LINUX.ORG.RU

Забан провокатора

 ,


0

1

Не могу ничего переместить и создать в /desktop

Как верно отметил анонимус в конце треда, посетителей форума просят помочь в совершении действий, подпадающих под УК РФ. Прошу модераторов ознакомиться и выставить на мороз ТС

★★★

Тред, конечно, огонь, но деятельность по проверке стойкости паролей сама по себе чистым злом не является.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Это само собой. Может, человек вспомнить пароль от своего роутера желает. Но манера изложения ТСом "мыслей наводит на мысль о том, что это может быть подставой. Каких-либо оснований обвинять его в нарушении закона у меня нет, но в теории можно доказать, что якобы с помощью лоровцев он наломал вайфаев и как же страшно жить.

mazdai ★★★
() автор топика
Последнее исправление: mazdai (всего исправлений: 1)

Не чувак, ему там помогают с абсолютными путями и правами, что он там распаковывает и что будет с этим делать - его личное дело. Вопрос же был не по применению распакованных файлов) А то, что анон загуглил имя файла и выяснил, что это - словарь из кали, ну так и дальше что? Где хоть слово о том, что он вообще что-то брутить собрался? Может он просто почитать его хочет, откуда ты знаешь?

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Где хоть слово о том, что он вообще что-то брутить собрался? Может он просто почитать его хочет, откуда ты знаешь?

Вот на этом невысказанном предположении и держится весь хрупкий механизм нашего молодого народовластия

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Предположение о том, что ТС скопировал один в один корявую строку из корявого мануала к эйркряку ради чтения этого файла тривиально. Без чтения этого файла продолжить следование мануалу проблематично.

mazdai ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

Мой интерес небольшой - чтобы ЛОРу ничего не было в подобных ситуациях. Когда и если он накосячил, тогда с ним будут разбираться. Ты прав. Речь о том, что кулхацкера не отличить от человека, что вполне может преуспеть в приплетании форума к своим пакостям.

mazdai ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

Ну кстати говоря, у группы вконтакта, откуда тот ТС взял свою эпическую инструкцию (гуглится легко по цитате, найденной анонимусом), девиз «Жопа одна, а бутылок много», что как бы намекает.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Кстати говоря, обычные каликакиры ставят тег kali. Здесь же ни единого упоминания Кали ни в тегах, ни в тексте. Что наводит на мысль, что да, похоже на именно сознательного провокатора.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Думаю, он понимал, что он делает что-то противозаконное, не хотел светиться.

Ну реализация «не светиться» такая себе, если что. Анонимус с полпинка вычислил.

Пожалуй, я соглашусь, что от анонимуса на ЛОРе на данный момент пользы больше, чем вреда. :)))

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну реализация «не светиться» такая себе, если что

Не светится как может, в силу уровня своих когнитивных способностей.

Пожалуй, я соглашусь, что от анонимуса на ЛОРе на данный момент пользы больше, чем вреда

Это да. Не понимаю, чего некоторые хотят запрета анонимов.

fernandos ★★★
()

Всех кулхацкеров и скрипт кидди которые не могут корректно задавать вопросы надо банить.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mazdai

Манера изложения ТСа подразумевает, что человек решил выучиться на пентестера, не зная основ. Забавно, но, вроде бы, пока не противозаконно.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Чтобы он со своими пятками не сделал, суд не может принять доказательство - значит, не может. Домыслы судом не принимаются.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Не, я не спорю, но факт в том, что пользователь ЛОРа, ответивший на вопрос про права доступа, не обязан это все знать, догадываться, гуглить и тд. Ну с точки зрения закона. Если даже вдруг кому и прилетит, то только ТС’у, панику тут на пустом месте развели) Кстати, поправь меня если не прав, но в РФ за взлом вай-фая хоть одно дело вообще было возбуждено? Вроде как нет.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Не, это обычные кали-тролли по одной схеме действуют, выпадение из нее как раз может говорить о том,что ТС не знает всей это кухни.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от mazdai

кулхацкера не отличить от человека

Да вы, батенька, literally Hitler. Я бы скорее вас не пускал на лор, чем того исследователя.

hakavlad ★★★
()

Забан провокатора

Первыми должны быть забанены те, кто требуют забанить других. А тот ТС ничего плохого не сделал.

hakavlad ★★★
()
Ответ на: комментарий от hakavlad

Я лично ничего не требую. Лестное сравнение, правда, в куда большей степени для тех, кто занимается юридическим преследованием пентестеров, скрипткиддис и иже с ними.

mazdai ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.