LINUX.ORG.RU

Затем, что тема была на грани нацпола (допускаю, что некоторые модераторы сочтут, что за гранью).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Вообще-то, тема относилась к экономике. И только экономике. Политика тут роли не играет никакой. Политики могут лишь принять решение тратить стабфонд более/менее активно.Но от них в данной ситуации зависит мало.

Думаю 60 процентов ЛОРовцев работают на каких-либо предприятиях. У многих нет уверенности в завтрашнем дне, т.к. Идут постоянные сокращения и урезания зарплаты. Остальные же учатся.. Сейчас специалисты с ВО не востребованы, выпускникам следующих двух лет будет негде работать.

Тема была создана для обсуждения именно этих проблем. Проблем экономики, проблем работы, личного дохода (заметьте не дохода государства), а никак не для спора при ком было лучше при Сталине или Путине... При Андропове!

Нацпол. это национально-политические споры. Зачем нам принижение наций? Или тут выездной клуб гос.думы? Нет, здесь собрались люди, которых это напрямую касается, без графиков госстата.

Извините.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

Ирландия? нет такой страны!

или схавоют, или будешь "веселить" таджиков на стройке в мск

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

Вы не правы.

И если вы хоть на 1% понимаете идеи Маркса и Энгельса, я за вас рад. Если вы их хотябы на 1% придерживаетесь - я вам сочувствую.

По данному высказыванию, я не буду давать никаких комментариев, они вам все равно будут не ясны. Да и место вы выбрали не подходящее, молодой человек.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> Сейчас специалисты с ВО не востребованы, выпускникам следующих двух лет будет негде работать.


а то. Недавно Фурсиенко заявлял что 2(3) млн выпускников вузов - экономисты/юристы. А специалистов-строителей, которых нужно ~50k нет. Вот и ВО. Зачем 3млн КАЖДЫЙ год стране? Или "программисты" которые просят на лоре решить задачку по матану или написать кусок кода?

gln0fate ★★
()

Вообще говоря результат предсказуемый. Экономика без политики не может существовать и обсуждаться. Хотя меня больше удивляет тот факт, что svu закрыл топик именно после высказывания, идущего вразрез с его собственным мнением. Удивляет, но не более.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Экономика без политики не может существовать и обсуждаться.

Может, просто не надо пытаться прыгнуть выше головы. В нашем случае обсуждение политики равно разговорам на кухне. То есть повлиять ни на что не можем, нас ни коим боком не касается, но потрындеть надо.

А вот вопросы _чисто_ экономические нас касаются. Меня, например, касаются. Я вот борюсь с тем чтоб не ввести трехдневную рабочую неделю в конторе.

Многие почитав обсуждение, смогут построить некоторый план действий на ближайшие годы. Зачем обсуждать политику? Или ты собрался в президенты баллотироваться? Так ЛОР тебе ничем не поможет в этом.

>svu закрыл топик именно после высказывания, идущего вразрез с его собственным мнением. Удивляет, но не более.


Это называется Предвзятость.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demon37

Упрек принят. Возможно, это надо было сделать раньше. Извиняет меня только то, что я не убил тот камент со снятием скора - от предвзятости никто лично не пострадал.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Может, просто не надо пытаться прыгнуть выше головы. В нашем случае обсуждение политики равно разговорам на кухне. То есть повлиять ни на что не можем, нас ни коим боком не касается, но потрындеть надо.

интересно, а что влияет на "климат" экономики?


gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Извиняет меня только то, что я не убил тот камент со снятием скора - от предвзятости никто лично не пострадал.

Хренасе. Главное не идея, не мнение, а скор.

Анонимный разум тебе даже ответь не может. А остальные поджали свой скор и тихо курят не выдыхая.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>Хренасе. Главное не идея, не мнение, а скор.

У каждого свое понимание зачем тут пользователи..

>Анонимный разум тебе даже ответь не может.


А что тут отвечать?

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansi

> Главное не идея, не мнение, а скор.
При чем тут скор? Идею "убить нацпольный камент и оставить дискуссию" предложил топикстартер. Вот ЭТО было бы более сильное проявление предвзятости - ибо пострадал бы автор того камента (фактом удаления его мнения, ну и скором конечно). А мое решение было нейтральным относительно точек зрения. "Так не доставайся же ты никому!" (с)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Может, просто не надо пытаться прыгнуть выше головы. В нашем случае обсуждение политики равно разговорам на кухне. То есть повлиять ни на что не можем, нас ни коим боком не касается, но потрындеть надо.

Чего ты мне-то это объясняешь? Я говорю лишь о том, что любое обсуждение экономики _всегда_ сваливается в нац.пол. Ничего не поделаешь.

>Зачем обсуждать политику? Или ты собрался в президенты баллотироваться? Так ЛОР тебе ничем не поможет в этом.

Я что-то не соображу, я тут причём? Я предлагал обсжудать политику?

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

Завязывайте, а то мне придется повторить.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Вот ЭТО было бы более сильное проявление предвзятости - ибо пострадал бы автор того камента (фактом удаления его мнения, ну и скором конечно).

Давно отменили удаление без снятия скора? Или может быть просто ответить на его сообщение в предупредительном тоне было сверх трудно? в чем проблема?

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demon37

>Чего ты мне-то это объясняешь?

Я лишь отвечаю на твое сообщение.

>Я что-то не соображу, я тут причём?


Да ни при чем, это в общем...

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> Давно отменили удаление без снятия скора?
И эти люди обвиняют МЕНЯ в том, что я считаю скор важнее дискуссии! Еще раз - удаление само по себе, независимо от скора, является ущербом участнику дискуссии. Удалять можно и без снятия скора, да.

