LINUX.ORG.RU

2 Shaman007


0

0

(это сообщение адресовано Шаману007, но мне хотелось бы выслушать мнение и других модераторов, а так же простых смертных, читающих это).

Ты несколько раз назвал меня троллем, как напрямую (http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2397760&cid=2397823), так и завуалированно (http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2397877). Я не скрываю своего отношения к фирме Apple, её продуктам и поклонникам, и признаю - иногда в дискуссиях перегибал палку, давая выход эмоциям. Мы все люди, и не можем постоянно сохранять хладнокровие (да-да, даже у тебя, Shaman007, бывали срывы). Но при всём при этом я не считаю себя троллем.

Основная цель любого тролля - провокация. Часто тролль вообще не имеет своего мнения по обсуждаемому вопросу, но помещает вызывающие сообщения, зная, что они вызовут нездоровую дискуссию. Практически всегда сообщения троллей либо лишены какой-либо вменяемой аргументации, либо являются сплошным 4.2. Мои высказывания, напротив, являются аргументированными. Вкратце:

1) Продукция Apple продаётся по явно завышенной цене. В этом легко убедиться, изучив цены на компьютеры и ноутбуки Apple и аналогичные по комплектации продукты других брендов (Dell, HP и т.д.);

2) Вопреки распространённому мифу, железо Apple не является чем-то крайне эксклюзивным. Если оно таким и было, то перестало быть в момент перехода на архитектуру Intel;

3) Успех Apple - это победа маркетинга над здравым смыслом. См. пункты 1 и 2;

5) ОС MacOS X является проприетарной системой. Несмотря на то, что Darwin и ещё несколько библиотек являются F/OSS, бОльшая часть того, что составляет макось, является проприетарщиной.

6) Apple является врагом свободы. DRM, закрытость прошивок iPhone и прочее - тому доказательство (не говоря о п. 5)

7) Очень многие пользователи Apple страдают элитизмом (например, называют любого, не преклоняющегося перед Apple, нищим). Пример - "сли денег на мак не хватило, то это не значит, что мак плохой" (http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2387974&cid=2389874)

8) Некоторые пользователи Apple ведут себя как религиозные фанатики. Если интересно, могу привести развёрнутый список с цитатами.

9) Продукция Apple способствует развитию технического невежества. "За меня всё делает iTunes, и мне пофиг, что на самом деле там происходит" - примерно такие фразы проскакивают в речах маководов.

Список можно продолжать, но я не хочу утомлять читателей. Поэтому вместо эпилога скажу одно: модераторы любого портала - это исполнительная власть (назначенная для того, чтобы следить за соблюдением правил). Поэтому любая фраза, сказанная модератором, воспринимается как официальная политика портала. Одно дело - беспричинное удаление дискуссий на религиозную тему (в том числе и весьма цивильных, например - про солипсизм), но другое - навешивание ярлыков только из-за моего желания отстаивать свои взгляды. Этим ты бросаешь тень на весь портал, заставляя многих думать, что апрельская шутка про МОР вместо ЛОРа не была шуткой.

Засим откланиваюсь.

Sincerely yours,

blaster999 A.K.A. тролль

Ответ на: комментарий от Dendy

>В реальности же когда речь заходит о написании кроссплатформенного приложения

в реальности "крутые кроссплатформные" C приложения напоминают лапшу из #ifdef-ов :))

> с 90% общего функционала - разработчиков склоняют эти 90% дублировать и писать отдельные приложения под каждую платформу.

? берется или кроссплатформный Qt или свой напильник и в любом случае делается "single source", как с nVidia драйверами, которые собираются из одной кодовой базы под разные ОСи

> Прелесть платформ Windows/Linux в большой возможности выбора инструментов разработки.

Это иногда выбор из разных сортов однотипных велосипедов.

> В Маке ясно дают понять - никуда не денетесь, будете писать на Cocoa.

windows: "никуда не денетесь, первоисточник -- winAPI, .NET и MSDN "

Linux: "никуда не денетесь, выбирайте то что более зрелое" -- Qt/GTK ?

