LINUX.ORG.RU

Когда коту ответить нечего он...

 , ,


1

2

4.2 Вызывающе неверная информация (-7)

Debian надул щеки и многозначительно промолчал

Я, понимаю, неприятно когда указывают на факты и заявить нечего. Но, что теперь Шаману допустимо тереть каждое ему неприятное сообщение с -7 по надуманной причине?

В чем там «неверная информация»? Ссылки подменял? - Подменял! На «Хабре» кричал «LOR RIP» - Кричал! Срачи здесь во всех темах с RMS устраивал - устраивал. Даже того же Светова здесь оскорблял и ему вполне адекватно предлагали пойти это сделать там, где он его сможет услышать. Даже предлагали помочь с дебатами, если Шаману так невмоготу высказать свою точку зрения.

До каких пор этот персонаж будет здесь безнаказанно хамить и оскорблять других людей? При этом за напоминание о подобном поведении - «наказывается» удалениеc сообщений с минусами скора, там где нет никаких нарушений правил?

Мне лично такая «модерация» не по душе - получается, одним можно творить что угодно, а другим нужно никак не обращать на это внимание и не иметь права сказать свое слово.

Пусть тогда свои срачи на форумах/переписках RH устраивает. И людей там же оскорбляет. ШВИМ.



Последнее исправление: Stack77 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Shaman007

Как всё было на самом деле

Год 2029. Силы корпораций зла под руководством RH проигрывают затяжную войну с Богом-Императором (RMS) за свободу программного обеспечения. В своей последней отчаянной попытке переломить ситуацию RH отправляет своего агента @alpha в прошлое, в 1984 год.

Где-то в районе конца 90-x–начала 2000-x (точную дату мы уже не узнаем, она затёрла за собой следы) @alpha регистрирует аккаунт @Shaman007. Да, кстати, @Shaman007 на самом деле не существует. (вот вы его видели IRL? лично я — нет).

С целью не навести на себя подозрения, @alpha выжидает до конца 2009 года, когда она заводит свой основной аккаунт (всё это время незаметно ведя подрывную деятельность под личиной @Shaman007; почти никто не заподозрил неладного). Почти десять лет уходит у неё для того, чтобы добиться статуса модератора.

В первом квартале 2021 года наступает час X, когда RH начинает массовую кампанию с целью опорочить Бога-Императора. Тут-то @alpha с двух аккаунтов (а может, и не двух? кто знает?), как опытный кукловод, начинает SJW-пропаганду в последнем оплоте опенсурса, самом важном форуме по технологиям в мире, чтобы склонить чашу весов в пользу злых корпораций и окончательно похоронить надежду всех сторонников СПО на спасение. Будущее свободного программного обеспечения выглядит как никогда удручающе…

Нет, я не верю в конспиралогию.

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 3)
Ответ на: Как всё было на самом деле от theNamelessOne

Вам бы сказки писать - такой талант пропадает. Вообще, замечательный пример поведения - скатить тему в откровенный цирк и называть неугодных «клоунами». Ответ на вопрос: зачем это делается в каждой теме с RMS - слово предоставляется Шаману!

Да, господа-товарищи. Вы действительно «молодцы», хорошо, что совести нет - ничего не мучает. Продолжайте поддерживать травлю в том же духе… С вас не убудет.

Stack77
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stack77

Вообще, замечательный пример поведения - скатить тему в откровенный цирк и называть неугодных «клоунами»

Тут цирк чуть ли не с ОП.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stack77

Ну да, то, что идет в разрез с твоей точкой зрения - откровенный цирк. То, на что у тебя есть косвенные подозрения - правда.

А совесть должна мучать нас. Логично.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Кто инициировал травлю - тот и является её организатором. Всё вполне логично.

Нежелание сотрудничать - это не травля.

Ты меня зачем-то заставляешь повторять с чего всё начиналось и какие наветы были в адрес RMS (оправдание педофилии и т.п.).

А совесть должна мучать нас. Логично.

У вас ее нет, чему там мучить?! Логично.

Я тут сказки о 2029 годе не сочинял и первоначально клоунами никого не обзывал. Вел диалог вполне нормально. Не нравится так - общайтесь тогда между собой. Я для себя ситуацию прояснил (точнее подтвердил свое мнение). Клоунада в темах с RMS устраивается намеренно.

Stack77
() автор топика
Последнее исправление: Stack77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stack77

наветы были в адрес RMS (оправдание педофилии и т.п.).

я тут выше, чтобы не было разночтений, процитировал его текст. Это не «наветы».

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stack77

Отдельно замечу, что все, что ты тут про меня писал - тебе норм. Это не наветы.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

тебе что не предъяви, тебе все не существенно

Кроме мальчика в трусиках, которому не поставили автограф уже что-то новое появилось?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

я тут выше, чтобы не было разночтений, процитировал его текст. Это не «наветы».

