LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ansi

*занудно* а с каких пор лор стал железнячным сайтом? Несомненно это хорошо что интель снижает цены, но при чем тут линукс я незнаю

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> Mда... No comment.

ansi, я все таки отвечу, хоть Teak твой пост и удалил ;)

не надо превращать лор в сайт "все обо всем", для обсуждения железок есть соответствующие сайты и форумы, с гораздно более компетентной в этом вопросе аудиторией. Вообще ту тему надо было удалить как "3.4 Пустое сообщение"

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>ansi, я все таки отвечу, хоть Teak твой пост и удалил ;)

Снимаю шляпу.

>не надо превращать лор в сайт "все обо всем"

Почему нет? Открою для тебя страшную тайну: я нe хожу на более "компетентные форумы" чем ЛОР и heise.de. (страшновато их в один ряд ставить:) Как то времени жалко. Ну а падение цен на Интел, ИМХО, очень важная тема. Или тебе удалось поставить линукс на счёты? ;)

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

> Открою для тебя страшную тайну: я нe хожу на более "компетентные форумы" чем ЛОР и heise.de. (страшновато их в один ряд ставить:) Как то времени жалко.

Ну и ССЗБ :) Меня кстати сегодня уже убеждали в том, что во всем этом виноват русский менталитет - русскому человеку лениво ходить на множество сайтов

> Ну а падение цен на Интел, ИМХО, очень важная тема. Или тебе удалось поставить линукс на счёты? ;)

Может и важная, но не для лора. Ей самое место где нибудь на 3dnews или overclockers

я вот себе эээ..., вообщем купил, core2duo и не парюсь :) чего и всем остальным желаю

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Я бы, кстати, не стал ту тему удалять, если уж на то пошло. :) Но и против удаления ничего особо не имею...

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> Может и важная, но не для лора. Ей самое место где нибудь на 3dnews или overclockers

Таких крупных специалистов широкого профиля, как на ЛОР, там просто нет. И вряд ли будут...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

>Несомненно это хорошо что интель снижает цены

Кстати в одном интернет-магазине видел Q6600 еще на $200 дешевле. :)

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

> Кстати в одном интернет-магазине видел Q6600 еще на $200 дешевле. :)

круто :(

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Мудократы продолжают жечь.

Блин, сначала я боролся с дебилами, потом смеялся, теперь мне вас просто жаль.
Вы сделали все, чтобы ЛОР перестал быть интересным ресурсом. Теперь вы делаете все, чтобы ЛОР перестал быть информативным ресурсом.

Фактически, кроме информации о драйверах NVIDIA и релизе ядра, читать на ЛОРе теперь просто нечего.
Новости - по большей части полный бред. Камменты - просто ТУПЫЕ.

Касательно темы: как сайт, посвященный информации для админов, ЛОР должен бы публиковать и столь важную информацию, как снижение цен на продукцию основных производителей (Intel/NVIDIA/AMD/IBM). Ничего страшного в этом нет. И куда полезнее бреда типа http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1895943 "Honda и Linux подружатся". Конечно, Linux на болиде Индианополиса забавно, но во-первых не ново, а во-вторых не столь принципиально, поскольку на болидах используется сугубо специфичное проприетарное ПО. Это все-равно, что кричать "у меня на ноуте Linux", пуская при этом венду под vmware.

R00T

anonymous
()

Да, кстати, к сведению:

r00t@R00Tnote:~$ whois antilor.ru
% By submitting a query to RIPN's Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)
% http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).

domain: ANTILOR.RU
type: CORPORATE
state: REGISTERED, NOT DELEGATED
person: Arkady Y Volodin
phone: +7 919 7614235
fax-no: +7 919 7614235
e-mail: a.volodin@bk.ru
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created: 2007.04.19
paid-till: 2008.04.19
source: TC-RIPN


Last updated on 2007.04.26 19:13:11 MSK/MSD

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вы сделали все, чтобы ЛОР перестал быть интересным ресурсом.

это сделали уроды типа тузика, унеры и прочих задротов. Именно из за них пришлось вводить новые правила и меры. Мне кстати тоже нравится лор 3-4 летней давности, пусть и с нецензурщиной, но зато с живыми и яркими обсуждениями ;)

> Фактически, кроме информации о драйверах NVIDIA и релизе ядра, читать на ЛОРе теперь просто нечего.

это просто тебе читать не о чем, потому что ни в чем кроме релизов ядра и драйверов нвидии ты не разбираешься. На лоре много интересных тем, и в новостях и в толксах

> Новости - по большей части полный бред. Камменты - просто ТУПЫЕ.

и в качестве "камментов" мы тоже виноваты, ага

> Касательно темы: как сайт, посвященный информации для админов

с каких это пор лор стал сайтом для админов?

> ЛОР должен бы публиковать и столь важную информацию, как снижение цен на продукцию основных производителей (Intel/NVIDIA/AMD/IBM)

ты действительно считаешь что админы занимаются покупкой железок? :) Для слежения за ценами существуют прайс листы, а не лор

> И куда полезнее бреда типа "Honda и Linux подружатся". Конечно, Linux на болиде Индианополиса забавно, но во-первых не ново, а во-вторых не столь принципиально, поскольку на болидах используется сугубо специфичное проприетарное ПО.

