LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Опрос для администраторов или владельцев хостинга

 ,


0

3

Это, наверное, мой прощальный пост на лорчике, ведь меня тут не любят, плак-плак.


В общем-то, стало интересно, какой стек технологий используют юзеры лорчика, которые администрируют или владеют коммерческим хостингом.

Интересуют следующие виды хостингов:

  • Шареды
  • VPS
  • VDS

Стек технологий, который меня интересует:

  • Биллинг
  • Панель управления хостингом (на шаредах)
  • Система виртуализации и/или панель управления виртуальными машинами (на VPS/VDS)
  • Опционально: сайт хостинга и интеграция с биллингом (отображение тарифов и вот это вот всё).

И небольшой рассказ о причинах своего выбора. Особенно если самопис.

Интересны более-менее серьёзные хостинги (т.е. хотя бы от 10 клиентов в месяц, кек). Свой датацентр или реселлинг - неважно.

Ну и что по затратам и доходам. Хочется знать, насколько успешные люди есть среди здешних юзеров.

Цель поста: вы мне бесплатно выдаёте все секреты вашей фирмы, а я создаю вам конкуренцию односторонний обмен опытом. Особенно в контексте почитания Столлмана пользователями этой имиджборды.

Из хостеров знаю только @tazhate, но он вроде как отошёл от дел.

Ответ на: комментарий от tazhate

ISPManager (да и всё семейство) тыкал. В целом неплохо, но в шестой версии интерфейс стал модным-молодёжным, переставили кровати поменяли местами кнопки, а бэкапы не починили. Ну и дороже сделали. Но в целом пятая версия оставила положительные впечатления.

Original_1
() автор топика