LINUX.ORG.RU

Сообщение удалено no-dashi по причине 'Я предупреждал (-5)'


0

0

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=4137191

Как сам говорил когда-то, за базар надо отвечать.
Где там нацпол? Речь шла о Столлмане и о том, что все ему лижут.

Сам создал топик, а потом стал удалять нормальные, не нарушающие правила сообщения. Не хорошо.

Скажу без иронии: таким самое место в модераторах.

Вообще забавно. Этот Алкснис личность сама по себе противоречивая, а тема с ситуацией с ОПО в РФ изначально нацпольна. Что там еще обсуждать? Смысл топика?

Вообщем, адекватность no-dashi как модератора для меня под сомнением.

Turbid ★★★★★
()

> Где там нацпол? Речь шла о Столлмане и о том, что все ему лижут.

Дабы избежать ухода на религиозно-кунилингусовый срач.

Можешь жаловаться макскому, но я продолжу эксперимент - вырезание всего мало-мальски провокационного. Да, лизание можешь обсуждать во вконтакте, дваче, лолксах и прочем.

Dixi

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Либо "В общем", либо "Вообще" :-)

/me покраснел и спрятался за открытым томиком Розенталя

p.s. Какие цели у твоего "эксперимента"?

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

> p.s. Какие цели у твоего "эксперимента"?

Посмотреть, можно ли сдержать дискуссию "в рамках" и сколько воя из-за этого поднимется.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

приготовься к жуткому бурлению говн.
хотя, имхо, штука правильная. только поздновато начали.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Посмотреть, можно ли сдержать дискуссию "в рамках" и сколько воя из-за этого поднимется.

А для воя тоже есть 4.4 в правилах. :]

dn2010 ★★★★★
()

Тогда призываю в топик макскома. Модератор явно провоцирует нездоровые на его взгляд обсуждения, и сам же удаляет сообщения снимая скор.

Предлагаю удалить топик модератора со снятием скора, а мне вернуть мои законные 5 очков.

I_am_milk
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Посмотреть, можно ли сдержать дискуссию "в рамках" и сколько воя из-за этого поднимется.

Обсуждение шло в определенных рамках, ваши превентивные меры слишком превентивные. В удаленном сообщении придраться не к чему.

I_am_milk
() автор топика

Вот идеальный модератор.

# -*- coding: utf-8 -*-

import random

def moderate(): 
    i=random.randint(1, 2)
    return "Выпилить%sнельзя%sоставить" % (i==1 and ", " or " ", i==2 and ", " or " ")

Остальные — позеры, прикрывающиеся мифическими критериями справедливости и здравого смысла.

P. S. ;-)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I_am_milk

Модератор явно провоцирует нездоровые на его взгляд обсуждения, и сам же удаляет сообщения снимая скор.

Потому что ТЫ ведешься.

«Тебя посодют, а ты не воруй!»

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Потому что ТЫ ведешься.

На что я ведусь? Было предупреждение о нацполе. В моем сообщении не было нацпола.

I_am_milk
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

> Была провокация флейма, был наброс религиозного характера.

Ку-ку!

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4137543&cid=4137729
> Потому что ТЫ ведешься.

> «Тебя посодют, а ты не воруй!»


Тогда следуя твоей логике, модератор должен был удалить свой топик сняв скор, как провокацию флейма и нацпола.

I_am_milk
() автор топика

эксперимент интересен и успешен

p.s. на живых людях экскрименты ставить :)))

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I_am_milk

Я убежден, что сообщение «Опубликовано интервью с тем-то» носит гораздо менее провокационный характер, чем «Столлмана все лижут». По-хорошему, то первое сообщение от RedPossum тоже надо было выпилить, я бы -9 дал.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Я убежден, что сообщение «Опубликовано интервью с тем-то» носит гораздо менее провокационный характер, чем «Столлмана все лижут». По-хорошему, то первое сообщение от RedPossum тоже надо было выпилить, я бы -9 дал.

