LINUX.ORG.RU

Администраторам и владельцам ресурса.


0

0

Огромная просьба разобраться с деятельностью Андрея Бондаренко и лишить его модераторских полномочий.

На мой взгляд его деятельность в этом качестве является разрушительной для ресурса и привела только за последние несколько месяцев к невосполнимым имиджевым потерям. Хотя от модератора технического ресурса можно было бы ожидать компетентности в технических вопросах, но к А.Бондаренко это не относится, поскольку основной поток сообщений от него состоит из оффтопичного, меметически вирусного и бессмысленного флуда, которыми он наполняет разделы Talks и LOR. В качестве примеров:
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1887089&cid=1887137
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2023998&cid=2032872
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2023998&cid=2032877
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2051269&cid=2051635

Но в последнее время ему этот вид активности наскучил и он занялся организацией провокаций и создании на ресурсе атмосферы незатихающей склоки, которые только за последнее время привели к уходу с ресурса нескольких пользователей.

Стоит напомнить, что Бондаренко был в числе группы модераторов покинувших ресурс во время так называемого "исхода модераторов". Последовавший за ним краткий период, когда модерированием занимался исключительно svu (один из наиболее компетентных и дипломатичных модераторов), показал, что ЛОР фактически способен к самоуправлению при самом незначительном административном контроле.

Но на покое Бондаренко заскучал, поскольку, будучи лишен административных привелегий, он перестал представлять какой-либо интерес для посетителей ЛОРа. Поэтому он решился на провокацию, когда своим абсурдным заявлением, что декларация политических взглядов в профиле пользователя является для него оскорбительной ( http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1986247 ), он спровоцировал поток политических споров и взаимных обвинений, с которыми svu при полном отсутствии поддержки со стороны других модераторов справиться не смог. Что позволило Бондаренко снова попросить себе модераторских полномочий. Хотя это и выглядело крайне двусмысленно в свете сделанных им ранее в момент "исхода модераторов" заявлений.

В результате этой провокации ЛОР покинул интересный пользователь Zmacs и закончился один из непродолжительных периодов относительного спокойствия на ЛОРе, поскольку с возвратом Бондаренко в практику модерирования снова вернулась цензура, вновь появились "исчезающие посты" и сокращающиеся на глазах треды.

Но на этот раз только цензорских полномочий Бондаренко показалось мало и он решил ввести в практику модерирования тактику активной полицейской првокации, по образцу той, что позволила ему вернуться к исполнению модераторских полномочий, но уже с более широким арсеналом средств, находящихся в его распоряжении.

Что в полной мере проявилось в преследовании Бондаренкой одного из старейших посетителей ЛОРа пользователя Zulu. ( http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2066737&lastmod=1186260468438 ) Не могу сказать, что я считаю этого пользователя приятным собеседником, но его компетентность никто, я думаю, не будет подвергать сомнению.

Тактика Бондаренко состояла в пристальном контроле за пользователем Зулу и в удалении его сообщений с максимально возможным уменьшением скора, под предлогом, что они являются оскорбительными для пользователя birdie (хотя от него никаких публичных жалоб не было). После этого Бондаренко в ультимативной форме потребовал от Зулу обещания не нарушать правила. Отказ Зулу дать такое обещание был интерпретирован Бондаренко как демонстративное нарушение правил и им была запущена, фактически на пустом месте, процедура блокирования пользователя со скором >200. Разумеется ни о каком нарушении правил речи не идёт, поскольку я, например, не могу обещать, что не буду нарушать правила, тем более, если нарушение этого обещания может быть использовано против меня. Тем более нигде в правилах форума процедура подобного "приведения к присяге" нигде не прписана.

Насколько я понял из уклончивых объяснений Die-HARD ( http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2069618&cid=2069768 ) большинство модераторов высказалось за блокирование пользователя Зулу, но приговор пока не приведен в исполнение. Я прошу администрацию ресурса разобраться с нездоровой ситуацией, сложившейся в результате деятельности А.Бондаренко, прекратить модераторский произвол и по возможности превратить практику издевательских наездов состороны Бондаренко. Наилучшим решением было бы лишить последнего модераторских полномочий и заблокировать его учетную запись на ЛОРе.

Спасибо за внимание.


Ответ на: комментарий от Shaman007

> У меня только твоя тайная фотография с парада 50 летия Октября, где ты в усах и галифе. Но она никому тут не будет интересна.

ну почему же, думаю все жаждут ее увидеть ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>забейте вы на этих клоунов, а?

Ты кого это тут клоунами назвал, буратино из дубового полена?

ЛОР --- правильный ресурс, и модераторы тут правильные, и флеймы интересные.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>> У меня только твоя тайная фотография с парада 50 летия Октября, где ты в усах и галифе. Но она никому тут не будет интересна.