само наличие "православного" API пожалуй лучше разброда и шатания с велосипедами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dendy

вроде был уже стабильный OpenSTEP под Windows NT, и где он теперь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Крабон изначально был временной мерой именно для того, чтобы не ломать совместимость с 9й, сразу было сказано, что рано или поздно он должен уйти на свалку истории.

Вы не знаете о чём говорите. Абсолютное большинство из того что вы видете портированое на Мак из Линукс/Windows написано именно на Карбоне. А знаете почему? Потому что единственная альтернатива в лице Cocoa представляет собой жёсткую связку Xcode+Interface Builder+Cocoa+Objective-C. Эта комбинация в чистом виде сводит к нулю написание кроссплатформенных программ.

Dendy ★★★★★
()

> blaster999 A.K.A. тролль

вообще странный топик. То mono вместо того, чтобы захотелось -- купить себе мак и получай экспириенс, сравнивай ощущения, "правду бают али лгуть" спрашивает ЛОРовского дозволения, то вот blaster999 пытается всех убедить в своей точке зрения и насколько она одобрена ЛОРом, вместо того, чтобы опять таки получить свой экспиреенс, и заработать просветление... что это -- стадное чувство?

blaster999, что ты сказать-то хотел этим топиком?

> Поэтому любая фраза, сказанная модератором, воспринимается как официальная политика портала. <..> Этим ты бросаешь тень на весь портал

этого я тоже не понимаю, ты прям Шому решил на партсобрании разобрать, "неправославно мол ведет себя, ударился в проприетарщину, отчитаем несознательного всем ЛОРом"..

модератор -- царь, бох и отец родной? "официальная политика портала"?

можно отделять Шому-модератора-на-своём-посту от Шомы-человека-и-парахода-с-новой-макцацкой? Или теперь всё что скажет Шома будет считаться официальной политикой ЛОРа, партии, Линуса и Столмана?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>BTW, во время экзамена на нрава спрашивают, куда заливают масло и антифриз, как поменять колесо и т.д.

Сдавал на права в 2001 (Россия). Требовалось только знание правил и навыки вождения.

kss ★★★★★
()

blaster999, чего тебя этот Эппл так задевает? :-) Успокойся. Не нравится - не пользуйся и не обращай внимания на тех, кому нравится пользоваться эппл продукцией..

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

а с каких пор у разработчиков ядра появился врожденный иммунитет к грамотному маркетингу?

cobold ★★★★★
()

Как будто ты не знаешь какими ОС пользуются некоторые модераторы ЛОРа. По хорошему, следует вообще удалить группу новостей "Apple" и приравнять макось к оффтопику.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

Если уж на то пошло то и BSD - офтопик потому что позволяет закрыть код. А также GTK - тоже оффтопик потому что позволяет писать закрытые приложения!!! И т.д. И с чем вы останетесь?

hibou ★★★★★
()

> 1) Продукция Apple продаётся по явно завышенной цене. В этом легко убедиться, изучив цены на компьютеры и ноутбуки Apple и аналогичные по комплектации продукты других брендов (Dell, HP и т.д.);

Тут как и с авто кто сколько считает нужным - столько и платит. Прекрати считать чужие деньги.

> 2) Вопреки распространённому мифу, железо Apple не является чем-то крайне эксклюзивным. Если оно таким и было, то перестало быть в момент перехода на архитектуру Intel;

Да не было оно никогда эксклюзивом - переферрия подходила еще со времен смены ISA на PCI, если конечно дрова от эпловских вариантов подходили.

> 3) Успех Apple - это победа маркетинга над здравым смыслом. См. пункты 1 и 2;

Маркетолог ? Нет ? Тогда список причин в студию. А то не ясно каким местом тут маркетинг который вообще нацелен только на европу и кокосию и тем не менее нет места где продукт не был бы популярен.

> 5) ОС MacOS X является проприетарной системой. Несмотря на то, что Darwin и ещё несколько библиотек являются F/OSS, бОльшая часть того, что составляет макось, является проприетарщиной.

Ради бога. Модель разработки знаешь ли иная.

