LINUX.ORG.RU

Парочка предложений


0

0

Первое. Почему бы не дать возможность посетителям выбирать, в каком порядке сортировать сообщения (либо вовсе установить обратный порядок). Т.е. если я начинаю читать обсуждение, то приходится перейти в конец и постепенно подниматься вверх. А если попадается слишком большое сообщение, то надо прокрутить страницу немного вверх, а потом опять вниз (между прочим, потом опять вверх... прям трах (пардон) какой-то ). Конечно, в данном случае, если следить за новыми ответами в обсуждении, возникает неудобство, связанное с необходимостью ждать загрузки (ведь новые ответы находятся внизу), поэтому и предлагается сделать выбор добровольным. И второе. Как я уже говорил, лично я не в восторге от view-message-beta (а, вероятно, планируется его скоро сделать основным). А может попробовать сделать так: вверху каждого ответа в обсуждении находится полоса, в которой показано "дерево" сообщения в таком формате [Заглавное <-- Вася <-- Коля <-- Петя <-- * ]. Т.е здесь мое сообщение будет ответом Пете, который спорил с Колей, когда он упрекнул Васю в непонимании темы Заглавного сообщеня. Если же Кате наплевать, что думают Коля и Петя, и она согласна с Васей, то заголовок ее сообщения будет выглядеть так [Заглавное <-- Вася <-- *]. А вот ники отвечающих являются ссылками на их сообщения. Т.е имеем: все обсуждение загружается сразу (что мне бесконечно нравится :)), а проследить цепочку ответа не составит труда, т.к. все ссылки - это лишь смещение по странице (которая уже загружена), и нет мучительных загрузок вложенных ответов. Можно, конечно, просто преобразовать view-message-beta, чтобы велась загрузка всего сообщения, а ссылки приводили лишь к смещению по странице, но мне кажется, что предложенная схема более эффективна, ибо Re: Re: .... Re: lISP - ЭTO KРУTO! ни о чем не скажет. Возникает проблема с анонимусом. Ведь заголовок [Заглавное anonymous <-- anonymous <-- anonymous ... <-- anonymous] не менее бессмысленен. И тут, пожалуй, появляется третье предложение, достойное отдельного обсуждения. А почему бы не сделать так, чтобы посетитель мог отправлять сообщение от любого имени, кроме, разумеется, зарегестрированных. Это не пустое предложение, т.к. в больших обсуждениях уже давно выражается недовольство по поводу огромного числа анонимусов, превращающих обсуждение в кашу. И самое главное, Maxcom, это то, что от упразднения анонимуса форум не пострадает, а только выиграет, т.к. ориентироваться станет легче, ведь обращение идет к конкретному лицу.


Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.