LINUX.ORG.RU

Почему не банят калидебилов?

 


0

1

Постоянно приходят на ЛОР и троллят по одному и тому же сценарию. Регистрируются и тут же создают тему, где пишут умышленно плохо читаемый текст, косят под дебилов. Почему их не удаляют? Это разве не подпадает под 4.3? Даже если не подпадает, у нас какое право действует, англо-саксонское (прецедентное) или континентальное? Вот эти люди давно уже создали прецедент, надо под него и написать статью, примерно такую:

Запрещается притворяться умственно отсталым, упоминая при этом дистрибутивы для безопасников.

Шутка, повторенная дважды - это уже глупость.

Если нельзя их за сам троллинг привлечь, так может хоть за второй аккаунт? Ведь это же обычно чьи-то виртуалы.

★★★

Последнее исправление: damix9 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Artamudo

Не хочу. Этим дистрибутивом пользуются и приличные люди. Я даже сам подумывал его попробовать.

damix9 ★★★
() автор топика

Проблема в том, что «в этом вашем Интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил» (c)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Этим дистрибутивом пользуются и приличные люди. Я даже сам подумывал его попробовать.

Доставляют персонажи, мериющие нормальность и приличность окружающих по себе.

filosofia
()

Почему их не удаляют?

@alpha вроде топила за то, что они тоже люди, а не дебилы. Я предлагал сносить сразу, как видишь такую портянку. Мнения в итоге поделились напополам, и калидебилов решили оставить.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Я даже сам подумывал его попробовать.

Аккуратнее, так можно и дебилом стать ненароком.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

@alpha вроде топила за то, что они тоже люди, а не дебилы.

Они это в рамках евроколхозного дайвёрсити делали. Теперь эти иностранные агенты самоликвидировались и калидебилов можно перебанить.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

они тоже люди, а не дебилы

Называется, дожили.

rupert ★★★★★
()

А толку их банить, если сам говоришь:

Регистрируются и тут же создают тему, где пишут умышленно плохо читаемый текст, косят под дебилов.

Если это одни и те же тролли — после бана точно так же зарегистрируются и создадут ещё одну.

Ну а если вдруг это не тролли, а реальные дебилы, то вроде и банить не надо, а стоит попробовать направить на путь истинный.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Да, сейчас на реддите Pop_OS модно стало вместо Kali. Типа «игровой» дистр (киллер фича в том, что блоб от нвидиа идёт искаропки — экономит 30 секунд один раз на установку из реп). Скоро сюда подтянутся, тоже с оригинальными вопросами о запуске игр с рутрекера

Но оно хоть в целом обычный дистр, не узкоспецифичный, как Кали. Так что наверное будет не так кринжово.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

в коробке только одна версия нвидиа дров?

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

System76 предустанавливает Pop_OS на свои компы, которые продает, вот Pop_OS и популярна.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()

Боюсь они не троллят. Я ИРЛ их видел. Они и вправду не специально, не виноваты они что иногда мозгов и всегда опыта нет, а им в кулхацкеров/ибшников хочется выучиться.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Это не тролли, а студенты первачи любой иб-шной кафедры. Они про кали и кал слышали что-то и про пентесты или пенетрирование, но боюсь что разницу между этими двумя понятиями они улавливают только смутно. А вот пенис от пентеста они научились уже отличать и на фоне такого достижения пошли в инет решать свои надуманные проблемы.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Кстати, поп_ос почему-то не популярна на ЛОРе.

Возможно, не добрались ещё. Кали тоже среди школоты стала популярна сперва в англоязычном сегменте, а потом уже на ЛОРе.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

У кали была реклама в сериале, возник ореол, а поп_ос для домохозяек, ничего общего нет, так что повторения не будет.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Так надо банить все аккаунты. Когда-нибудь у них закончатся мейлы и им надоест вводить капчу.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrX

Экономит 30 секунд и создаёт проблемы с блобом, которые не факт, что будут решаемыми.

Так это все что с реддита идёт? Я просто не в теме, откуда вообще пошёл этот мем про дистрибутивы для безопасников. Я думал, ютубер может какой рассказал.

damix9 ★★★
() автор топика

Запрещается притворяться умственно отсталым,

Тогда тут придётся забанить всех, кроме реально умственно отсталых.

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Так это все что с реддита идёт? Я просто не в теме, откуда вообще пошёл этот мем про дистрибутивы для безопасников. Я думал, ютубер может какой рассказал.

Не факт, что с реддита именно начинается. Но не раз замечал, что там появляется раньше, чем на ЛОРе.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

И как там с калидебилами поступают? Хорошо бы пример страницы с таким троллингом на реддите. Я туда редко попадаю.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damix9

И как там с калидебилами поступают?

Да в принципе как и тут, разве что вежливее — говорят, что для их поигрулев в стиме они выбрали неправильный дистрибутив, потом долго объясняют, что и для изучения линукса тоже неправильный. Ну и минусуют, конечно, там же карма.

Хорошо бы пример страницы с таким троллингом на реддите. Я туда редко попадаю.

У меня нет под рукой, гуглить надо. Волна калидебилов там уже прошла.

upd: вот недавнее. Но там ничего интересного, потому что все уже давным давно привыкли: https://www.reddit.com/r/linux_gaming/comments/vzjgy2/wine_on_kali_linux/

или вот https://www.reddit.com/r/linux_gaming/comments/rz3v93/how_do_i_game_on_kali_linux_vm/

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от damix9

Этот? Молодежный фильм про хакеров?

Да, он. Я дальше второй серии смотреть не смог. Оно слишком реалистично, чтобы отключать неверие так же, как в фэнтези или условной Матрице с зелёными буквами бегущими по экрану. Но слишком нереалистично, чтобы смотреть как нечто более серьёзное. Мне такой вот вроде как реализм, но с вкраплениями несусветной чуши местами, смотреть сложнее всего. Тем, кто далёк от IT, заходит, но при профдеформации как-то вот не получается смотреть.

CrX ★★★
()

Почему не банят за оскорбления? «Дебил» в заголовке треда.

caoutchouckcha
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Первачи, которые хотят поломать, не так мыслят, у них не такой стиль речи. Я был таким первачом. Тестировал ту нашумевшую уязвимость в WPS (reaver, wash, если кто помнит).

damix9 ★★★
() автор топика
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.