LINUX.ORG.RU

Это я негодую:

Пять концов звезды — пять материков планеты. Красный цвет — цвет пролетарской революции и библейского очищения кровью; он должен был объединить все пять континентов единой целью и единым началом.

Для посвященных пентаграмма являлась могущественным знаком власти над земным миром. Так в том же Вавилоне, например, этот знак часто встречается на царских печатях, и, по мнению современных ученых [1], она олицетворяла собой «власть правителя, распространявшуюся на все четыре стороны света».

Пентаграмма, которая в гностических школах называется Пылающей Звездой, является знаком интеллектуального всемогущества и самодержавия. Это Звезда Магов; это знак Слова, создавшего плоть, и, согласно направлению ее лучей, этот абсолютный магический символ представляет упорядоченность, либо беспорядок, Священного Ягненка Ормузда и Святого Иоанна, либо проклятого Козла Мендеса. Это освящение или профанация; это Люцифер или Венера, звезда утренняя или вечерняя. Это Мария или Лилит, победа или смерть, день или ночь. Пентаграмма с двумя восходящими концами представляет Сатану в виде козла на шабаше; когда восходит один конец — это знак Спасителя.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

Ну зайди в википедию, посмотри их символику, подумай, поищи здание гексагона.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Ну прям нет слов :) Предлагаю тебе следующую тему для раскрытия - Христианский крест как фаллический символ.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Не. Фаллический символ это языческие идолы ;)

urxvt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.