> 6) Apple является врагом свободы. DRM, закрытость прошивок iPhone и прочее - тому доказательство (не говоря о п. 5)

> 7) Очень многие пользователи Apple страдают элитизмом (например, называют любого, не преклоняющегося перед Apple, нищим). Пример - "сли денег на мак не хватило, то это не значит, что мак плохой" (http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2387974&cid=2389874)

Ну если человек пытается обосрать чужой выбор, на конструктивность в споре можно не надеятся.

> 8) Некоторые пользователи Apple ведут себя как религиозные фанатики. Если интересно, могу привести развёрнутый список с цитатами.

Интересно.Приводи.

> 9) Продукция Apple способствует развитию технического невежества. "За меня всё делает iTunes, и мне пофиг, что на самом деле там происходит" - примерно такие фразы проскакивают в речах маководов.

Тут мну вообще прется... Ну и (колотит себя пяткой в грудь%) для того чтобы реализовать функционал айтюнсов лично мне одному без посторонней помощи понадобится около полутора лет. Внимание вопрос: Нахрена мне писать самому себе плеер если есть готовый за который уже уплачено ? И кто все это время будет мне за это платить ? Также и с остальным софтом.

Вобщем ты не троль, ты фонатег.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>То mono вместо того, чтобы захотелось -- купить себе мак и получай экспириенс, сравнивай ощущения, "правду бают али лгуть" спрашивает ЛОРовского дозволения

Я уже неделю назад купил себе мак и делюсь с all ощущениями. Некоторые (phasma) бесятся из-за этого.

Маком доволен.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Тут как и с авто кто сколько считает нужным - столько и платит. Прекрати считать чужие деньги.

Аналогия некорректна в принципе. Во-первых, разные автомобили разных марок сделаны из разных деталей, в отличие от мков и PC, в которых идентично практически всё, кроме корпуса.

Во-вторых, автомобиль является не только транспортом, но и показателем социального статуса владельца. Компьютер же, ввиду многих причин (в отличие от мнения фанатичных маководов, позволить себе мак могут практически все, только не все хотят) таковым не является. Он - рабочий инструмент. Какие тут могут быть понты?

>Маркетолог ? Нет ? Тогда список причин в студию. А то не ясно каким местом тут маркетинг который вообще нацелен только на европу и кокосию и тем не менее нет места где продукт не был бы популярен.

Фраза "нет места где продукт не был бы популярен" уже говорит об успехе их маркетинга. Если в курсе, реклама бывает и скрытой - посмотри, в скольких фильмах, передачах и клипах мелькают на фоне макбуки. Плюс, юзверя сами создают бесплатную рекламу. Ты, судя по всему, один из них.

>Ради бога. Модель разработки знаешь ли иная.

Столлмана читал? Очень советую.

>Тут мну вообще прется... Ну и (колотит себя пяткой в грудь%) для того чтобы реализовать функционал айтюнсов лично мне одному без посторонней помощи понадобится около полутора лет.

Да ну? Это убожество и плеером приличным назвать сложно. это просто прослойка между iTunes store и iPod'ом. Такой же отстой, как и WMP. Stay tuned - скоро в толксах выложу моё мнение по поводу этой софтины, с картинками ;)

>Внимание вопрос: Нахрена мне писать самому себе плеер если есть готовый за который уже уплачено ?

Уплачено? ЕМНИП, его предлагают скачать с сайта бесплатно.

blaster999 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

Кстати, если не ошибаюсь, музыку ты не слушаешь, а iPod используешь как переносной хард. Тогда при чём тут йаМелодия?

blaster999 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dendy

> Потому что единственная альтернатива в лице Cocoa представляет собой жёсткую связку Xcode+Interface Builder+Cocoa+Objective-C. Эта комбинация в чистом виде сводит к нулю написание кроссплатформенных программ.

Кроссплатформность зависит от программы, которая пишется, а не от инструмента. Почему-то я ещё в 96 году ковырял 3d-движок на С 94 года, который кроссплатформно работал под всеми юниксами, виндой, NeXT-ом, макинтошем.

Хотя и инструменты как бы есть. Просто никто в них не смотрит на фоне тех же Явы, .NET -- хотя GNUSTEP=ObjC+Gorm(Interface builder) -- платформа по-моему, логичнее и внятнее устроена.

