LINUX.ORG.RU

[опрос] Какой Вы хотели бы видеть галерею?

 


0

0

Собственно речь о галерее снимков рабочего стола на данном сайте. Какой бы Вы хотели её видеть?

Например, частота обновления. 1 раз в сутки или 2 раза? Пропускать ли рабочие столы с оформлением близким к оформлению по умолчанию, но красивых? Фотографии рабочих мест? Какие-либо поделки руками, вроде, оригами, мозаек, вязанных, шитых персонажей?

★★★★★

Обновления не чаще раза в три дня. Чтобы скрины успели повисеть хоть немного, но и не реже, чем раз в неделю, чтобы не было застоя.

По поводу отсеивания, я думаю, что нельзя предложить что-то, что устроило бы всех и каждого.

Лично мне приятно смотреть на просто красивые скрины, вне зависимости от того насколько сильно оформление отличается от дефолтного. Также интересно посмотреть/почитать всякие "поделки руками, вроде, оригами, мозаек..."

В абсолютный обескураж вводят только совсем уж страшные скриншоты. Но тут ведь у каждого свои мерки "страшности". Мне не нравятся всякие ереси типа WMaker'ов дефолтных или авесомов с терминалами и имаксом на весь экран (не понимаю я Ъ красоты, да...)

Как-то так.

Umart
()

Каждый день не нужно, не все сидят на лоре сутками. 2-3 раза в неделю вполне достаточно.

>ли рабочие столы с оформлением близким к оформлению по умолчанию, но красивых? Фотографии рабочих мест? Какие-либо поделки руками, вроде, оригами, мозаек, вязанных, шитых персонажей?

Обязательно. И было бы хорошо не 3 скрина на главной а штук 5-6, а ещё лучше чтоб в профиле настраивалось.

Sherak ★☆
()

По поводу частоты обновлений - лучше чтобы было фиксированное время и подтвержденные автоматом попадли из очереди на главную.

madcore ★★★★★
()

Я за анимированные улыбающиеся рабочие столы!

phasma ★☆
()

Раз в двое суток. Желательно увеличить количество скриншотов на главной, иначе в неподтвержденных будут лежать месяцами.
Особый приоритет для "поделки руками, вроде, оригами, мозаек, вязанных, шитых персонажей" ибо рабочий стол с плеером, браузером и опенофисом все уже тыщу раз видели. По той же причине, думаю, дефолтные оформления не нужны - кому надо, пусть скачают новую убунту, поставят себе и наслаждаются.
Фотографии рабочих мест - в зависимости от того что за рабочее место. Если это красиво и интересно, то да. А если три немытые пивные кружки, два монитора, заляпанная непойми-чем клавиатура и засохшие носки в углу то нуегонафиг.

ist76 ★★★★★
()

Раз в сутки. На главной больше скриншотов.

pi11 ★★★★★
()

ИМХО нужно держать наиболее выдающиеся скриншоты подольше, а другие скрины подтверждать каждый день.

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()

Раз в сутки, и

>И было бы хорошо не 3 скрина на главной а штук 5-6, а ещё лучше чтоб в профиле настраивалось.

+1

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> а ещё лучше чтоб в профиле настраивалось.

а вот этого не надо. К примеру придет Шаман и подтвердит новую пачку из 5 скриншотов, а ты увидишь только 3, потому что у тебя в профиле именно так настроено

JB ★★★★★
()

Галерее нужны теги! Чтобы можно было фильтровать все скрины с КДЕ/Гномом/XFCE etc.

angel_eyes
()

> Какие-либо поделки руками, вроде, оригами, мозаек, вязанных, шитых персонажей?

ХОТЕТЬ!111 Надоели уже скучные скрины с лунупсом.

a3
()
Ответ на: комментарий от JB

>придет Шаман и подтвердит новую пачку из 5 скриншотов, а ты увидишь только 3, потому что у тебя в профиле именно так настроено

Так ведь и сейчас не увидишь. Все равно много пустого места пропадает в колонке, можно и скринов побольше показывать.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Дефолтное допустимо и желанно, если это - дефолт чего-то нового, (или наоборот - настолько старого, что уже для кого-то будет новым).

Чего НЕ хотелось бы видеть - волпеперов [почти] на весь экран. Существеование профилировных тематических сайтов намекает.

Алсо, к скрину желательна "пояснительная записка", разумеется, в свободной форме )))

LamerOk ★★★★★
()

Надоели дефолтные скрины, где главная тема обсуждения - ШГ. Раз в 2 суток наверное будет нормально. Скрины должны быть интересными, будь это скрины рабочего места, игрушки или своей наколенной подделки.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Тогда и настраиваемость количества скринов в профиле будет безболезненной.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Так ведь и сейчас не увидишь.

сейчас у всех одинаковые настройки - 3 скриншота и на это можно ориентироваться

JB ★★★★★
()

Можно еще сделать возможность заливать сразу пачку скриншотов ( скажем, до трёх штук ), что бы можно было показать своё творения во свех ракурсах и позах

fhh
()

Прикрутите симпаффки к скринам (+1 и -1). Можно будет выбирать самый страшный скриншот месяца.

Deleted
()

>Например, частота обновления. 1 раз в сутки или 2 раза?

2-3 раза в неделю.

>Пропускать ли рабочие столы с оформлением близким к оформлению по умолчанию, но красивых? Фотографии рабочих мест? Какие-либо поделки руками, вроде, оригами, мозаек, вязанных, шитых персонажей?

Да. Главное не допускать однообразия. А то в последнее время зачастили скриншоты с KDE4. Я, конечно, люблю KDE, но даже меня уже достали скриншоты с ними.

Demon37 ★★★★
()

Частота обновления - раз в 2 дня.

> Фотографии рабочих мест? Какие-либо поделки руками, вроде, оригами, мозаек, вязанных, шитых персонажей?

Это - с более высоким приоритетом, чем любые скриншоты.

Manhunt ★★★★★
()

Оставить все как есть.
Раз, например, в месяц организовывать голосование "скриншот месяца" и т.д. И чтобы скрины-лауреаты можно было в галереи быстро отфильтровать.

Ах да, и корованы...

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Да-да, два раза в неделю по 5-6 скриншотов — было бы оптимальным.

+ каждый подтверждённый скриншот должен иллюстрировать какую-то идею: интересным образом настроенные программы, новые, ещё не очень широко распространившиеся, программы или что-то такое.

Дефолтные кедотерминальчики — не нужно это.

Да, о поделках. Рисованные акварелью персонажики — сгодятся?

anarquista ★★★★★
()

Пускайте туда самые-самые ужасные скрины. Я уже 5 месяцев тружусь над одним. Он будет самым ужасным. Жалко будет, если он туда не попадёт.

wyldrodney
()

да пофиг, лишь бы с адблоком нормально работали

LordAily
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.