> Или может быть просто ответить на его сообщение в предупредительном тоне было сверх трудно? в чем проблема?

"Проблема" в том, что это сообщение было не первым в нацпольном духе - оно было последней каплей (поэтому я его и не снес). Димон37 прав - невозможно обсуждать экономику без политики.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

Снесите этому 4 звезды за идею. ©

>Анонимный разум тебе даже ответь не может.


Анонимный разум и раньше ничего злободневнее "х*й" ответить не мог, а весь конструктив обычно сыпется от регистратов (псле того как их забанять от них сыпется вышеназванное трехбуквие).

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

Правилами. Остальное уже 100 раз обжевывалось и разъяснялось.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>>Снесите этому 4 звезды за идею. ©

А ты думаешь я скажу, не дяденька нинанда???

ROLF, детка, ROLF.

Только я не настолько глуп. Предлагаю: я прошу о сносе 4-x, но при условии сноса твоих двух. Идет? Или Слабо?

>>Анонимный разум тебе даже ответь не может.

>Анонимный разум и раньше ничего злободневнее "х*й" ответить не мог, а весь конструктив обычно сыпется от регистратов (псле того как их забанять от них сыпется вышеназванное трехбуквие).

4.2

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Еще раз - удаление само по себе, независимо от скора, является ущербом участнику дискуссии.

Ты модератор или где? Мы на форуме или кто? Есть правила. Политика запрещена, экономика нет. Обсуждение вопросов связанных с условиями нашей жизни не относящимися к условиям политической обстановки в стране нашего пребывания не запрещены. Или есть какое-то особое мнение на это счет?

>Димон37 прав - невозможно обсуждать экономику без политики.


Если кто-то не может, это еще не значит, что невозможно.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansi

> Предлагаю: я прошу о сносе 4-x, но при условии сноса твоих двух. Идет? Или Слабо?

Снесите пожалуйста мне три звёздочки а ему шесть.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>Только я не настолько глуп. Предлагаю: я прошу о сносе 4-x, но при условии сноса твоих двух. Идет? Или Слабо?

Нет, я трясусь за скор. А ты его презираешь и меня тоже, посему проси так.

>4.2


Иногда перелогинивался?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>> Предлагаю: я прошу о сносе 4-x, но при условии сноса твоих двух. Идет? Или Слабо?

>Снесите пожалуйста мне три звёздочки а ему шесть.

Ещё один любитель рулетки ;)

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>Предлагаю: я прошу о сносе 4-x, но при условии сноса твоих двух. Идет? Или Слабо?

Докидываю к тотализатору свои 2, за статус "анонимный" у "белки"=)

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansi

Меня этот хвост давно раздражает, так хоть с пользой отрежут.

Или рулетка в том, что у тебя ещё три запасные учётные записи есть?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> не запрещены
5.3 "Сообщения, провоцирующие национальные и политические споры"
Какие буквы в слове "провоцирующие" нуждаются в спеллинге?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>>Только я не настолько глуп. Предлагаю: я прошу о сносе 4-x, но при условии сноса твоих двух. Идет? Или Слабо?

>Нет, я трясусь за скор.

ЧИТД.

>А ты его презираешь и меня тоже, посему проси так.>

Не дождёшься, грызун.

>>4.2

>Иногда перелогинивался?

Never! A чего ты спрашиваешь, то?? ;)

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>ЧИТД.

Так, мог прямо спросить, а еще я трясусь за кол-во игнорящих меня.

>Не дождёшься, грызун.


Скис? А какже твои заявы что скор - фигня? Ведь бан то ты все равно не получишь просто звезды станут серыми, это не больно, поверь.

>Never! A чего ты спрашиваешь, то?? ;)


Это тестовый вопрос для полиграфа.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Поэтому лор от хабры и отличается, что там безболезеннно меня бы забанили. А тут любят правду и белок.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от svu

>Какие буквы в слове "провоцирующие" нуждаются в спеллинге?

Вторая, пятая и восьмая. После сообщения о том как рабочий график в моей конторе и уровень моей зарплаты, изменяющийся на данный момент от _экономической_ картины мира и цен на нефть (что, СЮРПРИЗ, тоже не политика), влияет на принятие политических решений, а также на национальные вопросы?

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

>Меня этот хвост давно раздражает, так хоть с пользой отрежут.

Твоими устами да мёд пить!

>Или рулетка в том, что у тебя ещё три запасные учётные записи есть?

Да нет. Зачем? Я сюда, в основном, читать хожу.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

Как вариант просто сюда не ходить...

//Сам уже об этом задумываюсь..

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>>Не дождёшься, грызун.

>Скис? А какже твои заявы что скор - фигня? Ведь бан то ты все равно не получишь просто звезды станут серыми, это не больно, поверь.

Грызун, я тебе ответил по поводу скора? Моё предложение остаётся в силе.

Мои 4 против твоих 2-x. И заканчивай свои детский лепет. Иди лучше диплом дописывай.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

(перевод, убивающий своей вольностью) Если Вы совсем немного помедитируете о связи всего во Вселенной, Вы поймете ответ на свой вопрос.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>перевод, убивающий своей вольностью

Это был не вопрос, а просьба общаться на языке принятом на ресурсе linux.org.ru

Но не уходите от темы: я жду ответа на вопрос о соотношении моей зарплаты и рабочего графика с вопросами политики и нации.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansi

зато они на него будут мастурбировать и слушаться его

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Я ответил на него выше. Сапиенти сат (умному достаточно).

Прим.: Вопрос рабочего графика - безусловно, к политике никак не относится.

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.