LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от true

Допустим, что имелись ввиду XX, но почему их перебор? Или имелось-таки ввиду XY?

stassats ★★★★
()

>>ИМХО такое кол-во YY-хромосом в модераторском составе это перебор.

ЫЫЫЫЫЫ!!!!!

У мужиков ХУ хромосомы!

У женщин ХХ

Lockywolf ★★★
()

>"Нам нужна женщина!" (с) Тайлер Дерден

И не просто женщина, а с больш^H^H^H развитыми чувствами такта, ответственности и справедливости и в красивом купальнике.

Sun-ch
()

Сейчас-то как раз X и Y строго поровну, а как только появится женщина сразу же будет перебор X.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> У мужиков ХУ хромосомы!

> У женщин ХХ

Если я правильно помню школьный курс генетики, то есть X-хромосомы и Y-хромосомы. А XY и YY - это комбинации хромосом, определяющие пол ребенка :)

tailgunner ★★★★★
()

>"Нам нужна женщина!" (с) Тайлер Дерден

Сказало альтер-эго Макскома

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

> не люблю я заявки писать =)

Это не сложно. Постарайся ? Ну хотя бы ради нас ?

ЗЫ: Буду в Питере - цветами закидаю.

iBliss
() автор топика

хм. если да - то я ещё поруковожу :-]

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Если не будет фотоотчета - зобаню!

Если девушка не будет против.

iBliss
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

Для начала - в лучших принципах демократии или чего там еще нужно выяснить как к этому относится большинство.

А цветами, спасибо, но муж справляется =)

cavia_porcellus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

[offtop]

> YY-хромосом не бывает.

Бывает. Называется "супермужчина" или как-то так. Еще бывает три X-хромосомы (нет, это не синдром Дауна).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

Ну не загонять же палками весь ЛОР в этот топик? А те, кто высказался - высказался однозначно, мне кажется;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

> Для начала - в лучших принципах демократии или чего там еще нужно выяснить как к этому относится большинство.

Положительно, сейчас в толкс тему создадим.

> А цветами, спасибо, но муж справляется =)

Не вопрос отметим по другому! Более нейтрально, но все равно отдуши!!!

Давай красавица ! Мы в тебя верим!

iBliss
() автор топика
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

Большинство к этому очень положительно относится (скромненько так :-))

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Еще бывает три X-хромосомы (нет, это не синдром Дауна).

Это только если XXXY, как следствие полиплоидии? И обычно 4 ручки и 4 ножки у ребёнка?

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> YY-хромосом не бывает.
>Бывает.

Это как??? Два гея, что ли все же разродились???

Вообще, XX у женщин, XY у мужчин. Благодаря тому, что у женщин хромосомы XX, женщины меньше подвержены мутациям и наследственным заболеваниям (ошибочные гены в одной Х-хромосоме отключаются и используются здоровые из другой Х-хромосомы). Мужчины же наоборот благодаря Y хромосоме больше подвержены наследственным заболеваниям и мутациям, хотя и существует механизм восстановления Y хромосомы за счет "зеркального" хранения наследственной информации в ней.
Так вот, половые клетки несут только ОДНУ хромосому. И пол будущего ребенка определяет сперматозоид, а не яйцеклетка.

Чтобы получилось YY, нужно чтобы у яйцеклетки небыло своей хромосомы, но она была оплодотворена 2-мя Y-сперматозоидами. Или может (хотя - ХЗ)... обычная яйцеклетка, оплодотворенная 3-мя Y-сперматозоидами, да еще так чтобы гены яйцеклетки не сдублировались. Крайне маловерятно.

Кроме того, X хромосома несет очень важную наследственную информацию, которой попросту нет в Y-хромосомах. То есть, если что-то и получится, это будет насквозь неизлечимо больное существо.

R00T

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Двумя сперматозоидами - не может! Там идет реполяризация мембраны яицеклетки после соединения с первым сперматозоидом. Поэтому следующие сперматозиды и близко не подойдут из-за электростатики.

И потом, не сразу конечно, меняется химическая среда в матке и все сперматозоиды, которые остались, погибают.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> я всеми четырьмя руками за!

Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона:

Четверорукие, см. Обезьяны.

:-)

on the internet, noone knows you're a dog... until you leak it out

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Видел несколько американских фильмов, называются вроде "XXX", "XXX^3" и "Люди X". Вот это я понимаю, хромосомный набор!

Pythagoras ★★
()

Процедура выбора модераторов
Активно участвующий в форумах пользователь может стать модератором. Процедура такова:

...............................
* Рейтинг должен быть минимум две (зеленых) звезды, а лучше три
..................................


но я думаю можно пойти на уступки)))

Igorrr ★★★★
()

"Кормление. Основным кормом для морской свинки служит растительная пища - отруби, различные семена зерновых и зелень. В зимний период времени им дают овощи, сухари, сено. Сырой картофель морской свинке скармливать нельзя. К корму добавляют витаминную и минеральную подкормку. Получая сочный корм, морские свинки не нуждаются в обильном питье; воду можно заменить небольшим количеством молока. Зверькам необходимо добавлять в корм мел, костную муку, поваренную соль-лизунец, аскорбиновую кислоту - 15- 20 мг. Кормят морскую свинку 2 - 3 раза в день."

вегетарианец короче, хорошо, поддерживаю, а восставших модераторов можно переработать на костную муку, всё польза, а то устроили тут "пчёлы против мёда" (с) кто-то

filin ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кроме того, X хромосома несет очень важную наследственную информацию, которой попросту нет в Y-хромосомах. То есть, если что-то и получится, это будет насквозь неизлечимо больное существо.

ROOT, ты перед тем, как заниматься свистом, почитал бы что-нибудь по теме. Существа вообще не будет никакого. YY -- это "летающая корова".

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Существа вообще не будет никакого. YY -- это "летающая корова".

согласно мегамозгу букмакера летающие коровы могут быть. Значит и YY - может быть. :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

> Рейтинг должен быть минимум две (зеленых) звезды, а лучше три

Ха! Вот как раз прокачать рейтинг не проблема - всего один UPDATE... Ну или недельку попостит новости - а мы поподтверждаем, а потом тут же поудаляем, чтобы не было заметно :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Во всех юниксах рут всегда прав. И даже rm -rf / - это всегод лишь его правильное самоубийство

no-dashi ★★★★★
()

как вы яхту назовёте =)

NIKA уже однажды пыталась ...
=) если самой не лень будет - почему-бы и нет?
(вообще - аллегорически - если женщин до сих пор не было, так почему-бы и не поэкспериментировать. кстати, сей ник, IMHO, просто обязывает участвовать в экспериментах!)

TIM
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.