LINUX.ORG.RU

вики мертв


0

0

и все потому что основная идея вики "редактировать может кто угодно" нарушена.

может быть имеет смысл сделать вики доступной начиная со скор 50 (вновь зарегистрировавшийся пользователь)?

чего вы так боитесь? ну появится какой-то идиот, ну попортит чего

откатить же можно всегда, да и забанить по IP

★★★

по «духу ЛОРа» ещё раньше потоптались — самим фактом звезданутости.

engage
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

>Пациент скорее жив чем мёртв.

Разве это жизнь? Чуть больше четверти страниц - это собственные странички авторов http://www.linux.org.ru/wiki/en/Special:Allpages

Абсолютно бессмысленные ограничения там, где широкая аудитория оправдана как нигде.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от as33

>Чуть больше четверти страниц - это собственные странички авторов

Ну будет чуть больше трёх четвертей.

>Абсолютно бессмысленные ограничения там, где широкая аудитория оправдана как нигде.

http://www.linux.org.ru/wiki/en/Special:Contributions?contributor=as33 --- писать туда никто не мешает.

dn2010 ★★★★★
()

У нас все идет довольно медленно и виви сейчас какбы в режиме тестирования. Давно уже собираемся снизить порог, только никак не дойдут руки.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от engage

>кстати, наличие целых двух страниц по сюзе умиляет.

Одна --- копипаст из старого FAQ, другая входит в новый FAQ.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>http://www.linux.org.ru/wiki/en/Special:Contributions?contributor=as33 --- писать туда никто не мешает.

Не передергивай. Лично мне там путного сказать нечего, но уверен, что тут есть куда более полезные зверушки, которым есть что написать.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dn2010

а собственно какой смысл писать на изначально мертвом ресурсе? потому и не пишу.

PS: кстати если бы написанную статью на вики можно было обсуждать в новости, я думаю много бы статей там появилось (опять же при разрешенном анонимном постинге)

то есть человек пишет статью, если она интересная модератор ее подтверждает и она попадает на главную и обсуждение идет (и ссылка в самой статье на обсуждение)

фичареквест короче вернее два:

1. анонимный постинг в вики

2. возможность связывания вики с тредом на лоре (в т.ч. на новостной ленте)

xargs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xargs

Вот меня всегда умиляют наши люди. Сами они писать туда могут, но не хотят. Зато они придумают себе мегаидею, что кластер анонимусов несомненно родил бы там шедевр, но их туда не пускают почему-то, и будут с этой идеей носиться как с писаной торбой.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от engage

>а зачем две? объединить некому, что ли?

ТАм не надо ничего объединять, тот кусок, что сейчас в FAQ получился выкидыванием из старого всего устаревшего и дописыванием нового. Старый остался пока на всякий случай, всё равно его только через служебные страницы найти можно.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от engage

>а, ну да, до первой звезды нельзя… %-)

Пиши пока новости, от них скор быстро растёт. Вон avogadro новый вышел, а про него никто ещё не написал.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

вот, вечная болезнь викей. то выкидывают «за незначимостью», то оставляют «на всякий случай».

это шутка, есличо.

engage
()
Ответ на: комментарий от dn2010

а я вообще на скор клал с пробором. алсо, я правила нарушаю, но никому не говори.

engage
()
Ответ на: комментарий от dn2010

на других вики есть несколько моих статей, и на этом возможно появится :)

xargs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от as33

>Абсолютно бессмысленные ограничения там, где широкая аудитория оправдана как нигде.

Совершенно согласен

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>http://www.linux.org.ru/wiki/en/Special:Contributions?contributor=as33 --- писать туда никто не мешает.

Сильнейшая мотивация - видеть результаты своего труда. А писать по ссылке выше - всё равно, что писать в стол. Подумай, почему википедия стала столь популярной. Одна из основных причин - это возможность зайти в профиль и посмотреть свой вклад, как участника. Почувствовать свою значимость для сообщества, если так можно сказать. А ты говоришь, что надо обрубить идею на корню.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Давно уже собираемся снизить порог, только никак не дойдут руки.

Вот, правильно

ttnl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.