LINUX.ORG.RU

Ещё топики про венду, всё это уже по многу раз обсуждалось, наверное хватит уже из пустого в порожнее...

Ygor ★★★★★
()

> Стирать все ссылки на newsru.com, gazeta.ru и прочий хреновый бред.

Наверное, превентивную фильтрацию делать всё-таки, неправильно. Во первых, иногда на том же newsru.com бывают и более-менее нормальные статьи. Даже кое-кто из посетителей LOR там пишет, например, http://www.linux.org.ru/whois.jsp?nick=ramendik правда на LOR он почти не бывает :) Во вторых, в Talks и над бредом иногда можно посмеяться. В третьих, бред в принципе, везде бывает.

Просто можно предупредить, что достали темы с бредом, независимо откуда он взят.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Собственно, предложение. Оно особенно даже не к Talks, а к новостям относится.

Априори не стирать темы, но предупредить, что крайне желательно ссылаться не на журналюг из вышеупомянутых источников, а на первоисточники новостей.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Наверное, превентивную фильтрацию делать всё-таки, неправильно. Во первых, иногда на том же newsru.com бывают и более-менее нормальные статьи. Даже кое-кто из посетителей LOR там пишет,

Извиняюсь, перепутал newsru.com с cnews.ru.

Андрей, в общем, тогда согласен, что все три названных тобой ресурса в качестве источника информации крайне сомнительные, но думаю, что стирать или нет надо решать, всё-таки в каждом конкретном случае.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Ну то есть никто не будет возражать против снесения полного реда за авторством этих ресурсов по причине ""?

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Про всех не знаю, но я не возражаю.

Только хотелось бы, чтобы каждый случай удаления был индивидуален, а не просто тред сносился _только_ из-за авторства на эти ресурсы. То есть, перейти по ссылке, всё же надо, прежде решить удалять или нет.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Возражающие будут всегда, независимо от причин, тебе ли не знать ~_^. Но, в любом случае, инкогнито прав. Сначала стоит ознакомиться с материалом по ссылке, а потом уже удалять. "Рубить с плеча", ИМХО, не стоит...

Umart
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

-1. В народе это называют "поправить коню хвост". Причина удаления должна быть по факту содержимого, а не по факту источника происхождения.

Energizer
()

а по теме, чем gazeta.ru не угодила? бывают очень качественная аналитика, правда не компьютерной тематики конечно портал.

jedy ★★
()

В принципе идея хорошая, но было бы неплохо взамен снабжать толки ссылками из более адекватных источников, иначе там будет совсем чистенько-пустенько. У ЛОР и так репутация не очень хороша, и слухи о "массовой резне в толках" и "исчисляемых сотнями невинных жертвах произвола и геноцида" не очень пойдут на пользу.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Блин, ну я говорю про темы вроде "в парке старушка была загрезена белкой" или "малолетний развратник оргабил гейм-клуб в погоне за вистой".

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

Вроде бы уже было такое предложение, но я повторюсь. Может вообще сделать "Linux talks" и просто "Talks". В Linux talks пропускать новости _только_ связанные с Linux, например новости о том, что вышло ядро 2.6.19.2, минорные версии программ и т.д. А в Talks пусть будет всякая фигня. Лично я читал бы, в основном, только Linux talks. А сейчас приходится фильтровать околовистовый бред в токсах.

sarulezzz
()
Ответ на: комментарий от sarulezzz

Не очень последовательно ИМХО. Лучше создать несколько подразделов "виндовсь Talks" "быдло Talks" "ахтунк Talks" "ктулху Talks" "депресняк Talks" "аффторское право Talks", и "фтопка Talks", общий подраздел для вопросов, не подходящих в другие группы. Впрочем последний ИМХО не обязателен, т.к. предыдущие вроде бы целиком охватывают весь спектр обсуждаемой в толках тематики.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Fedor

Полностью согласен. Но, почему-то в токсах не удаляют эту "всякую фигню", поэтому я и предлагаю разделить нормальный Linux talks и "всякую фигню".

sarulezzz
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Думаю многим будет интересно прочитать про "малолетнего развратника, ограбившего гей-клуб".

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А, ну, это можно. Тут и разрешения спрашивать не надо :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Не очень последовательно ИМХО. Лучше создать несколько подразделов "виндовсь Talks" "быдло Talks" "ахтунк Talks" "ктулху Talks" "депресняк Talks" "аффторское право Talks", и "фтопка Talks", общий подраздел для вопросов, не подходящих в другие группы. Впрочем последний ИМХО не обязателен, т.к. предыдущие вроде бы целиком охватывают весь спектр обсуждаемой в толках тематики.

Это давно пора сделать.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от sarulezzz

>И все замолчали...

Лучше ничего не трогать, а раз в месяц поднять тему "что тронуть?", и опять ничего не трогать... (с) политика ЛОРа

BloodyEyes
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.