Более, менее - не увиливай. Провокация есть провокация.

I_am_milk
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

> Вот ты и сейчас провоцируешь бурление говн. Да, прямо сейчас.

Удалят нацпольный топик модератора, сняв ему скор, вернут мне мои законные 5 очков, и я успокоюсь.

I_am_milk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sekai

> Не удалят и не вернут же.

Тогда ждем комментариев макскома. Интересно какая у него точка зрения.

I_am_milk
() автор топика
Ответ на: комментарий от I_am_milk

Есть такая игра: публикуешь две новости и получаешь целых шесть законных очков. Сыграть не желаешь?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Есть такая игра: публикуешь две новости и получаешь целых шесть законных очков. Сыграть не желаешь?

И что? А потом опять неадекватный модератор-провокатор сотрет нормальные сообщения, и опять по новой?

I_am_milk
() автор топика
Ответ на: комментарий от dn2010

>А для воя тоже есть 4.4 в правилах.

да здравствует пиратский вбуллетин

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от I_am_milk

И что? А потом опять неадекватный модератор-провокатор сотрет нормальные сообщения, и опять по новой?

Ну тогда пиши ненормальные.

shimon ★★★★★
()

вообще желательно в такие топики постить копию удаленного надзирательским составом сообщения, т.к. месяца через 2 невозможно будет ее увидеть

___________________________________________

> завтрак? у меня никаких проблем. а вот именно в этой части интервью недостаточно лизнули RMS.

Что значит недостаточно лизнули? То что его все лижут как Иисуса - вот это действительно пошло о отвратительно. А Алкснис все правильно сказал. Он же не хомячок, чтобы его лизать.

> с точки зрения чего интервью правильное? пунктуация и орфография - безупречна.

И с технической в том числе.

> а то, что мне не нравится, я оставлю при себе. ибо no-dashi пообещал всё выпилить.

Волков бояться - в лес не ходить.

___________________________________________

www_linux_org_ru ★★★★★
()

т.к. надзирательский состав больше мешает, чем помогает, реквестирую, вслед за Manhunt-ом,

1. возможность отвечать на удаленные модераторами

2. установка "видеть удаленное модераторами" в профиле пользователя, а не на каждой странице

3. вечное хранение удаленных, а не только 1.5-2 месяца

4. незакрытие темы на запись при ответах на удаленное модераторами (а не только на "белый" ЛОР)

www_linux_org_ru ★★★★★
()

no-dashi недавно удалил начавшуюся тематическую дискуссию насчет epoll vs. kqueue

вот краткие выдержки

>The epoll mechanism deserves honorable mention as the most misdesigned of the more advanced event mechanisms: mere annoyances include silently dropping file descriptors, requiring a system call per change per file descriptor (and unnecessary guessing of parameters), problems with dup and so on.

______________________________________________

Для сигналов есть — epoll_pwait

для таймеров — epoll_pwait с таймаутом

______________________________________________

Также миллионы пользователей оценили шутку с "unable to open initial console".

______________________________________________

Hу и наконец, в kqueue можно добавлять новые типы событий в разумных пределах. А вот epoll связан по рукам и ногам struct pollfd.

______________________________________________

Статья малость устарела: 1. Все три типа нотификаций в linux появились (об этом уже написали). 2. Opaque user data тоже появился (тоже уже написали). 3. Для того, чтобы убрать нотификацию EPOLLOUT не нужно делать два вызова. Делается это через EPOLL_CTL_MOD. 4. В 2.6.17 появился EPOLLRDHUP - позволяет ловить тот самый пресловутый конец файла, без дополнительного вызова recv. 5. Для нотификации об изменении метаданных на диске есть inotify, который пихаешь в тот же самый epoll. По аналогии с inotify для таймеров есть timerfd_create (опять же через epoll), для сигналов signalfd (опять же через epoll).

______________________________________________

Ну и так далее. Тематическая дискуссия, куда уж тематичнее?

