LINUX.ORG.RU

Может shoutbox для этого повесить...?

Selecter ★★★★
()

Есть ещё вариант: пользователю (по очевидным причинам не анонимному) дать право удалить свою ветку целиком без ограничения по времени либо дать не один час, как сейчас, а день-три.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Звёздность, как написал Maxcom в правилах, есть не показатель "вменяемости", а лишь функция от активности (грубо говоря, количества сообщений) пользователя. А, к сожалению, "активный" пользователь в общем случае не обязан являться достаточно "корректным" для правки/удаления чужого.

Тут, IMHO, полезнее фишка редактирования сообщения: если некто написал по делу, но с матом, вырезается только мат, оставляя слова по делу.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Это как раз не надо. Сначала мат, потом... Либо человек думает, либо не думает.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

я не это имел в виду, я просто хотел сказать, что треды с просьбами где-либо почистить не несут смысловой нагрузки помимо уведомления модера.

а то начинается флейм, щедро сдабриваемый умными комментариями г-на ansi о шестерках и прочих личностях...

gr_buza ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gr_buza

> я не это имел в виду

А я приплёл ;-) сюда ещё и малосмысловые топики в talks и games, например. Типа как я тут спрашивал у Demetrio насчёт его форума, ибо иного способа связи с ним тогда не было. Вот тут и было бы полезно то, о чём я говорил (не час на удаление, а больше). IMHO.

Иногда бывает, что написал комментарий, через час-полтора перечитал и понял, что написал неполный ответ или вообще прогнал пургу. Сам удалить или поправить уже не могу, остаётся лишь писать diff к предыдущему, что не добавляет наглядности и полезности. IMHO.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Ну ептыть, осталось только стукачам звезды раздавать

А знаешь на Руси есть пословица: "Доносчику - первый кнут"

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Obidos

>Иногда бывает, что написал комментарий, через час-полтора перечитал и понял, что написал неполный ответ или вообще прогнал пургу. Сам удалить или поправить уже не могу, остаётся лишь писать diff к предыдущему, что не добавляет наглядности и полезности. IMHO.

Бывает, это точно ;)

Но, когда нет возможности удалить, это стимулирует внимательно писать, а когда знаешь про возможность всё исправить, внимательности это не добавляет. К тому-же, невелика беда - если прогнал пургу или дал неполный ответ, другие учасники форума поправят :), кроме того, кто-нибудь может успеть за время правки дать ответ, цитируя твой пост, который ты уже редактируешь, и некрасиво получится, непонятно, откуда взялась цитата, надо лезть в удалённые комменты...

Это всё к тому, что есть и плюсы и минусы у этого предложения, имхо.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Тетенка Воспитательница он матюками ругается, а я ему ответить не могу.. словарного запаса не хватет, да и аргументы кончились, сотрите тама все пожалуйста. :(...

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

> Но, когда нет возможности удалить, это стимулирует внимательно писать

Согласен. Но без редактирования приходится грохать (пока ещё есть время) первый постинг, править и постить исправленное. Порой из-за одной фразы (есть такая при3.14здь у меня).

> кто-нибудь может успеть за время правки дать ответ, цитируя твой пост, который ты уже редактируешь [...] непонятно, откуда взялась цитата

Да, видел такое несколько раз на ixbt. Но там факт редактирования отображается ("исправлено таким-то во столько-то").

Применительно к ЛОРу я имел в виду как минимум увеличить временнОй интервал "вы можете удалить сообщение в течение часа после его написания".

> Это всё к тому, что есть и плюсы и минусы у этого предложения, имхо.

А что в этом мире идеально ;-) (Selecter, при всём моём уважении, не отвечай, пожалуйста, _на_этот_ риторический вопрос)?

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Угу. А еще была круговая порука. Очень прогрессивное явление. А в Сицилии так вообще омерте - просто обычай настоящих мужчин.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

;))) Правильно! будем молчать как партизаны - не скажем фашистам-модераторам, где спрятались пиписьки ;))

Саныч, тут немного другое - сообщения, нарушающие правила сайта мешают общаться. Так что это скорее вызов команды ассенизаторов, а не донос ;) А отвечать матом на мат - просто дальше увеличивать количество грязи.

