LINUX.ORG.RU

[багреквест][фичерепорт] Доступ к исходному тексту удаленной новости.


0

2

Случается так, что написанная новость неожиданно для автора попадает в удаленные с вердиктом «переписать» - из-за незамеченных недочетов, плохого настроения модератора или по иным причинам. Причем, если автор при этом не припас предусмотрительно копию текста новости, то - плакали его труды, а иногда это несколько часов кропотливой работы.

Особенно отмечу то, что подобные ситуации являются наиболее «демотивирующими» для авторов, пишущих значимые, информационно насыщенные и богатые разметкой новости (которые нельзя просто так «скопипастить» из удаленных). Поэтому прошу предоставить способ просмотра исходных текстов (LORCODE) удаленных новостей, а еще лучше - всех новостей, использующих LORCODE (иногда бывает полезно повторно использовать некоторые конструкции). Или, если это затруднительно, предусмотреть альтернативный workflow подтверждения/удаления/доработки, сохраняющий доступ к исходным текстам. Спасибо.

★★

> Особенно отмечу то, что подобные ситуации являются наиболее «демотивирующими» для авторов, пишущих значимые, информационно насыщенные и богатые разметкой новости

такие новости надо беспощадно выпиливать, поэтому я против предложенной фичи.

name_no ★★
()

И вообще, я считаю, что надо не давать скор за новости. Тогда в новостях будут новости, а не тоскливые попытки набить скор.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Или вообще ничего не будет.

Впрочем, у нас есть немало более-чем-трёхзвёздочников, которые тоже пишут новости, и скор им за это всё равно не растёт.

DJAnto
()
Ответ на: комментарий от DJAnto

> Впрочем, у нас есть немало более-чем-трёхзвёздочников, которые тоже пишут новости, и скор им за это всё равно не растёт.

Вот и не нужно такого разделения. Скор за новости не нужен.

> Или вообще ничего не будет.

Не будет унылого копипаста, написанного ради трёх скора. Будут новости, которые авторы пишут только потому, что это Новости.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Будут новости, которые авторы пишут только потому, что это Новости.

Их должны выпилить в соответствии с вашим первым комментарием :)

А за копипасту скора теперь все равно не дают. Наконец-то.

nnz ★★★★
()

Особенно отмечу то, что подобные ситуации являются наиболее «ДЕМОТИВИРУЮЩИМИт» для авторов, пишущих

  • ЗНАЧИМЫЕ,
  • информационно насыщенные и
  • богатые разметкой новости
vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

мне ещё мои звёздочки осерять матерщинкой неохота

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>И вообще, я считаю, что надо не давать скор за новости.

я вот недавно новость написал, собственноручно переведенную и без ошибок. Дали то ли 0, то ли 1.
Мне теперь интересно, как толстота вроде мужика-2 так быстро отращивает скор после троллинга?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> я вот недавно новость написал, собственноручно переведенную и без ошибок. Дали то ли 0, то ли 1.

Ваш покорный слуга за пресловутую новость о Mandriva (на оформление которой потратил порядочно времени и которую подтвердили со второго раза, заставив переписать) получил 3 балла. Нет, не следует думать, что я этим возмущен; глупо возмущаться природными явлениями; я лишь считаю это слабо прикрытой манифестацией крайне деструктивной идеи «это вы должны быть нам благодарны, что мы ваши ничтожные новости пропускаем». Совпадение аппрувера в вашем и моем случаях как бы подтверждают это.

Хотя, справедливости ради надо заметить, что есть и аппруверы, гораздо более адекватно оценивающие авторский контент, но их - единицы.

Kuka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kuka

Кстати, всех неравнодушных ньюсмейкеров призываю открыто публиковать размер вознаграждения, полученный за каждую новость. Так мы поймем, интересует ли ЛОР вообще качество новостей, или наши дерзания тщетны.

Kuka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kuka

так мы скорее поймем личные пристрастия конкретных модераторов, а не ЛОРа в целом.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kuka

> Ваш покорный слуга за пресловутую новость о Mandriva (на оформление которой потратил порядочно времени и которую подтвердили со второго раза, заставив переписать) получил 3 балла

Я тебе о чём и говорю: лично я за то, чтобы эту новость вообще не пропускали, а ещё за то, чтобы за новости скор не давали вообще. Тогда не было бы всех этих соплей и нытья.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

ТАК верстают только

му**ки

Не надо гнать на всех му**ков, верстают так только вторые му**ки.

RealSiberianMan
()

Да, надо сделать

maxcom ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.