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=4044309

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Напомнить из чего вылилась эта ветка?

> Засунь себе в жопу свой йобанный директикс, сука, понял? Ты сраный игродрочер можешь хоть обканчаться в свои игрушки, мне блять хватит и сраной видухи за 30 баксов лишь бы 2Д нормально рисовалось. Понял, урод

Этого выше по дереву уже достаточно для удаления. Можешь вопить дальше. Я верю, что твои жалобы найдут отклик в ЮНЕСКО, ООН и прочих организациях. Да, сначала я хотел направить тебя с жалобами в местный филиал Гринписа, в отделе по защите фауны и больших/откормленных/зеленых - но потом передумал.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> Запарил ныть как последний скородрочер. Иди уже на хабр и кастуй там себе карму

Ты невменяем? Вопрос не в скоре, а в том, что модератор ведет себя как конченый рецидивист.

I_am_milk
() автор топика

НАчалось оно вообщето с «Сообщение удалено no-dashi по причине 'Понравилось, прикольно :-) (-7)' »

wfrr ★★☆
()

Другие модераторы, и собственно maxcom, не могут прокомментировать?

I_am_milk
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Напомнить из чего вылилась эта ветка? Этого выше по дереву уже достаточно для удаления.

>> Засунь себе в жопу свой йобанный директикс, сука, понял? Ты сраный игродрочер можешь хоть обканчаться в свои игрушки, мне блять хватит и сраной видухи за 30 баксов лишь бы 2Д нормально рисовалось. Понял, урод

Если смотреть в корень проблемы -- то надо в движке сделать удаление не всего дерева, а одного сообщения и опционально первого уровня ответов на него, все остальные уровни не удалять и сделать потомками родителя удаленного сообщения.

Если же этой фичи нет -- то лично я как-нибудь тихо перенесу наличие такого мата, а вот отсутствие технической дискуссии -- уже гораздо хуже.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Напомнить из чего вылилась эта ветка? Этого выше по дереву уже достаточно для удаления.

>> Засунь себе в жопу свой йобанный директикс, сука, понял? Ты сраный игродрочер можешь хоть обканчаться в свои игрушки, мне блять хватит и сраной видухи за 30 баксов лишь бы 2Д нормально рисовалось. Понял, урод

Я считаю, что *большинство* видело версию треда *с* этим матом, т.к. модераторы не успели его удалить вовремя. (это подтверждается деревом сообщений под ним)

И *нафига* в таком случае нужно такое удаление постфактум?

Давай еще тогда мат вычистим из тредов пятилетней давности, вместе с деревьями.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Да, лизание можешь обсуждать во вконтакте, дваче, лолксах и прочем.

Вопрос: Зачем делать такое с ЛОРом? Лор всегда был тем ресурсом где люди в толксах могли спокойно поговорить, не так как в остальном интернете. А в технических разделах говорили на технические темы, зачем что-то менять? Все же довольны были. Давайте еще срачи kde vs gnome резать будем.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> лично я как-нибудь тихо перенесу наличие такого мата, а вот отсутствие технической дискуссии -- уже гораздо хуже.

Лорчую.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I_am_milk

>>Ты невменяем? Вопрос не в скоре, а в том, что модератор ведет себя как конченый рецидивист.

Судя по тому, что ты вынес свой убитый скор в заголовок, и то, как ты настоятельно требуешь вернуть тебе скор, тебя волнует именно он.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> Судя по тому, что ты вынес свой убитый скор в заголовок, и то, как ты настоятельно требуешь вернуть тебе скор, тебя волнует именно он.

А то, что модератор творит беспредел никого не волнует?

I_am_milk
() автор топика
Ответ на: комментарий от I_am_milk

>>А то, что модератор творит беспредел никого не волнует?

По твоим постам я сделал вывод, что это для тебя является следствием из потерянного скора.

MuZHiK-2 ★★★★
()

Да хрен с ним, со скором, кому он нужен?
Лорчую вечное хранение удаленных

Anounax
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.