LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

да да да

и еще нафига две кнопки ответить? Большинство постов короткие.

А курсив после > это намана

dilmah ★★★★★
()

> Верните плиз назад формочку постинга внизу страницы по дефоту!

Не надо. Поскольку теперь для того, чтобы поместить ответ, нужно сделать лишнее телодвижение, во время проведения которого можно еще раз подумать над тем, что хочешь написАть. Да и любителям запостить один и тот же словесный понос в 10-20 веток придется попотеть.

А памятка перед непосредственно полем ввода сообщения служит напоминанием новичкам (в хорошем смысле слова) о том, как и что делать.

Максим, спасибо!

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

отсутствие формочки внизу скорее осложняет написание постов в котором ты делаешь более одной цитаты

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

> А памятка перед непосредственно полем ввода сообщения служит напоминанием новичкам (в хорошем смысле слова) о том, как и что делать.

При этом вопрос о необходимости дублирования ссылки на форму ответа повис в воздухе...

Ikonta_521
()
Ответ на: комментарий от dilmah

> gherjkg erger kjergt er erklgj e gj erio erlgj erl;g j;er g erkl; gkl;rgje kle ewrgjekl elkrgj e;rgjerkl erl;gj ek erjg erl; erkl;gj er;l erkl gerkl jer; gerk;lj gerklj gerk er klgj erkl;gj erklgj erkl ekrl gerk gkerlj gkj keljg; eklgj kelrjg klerjg klerj;g kler;j gklerjgerkljg klerjgklj kljerkl eklj erklj gerklgjerklj g klerjg erklgj kerlj klerjgkl erjgkler eklrgj erkl erjgkl er kerlgj eklrg erklg er gkerljg erklgjklerjg kler lgker gerklgj eklrgj klerjgkl erjklgerj klerjklgjerkljgkl erjklg kerlg erklgj erkl kler erkl fgerg

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

о -- видите еще два недостатка -- во первых батарея Re:

А во вторых как-то смущает отсутствие > в начале каждой строчки цитаты. Я понимаю конечно что разбивку делает браузер, но может как то еще изящнее чем сейчас цитирование можно придумать..

dilmah ★★★★★
()

> Верните плиз назад линк "назад"

вернул

> Верните плиз назад формочку постинга внизу страницы по дефоту!

использование кнопки "Ответ" позволит отслеживать цепечку ответов

maxcom ★★★★★
()

>Уважаемые админы! >- Верните плиз назад линк "назад" >- Верните плиз назад формочку постинга внизу страницы по дефоту!

Поддерживаю! Хуже стало!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> >использование кнопки "Ответ" позволит отслеживать цепечку ответов

> каким образом?

ссылку над заголовком этого письма видишь? вот так

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Кстати, а может быть, для ответов на посты анонимов отображать еще и время (если не помещается, то обрезав доли секунды)?

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

> использование кнопки "Ответ" позволит отслеживать цепечку ответов

точно - теперь треды в gnusе нормально выглядеть будут :)

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

>отсутствие формочки внизу скорее осложняет написание постов в котором ты делаешь более одной цитаты

Точнее: не отвечаешь на один конкретный вопрос, а цитируешь несколько постов.

Ikonta_521
()
Ответ на: комментарий от maxcom

после ответа на сообщение, ссылка "назад" пропадает - очень неудобно.

anonymous
()

2maxcom

У тебя что, локальной тачки нет??? Берешь ее, копируешь сайт, пускаешь апач, открываешь http://localhost/ и тестируешь до потери пульса... :)))

Хотя в принципе ты и на винде сидеть можешь :)))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

> использование кнопки "Ответ" позволит отслеживать цепечку ответов

тогда уж может публиковать их в виде тредов?

Может, на slash, а?...

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

>> использование кнопки "Ответ" позволит отслеживать цепечку ответов

> тогда уж может публиковать их в виде тредов?

> Может, на slash, а?...

да не - так клево стало - спасибо макскому!

gnus теперь рисует треды нормально - http://lgarc.narod.ru/pics/nnweb-lor.png

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> У тебя что, локальной тачки нет??? Берешь ее, копируешь сайт, пускаешь апач, открываешь http://localhost/ и тестируешь до потери пульса... :)))

тачка есть, но окружение по нормальному не поднято. Допинаю рано или поздно :-)

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

> треды будут, но не сразу. Как и scoring

maxcom только оставь обратную компатабельность и чтобы в профайле можно было выставлять хочешь треды или нет, плиз ..

lg ★★
()

Имхо, стало лучше.
1) Лишний клик спаммерам
2) Возможность пройти по back-reference 8)
3) Всегда понятно, куда обращена фраза. Это против тех, что добавляет одиночные несвязные ответы в тему.

