LINUX.ORG.RU

Развитие форума


0

0

Я подумал о том, что лору неплохо было бы обзавестись некоторыми новыми функциональными возможностями.
1. Дать создателю треда возможность удалять произвольный коммент из своего треда.
2. Дать создателю треда возможность тотального бана произвольного пользователя внутри собственного треда.
3. Дать возможность зарегистрированным участникам какой-то ветки форума проголосовать против какого-то треда , и при достижении какой-то критической массы, тред автоматом удаляется.

Как вы уже поняли, это нужно для такой специализированной ветки, как например клуб. Если возобновить его на прежних условиях, то нацпол там просто поглотит все остальное. А с реализацией дополнительного функционала , как мне кажется, нагрузка на модеров будет минимальной, т.е. мы сами будем отслеживать срач и прочее.

★★★★★

Это получится такое ЖЖ с выпиливанием несогласных.

Как вы уже поняли, это нужно для такой специализированной ветки, как например клуб. Если возобновить его на прежних условиях, то нацпол там просто поглотит все остальное. А с реализацией дополнительного функционала , как мне кажется, нагрузка на модеров будет минимальной, т.е. мы сами будем отслеживать срач и прочее.

Получится как раз наоборот - темы будут создаваться только для срача/нацпола, а все крохи адеквата из них будут нещадно удаляться =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от saluki

>> Одной мне приходит на ум термин «тотальное огораживание»?

это не огораживание
это самомодерирование
хочешь срать - иди нафиг
не хочешь - не сри :-)

kto_tama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kto_tama

Самое натуральное огораживание.

Не хочется слушать справедливые суждения о твоих умственных способностях - трижды подумай, прежде чем создавать топик.

saluki
()

сто раз подобное предлагали, щас набежит толпа анонимусов и на пальцах обьяснит(средний видишь?), что это не нужно.

opensuse
()
Ответ на: комментарий от opensuse

>> щас набежит толпа анонимусов

да фтопку анонимусов :-)
клуб - он не для анонимусов

kto_tama ★★★★★
() автор топика

(шепотом) а тут тема прикрепленная есть. специально обученная. И да, истеричный школьник из соседнего треда наводит на мысли разные

Unclown
()

Это называется «банальное огораживание».

Shaman007 ★★★★★
()

может быть , 1-й и второй пункты изменить в такой форме:
1. Дать всем участникам треда возможность нажать на пимпочку - проголосовать за удаление произвольного коммента из треда -
и при достижении критической массы - коммент самоликвидируется
2. Дать всем участникам треда треда возможность проголосовать за тотальный бан произвольного пользователя внутри треда - и далее все то же самое :-)

kto_tama ★★★★★
() автор топика

+1

>1. Дать создателю треда возможность удалять произвольный коммент из своего треда.

2. Дать создателю треда возможность тотального бана произвольного пользователя внутри собственного треда.


Хочешь, чтобы школьник-2 умер страшной голодной смертью? Я тоже хочу! :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

PROFIT if «не причиняющий дискомфорта» ne «адекватный»

saluki
()

kto_tama> Если возобновить его на прежних условиях, то нацпол там просто поглотит все остальное. А с реализацией дополнительного функционала , как мне кажется, нагрузка на модеров будет минимальной, т.е. мы сами будем отслеживать срач и прочее.

А вот и нет. Этим самовольством пользователей срач будет разводиться ещё сильнее. Кроме того это породит необъективность и выставление оппонентов дураками искусственным путём.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

kto_tama> может быть , 1-й и второй пункты изменить в такой форме

Ага. Группировка гномосеков собирается, и давит внутри ветки неугодных кедофилов. Аналогично бздуны... то есть виндузятники, и остальные.

Quasar ★★★★★
()

Я думаю что клуб можно уже и удалить, дабы он не возбуждал любителей нацпола вроде тебя.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

Тебе не нужно, а мне нужно. Так у нас есть определенная группа лиц, которая решает (или не решает), все прозрачно. «Карма-рейтинг» же порождает таких специальных людей, которые занимаются его накручиванием, высказыванием только популярного мнения и т.п. Не нужно.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unclown

Ты это собрался в каждой теме писать?

Банальное огораживание не нужно.

a3
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

шома , ты противоречишь самому себе
твоя практика модерирования заключается в том, что ты нажимаешь пимпочку, и топик удаляется - или закрывается
при этом ты никого не спрашиваешь, нравится этого кому-нибудь или нет - независимо от того, о чем говорит удаляемый топик
при этом ты принципиально отвергаешь возможность коллективного обьективного модерирования

короче, лор -не торт :-)

kto_tama ★★★★★
() автор топика

>1. Дать создателю треда возможность удалять произвольный коммент из своего треда.

Ну уж нет. Раз сказал, то сказал. А то начнут тут писать, потом удалять, чтобы следов не осталось. а мы хотим помнить, кто и что сказал, чтобы в нужный момент предъявить. :) Просто надо думать предварительно, перед тем, как писать. А если ошибочное мнение выразил, то следом поправиться. Или как-нибудь потом.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

максимум можно позволить создятлу тредов прикрывать его на произвольное кол-во звездей, малоли, мож нервный, может двухзвездельных каких боится и т.п. А удалять низя.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zubok

о - придумал еще одну фичу :-)
удалять не нужно
нужно для каждого коммента сделать возможность проставить рейтинг - плюс или минус
если коммент достигает какого-то минимума - он автоматом схлопывается - его как-бы не видно - а чтобы посмотреть - надо кликнцть мышом - ну типа как в комментарии

kto_tama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Да, и побольше, в половину экрана.

Deleted
()

Предлагаю ввести на форуме группировки типа grammar-nazi,kde-nazi,gnome-nazi,$название_дистрибутива-nazi,$название_ЯП-nazi. И между ними делить группы на форуме. В группах влияния эти группировки могут удалять комментарии, схлопывать их, редактировать сообщения и т.д. %)

qnikst ★★★★★
()

>удалять произвольный коммент из своего треда

жж ненужно

тотального бана произвольного пользователя внутри собственного треда.

мицгол ненужен

проголосовать против какого-то треда

хабр ненужен

клуб

клуб ненужен

мы сам

стоит ли говорить нужен ли ты?

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>вы главное карму и смайлики анимированные не забудьте

на флеше и со звуком.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> может двухзвездельных каких боится

wfrr **

Надо полагать, скоро будут начинать трёхзвездельных каких бояться?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Все может быть, но не судится же с ними? © стругацкий

wfrr ★★☆
()

ЛОР, на котором нельзя поспорить, не есть истинный ЛОР.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unclown

> а тут тема прикрепленная есть. специально обученная.

Часто ли в неё заглядывают модераторы? Пока модератор до неё доберётся, на явную провокацию ответит человек 10, и уже не трут, чтобы избежать рикошета.

question4 ★★★★★
()

По пунктам 2 и 3 можно возражать, но 1-й был бы полезен. Просто удалять без снятия очков. Ещё лучше, если модератор потом сможет восстанавливать удалённое :)

Интересный список возражающих. Шаман, который не любит Хабр, и истеричные тролли: Unclown, a3, Quasar, Sekai, timth, abraziv_whiskey...

question4 ★★★★★
()

первые 2 пункта реализовали на фотору.
вышло ОЧЕНЬ СКВЕРНО.

а теперь почитаем тред...

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.