> ну почему же, думаю все жаждут ее увидеть ;)

Если в купальнике, то +1.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Андрей, задай себе вопрос, почему ты, с завидной периодичностью, становишься звездой самых громких скандалов на ЛОРе?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Андрей, задай себе вопрос, почему ты, с завидной периодичностью, становишься звездой самых громких скандалов на ЛОРе?

А симметричный вопрос не хочешь?

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

саныч уже давно не тот.

он уже больше года аватару не менял.

стареет боец, стареет...

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Андрей, задай себе вопрос, почему ты, с завидной периодичностью, становишься звездой самых громких скандалов на ЛОРе?

на этот вопрос несколько возможных ответов и тот, на который ты намекаешь IMHO не подходит ;)

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Гхы-гхы. Симметрии тут быть не может.

Не могу не процитировать:

У Шамана есть плюсомет, а у Человека -- нет, поэтому они изначально не совсем равны на этом сайте, не так ли? (c)Die-Hard

mk
() автор топика
Ответ на: комментарий от mk

>Гхы-гхы. Симметрии тут быть не может. Не могу не процитировать: У Шамана есть плюсомет, а у Человека -- нет, поэтому они изначально не совсем равны на этом сайте, не так ли? (c)Die-Hard

Глупость. Плюсомет это фигня. Человека всегда можно так обо-ть что никакой плюсомет ему не поможет.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Потому, что тру больше других. Проверено, что именно по этому. До этого популярны в этом разделе были другие люди.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Андрей, задай себе вопрос, почему ты, с завидной периодичностью, становишься звездой самых громких скандалов на ЛОРе?

как организатор предыдущего шоу с ахтунгами могу сказать следующее:

шоу было подготовлено несколько месяцев назад и БЫЛО ОТМЕНЕНО по причине ухода обсуждаемого товарища со сцены.

а после его возврата, как только руки дошли так шоу и сделали.

PS: следующее шоу тоже на подходе :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от one117

> Если бы гарик не постил интересно, его бы модераторы давно повесили за его "седые яйца", не смотря на то, что он олд-скул хакир.

Сцуко, я чуть инфаркт не получил... реально испугался аж до ужоса, первая мысль была - "спалился, нужно рвать когти" и рывок в сторону шкафчика с амуницией.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от one117

> Согласен. Но административное предупреждение в l.o.r - это было правильно. Zulu тоже надо было ответить нормально. Я вообще расстроился, что вменяемые люди ведут себя последнее время неадекватно. Это или вирус, или лучом поноса задело.

Для борьбы с лучами нужны роботы и нелюди. За нелюдя сойду я, отвлекая внимание генераторов оных от невинных агнцев, а вот суперэффективным роботом у нас работает Шаман, так исстари повелось. Секрет же воспроизведения подобных систем давно утерян, так что придётся ждать естественного взросления потомков, а почему - берегите Шамана, он обязан передать искусство ученикам =)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от kss

>> может я закодированный агент? ;)

> В смысле, не пьющий?

Это как раз наоборот. Закодированый это пьющий. (алкоголик)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> другое дело - цензурность данных высказываний, но я считаю, что в случае с Зулу модераторы мягко говоря перегнули палку, ибо и не такие перлы проходили на ура и все это прекрасно знают.

Согласен. Сомневаюсь, что голосование было объективным. Некоторые могли проголосовать "за" просто, чтобы не пошатнуть авторитет Шамана. Совсем не разумно было выносить этот вопрос на рассмотрение. А то, вышло как "судить и расстрелять".

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> PS: следующее шоу тоже на подходе :)

Ничего, у нас есть некоторые рычаги.

А вот ты спалишься хоть раз стопроцентно и я самолично приеду и вырву тебе яйца, ибо ты потратил очень много моего времени.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А вот ты спалишься хоть раз стопроцентно и я самолично приеду и вырву тебе яйца, ибо ты потратил очень много моего времени.

Только осторожней, а то один укус и на одного анонимуса станет больше.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Унера это. Не понимаю, почему мы не съездили к нему на работу раньше. Всем лень как обычно с мелкими пакостниками связываться, а жаль, теперь он чувствует свою безнаказанность.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо тебе большое. А то, что шоу в ночи разгребали люди, которые были модераторами и в отсутствие Шамана "на сцене" - это, очевидно, совершенно неважно в цепочке "подготовил-отменил-осуществил". Спасибо еще раз.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Жаль, не поучаствовать. А то я тогда ахтунговым вечером получил неземное наслаждение - надо ж отблагодарить...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А я думаю, что ты не умеешь работать с людьми. Можно было просто спустить все на тормозах или просто игнорировать, не устраивая громкого ШВИМА, ты вместо этого предпочел жесткую конфронтацию.

