное искажение.

Приведёт к очередному бурлению говн и цирку с котятами. Собственно, последовательно удалять маты, полуматы и просто чушь — это хорошо. Но не осуществимо на практике, а потому более вредно, нежели полезно.

Кроме того, ты не прав в фактах. Из контекста совершенно не ясно, что это исковерканный мат. Это ясно из его происхождения.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

>У меня такое чувство, что либо тебе больше нечем заняться.

тебе кажется

> На лоре дофига неотмодерированного срача, а ты цепляешься к мелочам.

не вижу тут и в предыдущих таких же темах твоих комментариев с ссылками на неотмодерированный срач

JB ★★★★★
() автор топика

Почему «блеать» воспринимается тобой как мат, а не как произношение слова bleat на русском?

fluorite ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

> Это ясно

На том и сойдемся.

не осуществимо на практике, а потому более вредно, нежели полезно


Проблема соблюдения правил в целом, мат здесь - лишь один из частных случаев.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

BTW, тотальную чистку мата и полумата вполне можно организовать на практике. Модераторский peer review тех фраз, которые попались под регэкспы. Словарик регэкспов пополнять по мере популяризации очередного полуматерного слова. Не так уж и трудоемко это, просто никому не нужно по-настоящему: действует правило неуловимого джо.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

«употреблять» . где-то маторезка у меня это слово банила. не помню где. но было дико. слово было нужное.

dk-
()

Не руби сук на которых сидишь

А если так?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от svu

> Интеллект, терпимость и адаптивность - вот что выгодно отличает модераторов ЛОРа от модераторов обычных ресурсов!

«у меня единственный недостаток - я всё время вру» (С) известный анекот.

fa652897
()
Ответ на: комментарий от svu

> Контекст определяет.

Ну например я настолько офигел от какого-то события, что начал блеять. Как козел.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.