LINUX.ORG.RU

фичереквест


0

0

При цитировании, иногда применяется следующий прием: перед знаком > ставится имя того, кого цитируют, например так

user> сказал так

Если возможно, было-бы неплохо, если-бы цитата распознавалась не только знаком > , но и любой строкой без пробелов заканчивающейся знаком > .

★★★★★

Фигня это все. У каждого поста есть [ответить на это сообщение] и лучше сделать три поста с ответами каждому человеку, чем один огромный пост

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

По разному бывает. Если несколько ответов на одну тему - то иногда уместно и свести. Древовидной-то структуры в явном виде все равно нет.

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

> Древовидной-то структуры в явном виде все равно нет.

она очень заметна при модерировании :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

То есть у модераторов есть такие привилегии как "просмотр в древовидном виде"? :)

Собственно отсутствие древовидной формы делает бессмысленными вопросы о почновых извещениях на ответы, потому-что тебе ответят не на твой пост а на твой пост - ответят не тебе :)

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

> То есть у модераторов есть такие привилегии как "просмотр в древовидном виде"? :)

Нет, просто при удалении поста удаляются так же и ответы на него. Так что если в твоем огромном посте будет содержаться ответ на какое нибудь некорректное или нецензурное сообщение мне придется его удалить, не смотря на то, что в нем так же содержутся ответы на другие полезные посты

> Собственно отсутствие древовидной формы делает бессмысленными вопросы о почновых извещениях на ответы, потому-что тебе ответят не на твой пост а на твой пост - ответят не тебе :)

лор очень даже древовидный, просто отступов нет и слава богу. Просто надо приучать всех отвечать именно на тот пост, на который надо, а не на тот, который последний в треде

JB ★★★★★
()

Древовидная система действительно бы не помешала, особенно в разросшихся темах - ИМХО - далеко не всегда представляется возможным отслеживание динамики развития темы. Если за темой в десяток-другой постов отследить ещё реально, то, когда число их переваливает за несколько сотен, приходится постоянно листать тему. Хотя есть и свои плюсы - в курсе всей темы, а не отдельной subдискуссии.

Казацкое пожелание: ввести статистический учёт динамики (количества и ветвления постов) тем от времени суток (пятен на солнце, курса доллара) - было б интересно

P.S. А если б обнаружилась стабильная корреляция курс $ <-> активность такой-то темы, то можно было б играть на понижение 0_о

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> Так что если в твоем огромном посте будет содержаться ответ на какое нибудь некорректное или нецензурное сообщение мне придется его удалить,

Но, с другой стороны, если я в ответе на нормальный пост краем зацеплю подлежащий удалению - то мой-то останется :) У дерева не может быть больше одного корня :)

Собственно вопрос возник оттого, что периодически встречается этот прием обозначения цитирования, и было-бы неплохо если-бы оно выделялось курсивом. Если конечно есть техническая возможность :)

sin_a ★★★★★
() автор топика

> sin_a> Цитируй как-нибудь так.

Чем плохо?

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Но, с другой стороны, если я в ответе на нормальный пост краем зацеплю подлежащий удалению - то мой-то останется :)

имхо минусы перевешивают плюсы. Это реально затруднит модерирование и многие начнут этим злоупотреблять

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А потом приходится читать сообщение какого-нибудь бивиса на три экрана, где он двадцати оппонентам сразу ответил.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

> Древовидная система действительно бы не помешала

Помешала бы. Сейчас - линейная схема, обсуждение смотришь по-порядку. В древовидной - кучу "ветвей" придётся просматривать.

Навскидку: сколько времени уходит на просмотр форума? А если ещё ветвей добавить?

ip1981 ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.