ЗЫ Интересно было бы послушать о тебе отзывы твоих подчиненных, если они у тебя есть конечно.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от mk

> ...И главное - ведь это совершенно не нарушает правила форума.

Точно, НИКАК не нарушает!

Если охота сохранить прайвэси, то надо хранить ее, как честь -- ДО того, как она будет вскрыта. Если уж сподобился по собственному желанию прайвэси нарушить -- не обессудь...

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Только в сталинском правосудии решение базировалось на показаниях обвиняемого;) Нужны технические свидетельства.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

>Если охота сохранить прайвэси, то надо хранить ее, как честь -- ДО того, как она будет вскрыта. Если уж сподобился по собственному желанию прайвэси нарушить -- не обессудь...

Точно, и как уже в топике "прослушка" обсуждалось надо использовать распространенные ники, анонимные прокси и выходить через чужой gprs из самой чащи леса в Мухосранске. Кстати, надо бы там устроить выездное заседание ЛОРа.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Только в сталинском правосудии решение базировалось на показаниях обвиняемого;) Нужны технические свидетельства.

Договорись с его непостредственным провайдером.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

> У меня мозги на месте, и они мне <b>достоверно</b> подсказывают, что все модераторы ЛОР'a солидарны с Андреем.

Чё, во всем солидарны? Ты спалил итоги голосования! ;)

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

А может научишь как подделать ип рядовому анонимусу, когда тор и анон-прокси блокируются? Наверное использовать диалап с динамическим ип?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> ...ты не умеешь работать с людьми. Можно было просто спустить все на тормозах или просто игнорировать, не устраивая громкого ШВИМА, ...

Ну вот я не соглашусь с тобой по существу: как раз одно из самых востребованных качеств "начальника" -- умение ставаить на место зарвавшихся "подчиненных" (или увольнять их, если они не желают подчиняться правилам).

> ...ты вместо этого предпочел жесткую конфронтацию.

Каждый сам выбирает, как ему свою работу выполнять... Не уверен, что ты поступил бы принципиально иначе.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Черт, на работе в жизни никого не ставил на место. Только "ну что же ты, блин, наделал", на и то за все время пару раз...

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> ...надо использовать распространенные ники, анонимные прокси и выходить через чужой gprs из самой чащи леса ...

ГОРАЗДО проще -- достаточно не сообщать свои фамилию и имя! :-)

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> ...как подделать ип рядовому анонимусу, ...

Ладно к словам придираться! Толик -- ОТНЮДЬ не рядовой анонимус. Он сейчас -- один из главных ЛОРовских деделОперов :-)

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Все-таки осталось впечатление, что Zulu достаточно адекватный человек, в отличии от большинства забаненных хулиганов, и дав ему остыть, ситуацию можно было решить без лишних скандалов.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>как ... могу сказать следующее:

Эта фраза почему-то очень напоминает фразы которые говорил кто-то из "дружественного форума"

!?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> ...на работе в жизни никого не ставил на место.

Повезло!

Погоди, возьмешь себе студента-линуксоида, он нажрется, распальтсуется, как ерш -- говори ему потом "ну что же ты, блин, наделал!" вместо того, чтобы, жобры стиснумши, на место его пихать... Вот тут-то местный опыт мог бы сгодиться.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Все-таки осталось впечатление, что Zulu достаточно адекватный человек, в отличии от большинства забаненных хулиганов, и дав ему остыть, ситуацию можно было решить без лишних скандалов.

Возможно.

(Кстати, скандал-то он и начал, и продолжил)

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

>Толик -- ОТНЮДЬ не рядовой анонимус. Он сейчас -- один из главных ЛОРовских деделОперов

Ну передай ему горячий привет, и заодно расскажи, что Троицк - это не Москва, а очень маленький город, и люди из академических институтов друг-друга прекрасно знают, так что не стоило, все-таки рассказывать, кто из какого института ходит на ЛОР.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Фамилия и имя часто вычисляются.

Ну, тоже в некотором смысле ССЗБ. Но если эти сведения выставить и Инете открыто --- неча на шелл пенять...

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Ты только что раскрыл что люди из академических институтов Троицка

1 - массово посещают ЛОР (иначе, если сюда ходит только 1 или немного, от кого скрывать)

2 - они этого стесняются

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Черт, на работе в жизни никого не ставил на место. Только "ну что же ты, блин, наделал", на и то за все время пару раз...

Вот поэтому ты и вымещаешь все на пользователях ресурса? все что неудается делать в реальной жизни мы переносим в виртуальную?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.