Берём тот же GNUstep, подмножество Cocoa, разрабатываем под Линукс, компилируем под MacOSX. Вполне себе кроссплатформно.

Правда, в реальности начинаются грабли: порт GNUstep под Windows кривой, до OpenSTEP не дотягивает, не уверен что не удастся обойтись GNUStep-only (w/o Mac-specific) подмножеством в реальной задаче.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mutronix

> Как будто ты не знаешь какими ОС пользуются некоторые модераторы ЛОРа.

Модераторы linux-org-ru настолько суровы, что их основное рабочее окружение -- макось ? :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

в ответ blaster'у:

>> 3) Успех Apple - это победа маркетинга над здравым смыслом. См. пункты 1 и 2;

>Маркетолог ? Нет ? Тогда список причин в студию. А то не ясно каким местом тут маркетинг который вообще нацелен только на европу и кокосию и тем не менее нет места где продукт не был бы популярен.

скорее, моды, и культа стиля над прагматизмом :)

> 7) Очень многие пользователи Apple страдают элитизмом (например, называют любого, не преклоняющегося перед Apple, нищим). Пример - "сли денег на мак не хватило, то это не значит, что мак плохой" (http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2387974&cid=2389874)

>> 9) Продукция Apple способствует развитию технического невежества. "За меня всё делает iTunes, и мне пофиг, что на самом деле там происходит" - примерно такие фразы проскакивают в речах маководов.

получается полу-закрытый "клуб по интересам", куда маководы платят членские взносы.

Элитизма хватало ещё на Амиге, тоже считалось, что Амига априори лучше, просто потому что она так сделана. Доля правды в этом, конечно есть :))

Просто клубы закрытые, и в их не самой большой популярности виноваты только они сами. Что с одной стороны, печально, штуки-то у них получились хорошие, а сами естественно уменьшают свою популярность у "простого народа".

>> 3) Успех Apple - это победа маркетинга над здравым смыслом.

blaster999, а тебе сколько компьютеров надо для полного счастья? 2-3 подешевле, порациональней или один -- но хороший? :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

> Я уже неделю назад купил себе мак и делюсь с all ощущениями.

ну и молодец. А на ЛОРе зачем спрашивал, если и так собрался покупать?

"Вижу, что девчOнка нравится, а умом доказать не могу, отговорите меня?" :)

Интересно, а обсуждение на ЛОРе как-то повлияло на твоё решение покупать надо/не надо или и так уже решил заранее?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Во-вторых, автомобиль является не только транспортом, но и показателем социального статуса владельца. Компьютер же, ввиду многих причин (в отличие от мнения фанатичных маководов, позволить себе мак могут практически все, только не все хотят) таковым не является. Он - рабочий инструмент. Какие тут могут быть понты?

Ошибаетесь, милейший, любая покупка, недоступная по цене большинству - автоматом становится показателем статуса. Не особо при этом важно, купил ли человек макбук, шестисотый мерс или микроавтобус в дар детскому приюту.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Во-вторых, автомобиль является не только транспортом, но и показателем социального статуса владельца. Компьютер же, ввиду многих причин (в отличие от мнения фанатичных маководов, позволить себе мак могут практически все, только не все хотят) таковым не является. Он - рабочий инструмент. Какие тут могут быть понты?

ты сам-то видишь, что написал? :))

статусной цацкой может являться всё, что угодно, чем компьюторы хуже? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>blaster999, а тебе сколько компьютеров надо для полного счастья? 2-3 подешевле, порациональней или один -- но хороший? :))

У меня сейчас 1, но буду брать и второй (подешевле) - для работы, в другой комнате. Текущий же будет развлекательным центром (музыка, фильмы).

blaster999 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>>5. Правда, процентов на 70. И что? Впрочем, надо отметить, публичные интерфейсы макос неплохо документированы. Кроме того, это все-таки позикс и юникс. Так что не офтопик.

"Процентов на 70" напоминает "немножко беременна". Тут уж "либо-либо" - либо сорцы открыты или закрыты. Если процентов на 70 закрыты - то в топку. А то так скоро M$ в лидеры open-source запишут (у которых тоже внутри есть много чего под бздёвыми лицензиями).