Вот я и говорю, ты слишком узколобый

и вообще, твоя позиция "все в говне, а я весь в белом" заведомо лузерская

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а у меня домен в зоне org и сервер крутится на дуальном ксеоне. Я круче :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Не, я просто за то, чтобы эту сессию желающие с ним общаться провели на его территории (на линухсаксе или его собственном сайте, когда он его склепает). А тут вроде он уже вполне достаточно сказал, по-моему хватит.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> это сделали уроды типа тузика, унеры и прочих задротов

Не раз была предложена простая и эффективная система "черного списка". Не нравится кому-то кто-то - он его в свой блэклист засунул и забыл навсегда. Кроме того, я еще в 2001-м предлагал Макскому сделать дублирование дискуссий в стандартную NNTP (aka news-сервер), что позволило бы в том числе снизить нагрузку на сервер. Ничего более вразумительного кроме "не хочу" за 6 лет от него не последовало.

>это просто тебе читать не о чем, потому что ни в чем кроме релизов ядра и драйверов нвидии ты не разбираешься

О как! Ну спасибо на добром слове. :-) Улыбнуло.

>и в качестве "камментов" мы тоже виноваты, ага

Ну а кто же? Какова администрация ресурса, таковы и посетители ресурса. Если в администрации большинство мудаки, то и среди посетилей будет много тупых жополизов. Кроме того, вы много кого побанили, с кем было интересно хотя бы поспорить.
Блин, заглядываю время от времени в linux-org-ru, противно становится от количества стукачей. По любому поводу стучат (а равно и без оного). Ребят, с чего это вы такие? А в реале вы тоже так стучите? Если сосед вас мудаком обзовет, в милицию побежите жаловаться? А если сотрудник на работе на вас огрызнется, тут же докладную начальству строчите?

>с каких это пор лор стал сайтом для админов?

Может, ты считаешь LOR сайтом для домохозяек? Ладно, скажем так, сайтом для грамотных в компьютерах людей.

>ты действительно считаешь что админы занимаются покупкой железок? :)

Не знаю кому как, а лично меня информация об очередном снижении цен на камешки Мозга-Внутри порадовала, хоть я и купил бук недавно на core2duo.
Во-первых, теперь я могу порекомендовать начальству погодить несколько дней с покупкой новых компов, пока ф-центр цену снизит.
Во-вторых, непосредственно покупкой занимается главный бухгалтер - он(а) оплачивает счета.
В-третьих, заказом и получением оборудования занимается админ или техдир, просто потому что более грамотных людей по части "железа" в организации нет и быть не может. Или у вас компутеры покупает завхоз, а админ молча забирает все что завхоз притащит? Гы.

>Для слежения за ценами существуют прайс листы, а не лор

"Ну что сказать,
Ну что сказать,
Устроены так люди,
Желают знать,
Желают знать,
Желают знать что будет." (с)

>Вот я и говорю, ты слишком узколобый

Это можно считать "оскорблением со стороны модератора"? Что ж наш "борец за чистоту лора" Teak твое сообщение не удалил?
Повторяю для непонятливых: использование Linux в спортивном болиде скорее просто забавная информация, не более того. Более того, большинство "автомобильных компьютеров" вообще представляют собой микроконтроллеры с жестко заданной программой без какой-либо ОС высокого уровня. Что повышает надежность сего девайса за счет исключения возможных багов со стороны ОС.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не раз была предложена простая и эффективная система "черного списка". Не нравится кому-то кто-то - он его в свой блэклист засунул и забыл навсегда.

по твоему лучше игнорировать срач, чем с ним бороться? Унера и тузег в свое время сильно загадили лор своим флудом

> Кроме того, я еще в 2001-м предлагал Макскому сделать дублирование дискуссий в стандартную NNTP (aka news-сервер), что позволило бы в том числе снизить нагрузку на сервер. Ничего более вразумительного кроме "не хочу" за 6 лет от него не последовало.

Все упирается в сложность реализации

> Если в администрации большинство мудаки

и тебе спасибо на добром слове ;)

> Кроме того, вы много кого побанили, с кем было интересно хотя бы поспорить.

Кто например? Я могу вспомнить лишь одного Irsi, бан которого я не одобряю, а vsl ушел сам

> Блин, заглядываю время от времени в linux-org-ru, противно становится от количества стукачей.

настучать - это понятие "пацанов с улицы". Если человек необснованно жалуется и требует возмездия то он сам себя выставляет в плохом свете, ССЗБ вообщем. Что тут такого?

> Может, ты считаешь LOR сайтом для домохозяек? Ладно, скажем так, сайтом для грамотных в компьютерах людей.

лор это сайт с русской информацией о Linux. Тут есть и красноглазые админы, распальцованные школьники, крутые кодеры и даже домохозяйки :)

> В-третьих, заказом и получением оборудования занимается админ или техдир, просто потому что более грамотных людей по части "железа" в организации нет и быть не может. Или у вас компутеры покупает завхоз, а админ молча забирает все что завхоз притащит? Гы.

У нас выбором железа занимается админ, а уж сколько оно будет стоит никого не волнует. В разумных пределах конечно, то есть разница в тысячу баксов при покупке сервера это фигня

> Это можно считать "оскорблением со стороны модератора"? Что ж наш "борец за чистоту лора" Teak твое сообщение не удалил?

неа, нельзя. "узколобый" это не оскорбление

> Повторяю для непонятливых: использование Linux в спортивном болиде скорее просто забавная информация, не более того. Более того, большинство "автомобильных компьютеров" вообще представляют собой микроконтроллеры с жестко заданной программой без какой-либо ОС высокого уровня. Что повышает надежность сего девайса за счет исключения возможных багов со стороны ОС.

ну и что? Не вижу ничего плохого в том, чтобы разбавить технические новости и анонсы дистрибутивов/ПО подобными забавными новостями

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Ок, тему закрываю ;) Если рут захочет ответить, контакты у меня в профиле

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.