PS А мое предложение - чтобы такие ветки видел только автор и модератор. Если он согласен почистить - пусть и ветку удаляет. Хотя что-то я размечтался - maxcom же надорвется, не понимаю как он звезды выдюжил ;)

morge ★★
()
Ответ на: комментарий от morge

>А мое предложение - чтобы такие ветки видел только автор и модератор

Даешь возможность анонимного стукачества .. т.е. возможность анонимного вызова команды ассенизаторов!!!

ansi ★★★★
()

Господи, при чём тут доносы и стукачи...

Невозможно читать ВСЕ многие сотни сообщений в Новостях, Форуме и Галерее. 
Если вы видите нарушения - то почему бы не сообщить об этом? 

Тем самым и модераторам жизнь облегчите, 
да и самим наверное приятнее общаться, когда вокруг нету мата, "пиписек", "Слака рулит" и т.п.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> Невозможно читать ВСЕ многие сотни сообщений в Новостях, Форуме и Галерее.

делайте больше модеров и параллельте - кто-то галерею смотрит кто-то ньюсы а кто-то форумы. лор не самый большой сайт и проблема эта далеко не здесь впервые встала

> да и самим наверное приятнее общаться, когда вокруг нету мата, "пиписек", "Слака рулит" и т.п.

нифига. добрая половина народа сюда ходит над художествами посмеяться. будете это все давить - получите какой-нить lrn - сухо и по делу, да лучше уж доку читать чем так общаться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> да лучше уж доку читать чем так общаться

Вы действительно не представляете общения без матюгов и пиписек (и других "художеств")? Мне Вас искренне жаль. Надеюсь, Вы еще подрастете - иначе просто сливай вода...

ЗЫ Да, меня тут уже обвиняли в стемлении превратить ЛОР в английский клуб:)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

ЛОР никогда не был и надеюсь не будет английским клубом. Да вы г-н svu и не за этим суда ведь ходите. ;)

А по поводу матюгов и пиписек это IHMHO резать конечно надо. Но не так как это делается. А при добавлении сообщения, _автоматически_, маты должны заменятся на **** или что либо подобное. А модераторы должны иметь возможность пополнять словарный запас этой резалки.

Ну а "слака рулит", "кошерно/некошерно", тут уж, извините, и очень часто к месту бывает (юмор называется).

Ну а автоматическая резка вообще прибивает интерес ходить сюда. К примеру выскажется какой-нибудь фашист, повесит его сообщение, почитает его кто-нибудь сплюнет и уйдет с мыслью "на ЛОРе сидят только дебилы". Ну а ели кто-нибудь пытается ему ответить, так все зря ответ удаляется автоматически. А в таких случаях, IMHO, молчать никак нельзя. Ибо "способствует продвижению зла" ;)

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Да вопщем вырос, да видать это у меня на генетическом уровне.

А тут уж, извините, что хером заложено - оглоблей не выбить.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не без него будет скучно. Прогресивная молодежь, она это, хорошо холестерин из мозгов выбивает ;)

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

Хы! Народ! Ну что вы доколупались до фашистов? Блин! Извиняюсь за фразу про Гитлера. Хотя меня просто не так поняли. Майн кампф почитайте. Да и вобще, некоторым онанизмусам и не только просто нужно научиться уважать чужое мнение. Считать себя умнее других совсем не показатель этого самого ума. Человеческая душа жива и многогранна и никакими скриптами и ограничениями не сгладить все ее проявления :) Это я про маты и ****. Пелевина почитайте.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Не имел в виду тебя лично (Если ты имеешь в виду свое весказывание о селекционере-Гитлере :) ты не фашист, ты просто, IMHO, заблуждаешься. А настоящих Nazi здесь и без тебя хватает.

> Да и вобще, некоторым онанизмусам и не только просто нужно научиться уважать чужое мнение.

По поводу уважения к чужому мнению, совершенно с тобой согласен, только есть одно исключение - нельзя уважать мнение людей, в основе которого лежит отношение к человеку, как к скоту, породу которого можно "улучшить" путем неестественного отбора. Причем на мнение "скота" им естественно начихать.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>По поводу уважения к чужому мнению, совершенно с тобой согласен, только есть одно исключение - нельзя уважать мнение людей, в основе которого лежит отношение к человеку, как к скоту, породу которого можно "улучшить" путем неестественного отбора. Причем на мнение "скота" им естественно начихать.

Верно, но я бы еще добавил и мнение тех людей, в основе мнения которых "лежит отношение к человеку как к скоту, породу которго" нельзя улучшить никакими усилиями, просто они хуже и все. "Причем на мнение "скота" им, естественно, начихать".

Вот теперь полно.

atoku ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.