И вы это - "либо крест сымите либо кальсоны натяните". В смысле разберитесь с CNAME www.opensource.ru

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Модераторы linux-org-ru настолько суровы, что их основное рабочее окружение -- макось ? :))

а почему бы и нет?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Просто клубы закрытые, и в их не самой большой популярности виноваты только они сами.

Вот и зашибись. У них свой клуб, у нас - свой, и мы в их клуб не ходим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Интересно, а обсуждение на ЛОРе как-то повлияло на твоё решение покупать надо/не надо или и так уже решил заранее?

Мне просто было интересно мнение лора.

Сам для себя все решил за ранее. Ноут себе выбирал доло, смотрел много разных моделей и лучше мака ничего не нашел.

Но если бы на ЛОРе высказали везкую причину по которой мак нельзя покупать, то не купил бы.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> У меня сейчас 1, но буду брать и второй (подешевле) - для работы, в другой комнате.

а у мну 3 дома (по штуке на каждого), и ещё три в разобранном виде валяются (486/286/спектрум, всё на ходу)

посчитал, сколько я за последние 6 лет $$ за свой тазик отдал. Сначала Athlon 1Ghz, sA, потом апгрейд на A64 3000+ 1.8Gz s939, приплыли, сейчас если апгрейдится ещё раз (наверно на intel)-- опять гони монету.

Можно было просто взять одну машинку близкую к идеалу, и морочить себе мозг :)

> Текущий же будет развлекательным центром (музыка, фильмы)

и шуметь будет как пылесос, да? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

> а почему бы и нет?

отвечает Александр Друзь ^W^W blaster999 : "неправославно" (c) =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

s/и морочить себе мозг / и НЕ морочить себе мозг/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

Раньше, когда у них была архитектура PowerPC, был смысл покупать Мак (и ставить на него Линукс ;)). Типа, "порвём засилье Винтела на десктопах" Сейчас даже этого оправдания нет - одни голые понты и троллизм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ты тезка-анонимус, почему с проствм людом на лавочках пиво не пьёшь и семечки не лопаешь? Обижают? Или просто не нравится?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Ты уверен, что все идентично?
Мак местами тоже показывает статус, по крайней мере макбук в различных кофейнях в вайфаем.

По поводу рекламы - а у нас например в фильмах люди на машинах ездят например узнаваемых марок... Москвич платил за участие этой машины в Бриллиантовой руке например?


Столман твой царь и бог? Или его модель единственно правильная?

Тебе может и сложно итюнс плеером назвать. А какие программы можно?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Ошибаетесь, милейший, любая покупка, недоступная по цене большинству - автоматом становится показателем статуса.

Хммм... Было бы true, если бы маки стоили раз в 10 дороже обычных писюков. А так - только в 1,5-2 раза.

blaster999 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blaster999

Но и статус они поднимают не в 10 раз. Обычная тачка для мультимедиа/серфинга/офисных радостей. Только чуть покрасивее и удобнее.

Кстати, если бы их продавали по такой же цене как и обычные писюки - их бы точно никто не покупал. В яблоке маркетологи не зря свой хлеб с черной икрой кушают.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А ты тезка-анонимус, почему с проствм людом на лавочках пиво не пьёшь

я, брат-анонимус, когда мне чакра над темечком уже сильно чешется и нимб жмёт, таки собираюсь и иду в народ, пострадать проблемами простого человека.. и пиво пью, и на ЛОР хожу :)

мы, цари, народ простой, особо не зазнаёмся :) проще надо быть (c)

> и семечки не лопаешь? Обижают? Или просто не нравится?

не нравится, ага, не тянет особо. А под настроение иногда спускаюсь с небес :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Ты уверен, что все идентично?

CPU, RAM, HDD. Мамка может быть другой, да корпус с периферией.

>По поводу рекламы - а у нас например в фильмах люди на машинах ездят например узнаваемых марок... Москвич платил за участие этой машины в Бриллиантовой руке например?

Не смешно. Рекламировать машины в СССР смысла не было.

