LINUX.ORG.RU

деградация


1

0

блин почему LOR стал таким тухлым местом для тусы? галерея полный отстой - картинки народ пихает не содержащие информации в форумах вопросы тухлые и даже не достойные места в FAQ. Ответы тоже желают быть лучшими. Раньше (вот даже полгода назад) все было иначе .. более яркие скрины и вопросы попадались достойные .. все это не может не расстраивать :((

★★

Все, кто задавал вопросы до этого переходят на новый качественный
уровень, а те, кто задает сейчас - новые пользователи и скрины
такие имхо по той же причине.

jackill ★★★★★
()

почему бы и LOR с этими людьми не перейти на новый уровень?

lg ★★
() автор топика

А не кажется ли Вам, уважаемые, что сейчас мы получаем результат от продвижения Линукса в массы? :)))

anonymous
()

А я думаю что это вина падения культурного уровня людей. Старая гвардия постепенно продвигается вверх или уже не имееет сил на изучение нового, а новое поколение уже не такое.
А продвижение Линукса в массы - причина его успеха. Ведь мало кто хочет пользоваться freebsd - о ней никто не знает и не слышит, поставив freebsd ты не "станешь мужчиной".. Коммерциализация линукса свое принесла, но рост популярности пошел скорее за счет отбросов виндузятников (которые пошли дальше гамов), чем за счет профессионалов (есть и такие, но их меньше).
Лично я считаю, что некоторые люди выбирают линукс в качестве десктопа, просто не зная что к windows можно допилить нужные функции/красивости и не потерять совместимость (иная ситуация, если за винду надо платить, но пока 98% не платят - это просто отмазки и фанатизм).
В общем, это я к тому, что несколько лет назад люди выбирали ОС по тому что в ней удобнее выполнять заданную задачу, а не потому что это не маздай, обязанность мужчины, круто и т.п.
Сейчас куча виндузячих отбросов скажут что это не так :-)
P.S. Я имел только безальтернативный переход на линукс десктоп. Мое определение не касается админов потому что они все-таки выбирают ОС по возможностям и сидят чаще в консоли :-)

anonymous
()

>но рост популярности пошел скорее за счет отбросов виндузятников
МОЛОДЕЦ!!! Полностью одобряю!
А по-большому счёту, среди моих клиентов есть по-настоящему умные админы винды, и я их просто уважаю! Жаль, что процент мал, где-то 15:1 (говорят типа "я уж 5 раз машину ребутил") :)

PS: у нас работают веб-дизайнеры на Debian-3.0 -- полёт нормальный :)

С уважением, anonymous (*) (2003-02-26 15:06:32.39)

anonymous
()

А мне кажеться, что веб-дизайнером под юнихом работать не удобно. Графика - один гимп. ИЕ как браузер нативно не ходит. А без проверки в нем сайт сдавать нельзя. Кроме Мозиллы, ничего нормального нет. Сейчас 7-ка опера появилась, но она тоже не имеет 100% совместимости с IE (например в пикселах). Редакторы. А что редаторы? Если любишь gvim - есть он под винду. Емакc - есть MEW и он тоже есть.. Под виндой ещё есть Edit+, UltraEdit.. В общем, смысл есть, если ты веб-программер и пишешь какое-то платформо зависимое решение (хотя, shellguard в этом случае помагает).

anonymous
()

А мне кажеться, что веб-дизайнером под юнихом работать не удобно. Графика - один гимп. ИЕ как браузер нативно не ходит. А без проверки в нем сайт сдавать нельзя. Кроме Мозиллы, ничего нормального нет. Сейчас 7-ка опера появилась, но она тоже не имеет 100% совместимости с IE (например в пикселах). Редакторы. А что редаторы? Если любишь gvim - есть он под винду. Емакc - есть MEW и он тоже есть.. Под виндой ещё есть Edit+, UltraEdit.. В общем, смысл есть, если ты веб-программер и пишешь какое-то платформо зависимое решение (хотя, shellguard в этом случае помагает).
anonymous (*) (2003-02-26 21:34:22.679)

anonymous
()

например?

2 first anonymous: приведите, пожалуйста, примеры вопросов, которые вы считаете "тухлыми"

CyberCoder
()

На мой вопрос "Почему хор пожарных так редко исполнят песню про Марселя Пруста?" так никто и не ответил...

anonymous
()

Для CyberCoder: имхо, "тухлый" вопрос, это когда человек просто не хочет посмотреть документацию, поискать ее, и ждет, что его проблему решит кто-то другой...

anonymous
()
17 апреля 2003 г.

ну блин... такие дела!
понимаешь - проблем не стало... и не знаю, радоваться или посыпать голову пеплом... линух таааак продвинулся! в нете стооооолько инфы! что только ленивый и тупой не найдет ответы на 99.9% вопросов... именно эти тупые и ленивые и постят всякую куйню типа "выбор Qt или Gtk" а вот недавно имел шчасте зачитать дискуссию о null-pointer'ах .... без слов.....
короче, то что хочу сказать - действительно многие сдвинулись на иной уровень, где не вопрос "как", вопрос - "что".

а еще я завидую новичкам
"you never get a second chance to make a first impression"

laban
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.