LINUX.ORG.RU

Результат на лицо


0

0

Можно поздравить Максима и группу модераторов, укрепивших уже давно крепчающий маразм когда-то замечательного веб-сайта Linux.org.ru.

"Справившись" с анонимными пользователями, вы, увы, добились только одного - количество полезных комментариев и помощи в форумах уже сократилось как минимум в три раза.

Решение этой проблемы я предлагал ещё три года назад: да, да, я хотел появления кармы и рейтинга сообщений а-ля slashdot (и, конечно, threads). Увы, ни Максим, ни модераторы до сих пор не понимают одной простой вещи - самомодерирование - это работающий и отлаженный процесс. Если кому-то неймётся оставлять матерные и оскорбляющие комментарии, их бы быстро понижали по рейтингу и никто бы их даже никогда не видел.

Позволю себе кинуть ещё один камень в огород замечательной компании. LOR имеет очень неплохую посещаемость и, поместив на него чуть больше рекламы, можно было бы решить следующие гнетущие проблемы: 1) дизайн а-ля 1998 год 2) поощрение работы людей, которые действительно помогают сайту (корректоры, а также те, кто добровольно следит за порядком) 3) своевременное устранение ошибок движка сайта 4) зеркалирование машины с установкой round-robin DNS для большей доступности и защиты от неприятностей. Увы, сайт как был любительским, так и остался, не смотря на все возможности стать профессиональным ресурсом.

Под своим аккаунтом я оставлять сообщения на этом сайте не буду, анонимных пользователей отменили (да, я не раз отвечал на форуме на разные вопросы), что ж - выбора нет.

Снова счастливо!

★★★★★

Ответ на: комментарий от JB

> а что? Кто то из старых модераторов как то рассказывал, что макском переписал лор с пыхпыха на жаву ради строчки в резюме.

А причём тут JFF?

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> он как то говорил что было интересно попробовать

Ну, возможно в 2002 (?) году так и было. Ладно, я буду иметь в виду, что если мои стаьи завернут и вдруг захочется поковыряться в старом jsp проекте, то есть такая возможность.

sv75 ★★★★★
()

>Под своим аккаунтом я оставлять сообщения на этом сайте не буду, анонимных пользователей отменили (да, я не раз отвечал на форуме на разные вопросы), что ж - выбора нет.

Очень жаль. Правда. Очень жаль.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от JB

Ты неправ. Но, блин, где же взять время???

/me скромно молчит о заглохшем LOR-NNTP проекте, до которого уже месяц не доходили руки.

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> я всегда старался не заносить никого в игнор-лист, но теперь видимо придется нарушить эту традицию.

Заигнорил sdio? А в технических топиках сам с собой будешь разговаривать?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Ура. Спасибо. Будем ждать новых нареканий на его работу :)

alexsaa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.