Кстати, советую посмотреть американские фильмы. Обычно ноуты и мониторы - Dell, но нередко и Apple. Чтог уж говорить про передачи вроде Pimp My Ride, где реклама маков и айподов так напихана, что аж тошнит?

>Столман твой царь и бог? Или его модель единственно правильная?

У него аргументы правильные. Только ГСМ ищут царя и бога, а умные ищут в речах смысл и логику.

>Тебе может и сложно итюнс плеером назвать. А какие программы можно?

Amarok. Да даже винамп вендовый - и тот лучше. Он-то, между прочим, OGG играет изскаропки, и есть полноценный FLAC плагин, в отличие от.

blaster999 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blaster999

>Хммм... Было бы true

/me кастует Михаила :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Кстати, если бы их продавали по такой же цене как и обычные писюки - их бы точно никто не покупал.

Если купить, чтобы снести макось и поставить Linux - тогда, возможно, ещё был бы смысл. Хотя тогда уж лучше Dell с бубунтой.

blaster999 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blaster999

Ну и что. Они просто этим массово пользуются. поэтому и много там их видно. Не будут же они китайские сборки показывать :))) Амарок - нормальный плеер??? Не смешите меня. Чего он умеет лучше чем айтюнс?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>>Кстати, если бы их продавали по такой же цене как и обычные писюки - их бы точно никто не покупал. В яблоке маркетологи не зря свой хлеб с черной икрой кушают.

Это как раз и называется - понты. Причём в России этого не понять, а в Ламерике это на каждом шагу. Типа, есть два супермаркета, в которых продаются одни и те же товары. Но один "пафосный" (с соответствующей накруткой), а другой - нет. Так вот, если у тебя есть какое-то положение в тамошней иерархии, то ходить в дешевый - западло. Если сразу не понял, то намекнут. Типа, "мы вам платим хорошую зарплату..."

Некоторые из русских, которым на эти тамошние заморочки плевать, поступают просто. Покупают какую-то фигню в дорогом, берут фирменный пакетик и ходят отовариваться с ним в дешёвый. Товар-то тот же самый. С одного склада.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Между прочим, RMS - великий человек. Не великий на*бщик, как Билли, и не великий маркетоид, как Джоббс, а именно великий человек. Он в одиночку создал движение, вдохновляющее миллионы. Многие ли могут похвастаться таким?

blaster999 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blaster999

если бы делы с убунтой были бы так востребованы - их бы распространяли лучше.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как в анекдоте. 2 кучки товара, одинакового. На одной ценник с надписью "для умных", на другой - "для дураков". "Для умных" - в 2 раза дороже. И все идут, покупают "для умных". Дураки.

blaster999 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blaster999

Да не одинакового. Комплектация разная. И сборка не наколеночная

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Чтог уж говорить про передачи вроде Pimp My Ride, где реклама маков и айподов так напихана, что аж тошнит?

вот что Гоблин говорит об этой передаче:

http://lurkmore.ru/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2_%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0...

"Кстати, известная передача «Тачка на прокачку» — она в оригинале называется Pimp My Ride, что в переводе обозначает «Засутенёрь мою точилу», то есть сделай так, чтобы моё ведро стало похоже на машину сутенёра — идиотской крикливой раскраски с дегенератскими «фичами», типа игровой приставки в кузове. Никакой функциональности, только идиотский внешний вид, а что ещё дебилу для полного счастья надо? "

>>Столман твой царь и бог? Или его модель единственно правильная?

>У него аргументы правильные. Только ГСМ ищут царя и бога, а умные ищут в речах смысл и логику.

не, я не понял -- раз не царь и не бог, то хотя бы уж герой?

у него не то чтобы "единственно правильная" модель и аргументы. У него конструктивный подход, что мы можем с этим засильем и политикой монополии поделать, если она нам не нравится.

>>Тебе может и сложно итюнс плеером назвать.

.. говорят, в Штатах успешно продают устройство "для перемотки видеокассет" :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Ну и что. Они просто этим массово пользуются. поэтому и много там их видно.

You still have much to learn

>Амарок - нормальный плеер??? Не смешите меня. Чего он умеет лучше чем айтюнс?

Об этом читайте вечером в моем отчете в толксах. В кратце - всё лучше.

blaster999 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.