Единственный минус - это когда отвечаешь нескольким сразу...

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zulu

>Единственный минус - это когда отвечаешь нескольким сразу...

Это минус. Но макскома можно понять.

Вопрос в другом: на хрена ДВЕ ссылки на форму ответа? Может кто объяснит...

Ikonta_521
()
Ответ на: комментарий от Ikonta_521

> Вопрос в другом: на хрена ДВЕ ссылки на форму ответа? Может кто объяснит...

есть у меня подозрение, что верхнюю никто не замечает. Т.к. раньше никто ей не пользовался, хотя она уже наверное пару лет как есть.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Всё логично: сперва читают пост, потом на него отвечают. А если ещё верхняя ссылка п.э. ушла вверх за экран, то мало кому придёт в голову ей воспользоваться.

josephson ★★
()
Ответ на: комментарий от josephson

>Всё логично: сперва читают пост, потом на него отвечают.

ну это смотря какой пост иногда вначале отвечаешь, а потом уже читаешь на что ответил

anonymous
()
Ответ на: комментарий от maxcom

>есть у меня подозрение, что верхнюю никто не замечает. Т.к. раньше никто ей не пользовался, хотя она уже наверное пару лет как есть.

Насчет никто - ты загнул.

Аргумент в пользу нижней ссылки интересный. Пока по привычке использую верхнюю. Но и в нижней что-то есть.

Вот только одна из этих ссылок ИМХО явно лишняя.

Ikonta_521
()

***

> Н Е У Д О Б Н О !

Чем хуже анонимусам, тем лучше ;)

hbee ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

ну-ну. Большое "спасибо" от модемных пользователей, нам очень нравится после прочтения треда снова лезть в инет чтобы щелкнуть ссылку, чтобы после написания ответа у нас был лишний повод для дозвона к провайдеру

если так нужно дерево - на linuxnews очень изящно реализовано.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dilmah

> о -- видите еще два недостатка -- во первых батарея Re:

Насчет батареи Re: - есть предложение их схлопывать со счетчиком, как почтовики делают. Типа Re[18]: ...

А то сейчас народ чересчур удлинившиеся топики руками подтирает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Скажи, чудесный человек, а нельзя ли сделать избирательно - кто хочет, пусть без формы поста сидит (и анонимусов туда же), а кто хочет - пусть в профиле укажет подгружать форму.

То, что сейчас - это издевательство. У меня диалап, например, притом весьма не бодрый. Иду я ветку почитать. Целиком. Пусть там 100 сообщений.

Жму "комментарии (100)", дочитываю, скажем, до 50, запоминаю, что нужно ответить. Читаю дальше, допустим хочу еще на 60-й ответить.

По твоей схеме я должен нажать "ответить" на 50-м, все это сообщение ГРУЗИТСЯ (1) затем набрать ответ, (причем, если я хочу туда еще чьи-то ответы процитировать, то хрен мне, а не цитата - или окно для ответа новое открывать), запостить, у меня опять вся эта хренота пойдет ГРУЗИТЬСЯ(2) (ну если links, то еще ладно, а если Mozilla, скажем? IE, которого тут до хрена и больше?).
Я опять нажимаю ответить на 60-м ответе, эта хрень опять ГРУЗИТСЯ(3), я пишу ответ, жму отправить, все ГРУЗИТСЯ(4) еще раз.

4 загрузки + еще 1 в самом начале. Вместо 2 максимум.

Получается, что у меня время теряется.

Берем обычный нетематический сервер с форумами - www.li.ru
Просто и аккуратно - хочешь, отвечай сразу внизу, хочешь - нажми ответить на сообщении, оно вылезет в отдельное окно, само в QUOTE возьмется - пиши, не хочу. У пользователя свой профиль и т.п.
Не знаю насчет безопасности, но тут все равно анонимусы пишут, так что...
Кстати, повторное сообщение у них там тоже не постится. Правда поднято все на PHP и страницы сначала генерятся статические (очень запросов много).


jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Вдогонку.

Лучше бы форму для поиска в каждый тред ФОРУМА воткнули, сверху. Потому как эти симпатичные буквы GENERAL, например, на хрен не нужны - и так знаешь, куда зашел, а вот то, что поиска нет, порождает кучу старых вопросов.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Точнее то, что ПОИСК никто не замечает.

P.S. А еще хочется кнопку РЕДАКТИРОВАТЬ сообщение.

Можно кучу всего полезного сделать вместо того, чтобы усложнять написание постов.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Люди, а накой на главной картинке сайта нарисованы иконочки win koi dos mas iso translit ? Это че - за закосы доисторические?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zulu

>Это против тех, что добавляет одиночные несвязные ответы в тему.

ты антихриста нитрож!!

anonymous
()

шоб вам всем жить в епоху пиримен :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.