Уже обсуждалось, в т.ч. здесь. И разночтения там действительно есть. Ко всему, тобой представленная цитата скомпилирована из нескольких сообщений и в ней отсутствует важный предшествующий кусок текста.

А суть в том, что RMS считает понимание термина «насилие» и «сексуальное насилие» не всегда уместным определением. И в том же сообщении он просил сперва разобраться - а было ли действительно насилие в физическом плане и как это верно трактовать. Никакого там оправдания педофилии и близко нет.

Все эти отрывки сообщений скомпилировали в удобную форму и преподнесли RMS как ужасного человека, смеющего говорить на такие темы. Молодые люди, например, сейчас занимаются сексом с 16-17 лет и не для кого это не секрет. Можно говорить здесь о «насилии»? Нет, нельзя.

Поднял неприятную тему, не совсем корректно выразился в последнем письме - вся его вина. Другие этим воспользовались. Там вообще много накомпиленых текстов, от которых кто только не «возбуждался», начиная с SJW.

Отдельно замечу, что все, что ты тут про меня писал - тебе норм. Это не наветы.

Ну, ты же не оставишь дело травли RMS из-за пустяка, верно? Причислил случайно тебя к официальным сотрудникам RH, признал свою ошибку. Не останавливайтесь с Альфой и Ко, травите деда дальше!

Stack77
() автор топика
Последнее исправление: Stack77 (всего исправлений: 1)

какой-то сюр, что ни говори, присутствует.

если FSF ничЬто, то весь этот сыр-бор, при любом масштабе и силе аргументов, безоговорочно множится на этот ноль. не намерен препятствовать, каждый может вздымать свою бурю в своем стакане воды на свое усмотрение, просто недоумеваю.

направить свои усилия на создание FSF-2.0 (ну или как там) было бы гораздо более конструктивной затеей. зачем хоронить мертвецов? пусть они сами себя хоронят.

это если вдруг FSF в каком-то формате все-таки нужен. а люди получат возможность проголосовать ногами за гораздо более правильный (тм) вариант.

если FSF не ноль, а что-то, то вся эта возня - хрестоматийный пример того, что называется недобросовестной конкуренцией. попытка вычесть какой-то элемент системы, чтобы не мешал принятию решений.

вообще говоря нет никакой связи между тем, что думает человек рассуждая о том, в чем он совершенно некомпетентен ( обыватель, лох и пр.) и о том, в чем он профессионал. я не обязан быть информированным и рациональным в большой литературе. и мое «Гамлет - лох» имеет право на жизнь, как и любое другое мнение. и это совсем не значит, что я не в состоянии выточить адекватную гайку на своем токарном станке. и это совсем не значит, что звезда литературоведения адекватно справится с моей работой.

крч отделите уже ваших мух от ваших котлет, смотреть противно. а про кушать даже думать страшно.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stack77

Так, со связью разобрались, замена ссылок - ладно. А где я травил Столлмана, я прошу прощения? Ты вообще, прежде чем кидаться словами, почитай что значит «травля». Укажи мне где я его агрессивно преследовал, где я создавал ситуации, когда Столлман от моих действий не мог укрыться? @alpha, ты тоже ведь не травишь Столлмана в том смысле, что не преследуешь попятам, чтоб он скрыться не мог?

А может быть, у меня просто мнение по вопросу, отличное от твоего?

RMS считает понимание термина «насилие» и «сексуальное насилие» не всегда уместным определением.

а еще высказывался на тему за чем нужны студентки, но видеофиксации нет, извини. Но свидетелей этого слегка корежило.

Поднял неприятную тему, не совсем некорректно выразился в последнем письме - вся его вина.

Ээээ, да. + по результатам предыдущих действий. Заметь, что результат - люди не хотят с ним работать.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Укажи мне где я его агрессивно преследовал, где я создавал ситуации, когда Столлман от моих действий не мог укрыться?

Мне кажется ты несколько много на себя берешь. Если ты сумеешь создать ситуацию в которой RMS будет вынужден укрываться от твоих действий - боюсь, защищать на ЛОРе придется уже тебя. Мало ли в каких домогательствах обвинят «страждущие». Не надо, Шаман. Лучше уже просто продолжайте отстаивать здесь позицию травящих, скатывать темы в клоунаду и пропагандировать.

Stack77
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

@alpha, ты тоже ведь не травишь Столлмана в том смысле, что не преследуешь попятам, чтоб он скрыться не мог?

Это по-моему бесполезно обсуждать. Развешивание ярлычков отключает мозг.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Хорошо, если тебе от этого стало легче. Способствовать травле информационно на отдельно взятом ресурсе - не особо смягчающий фактор.

Но Мишу Светова я считаю дурашлепом, да.

Я же и говорю - нелогично. Выступаешь за одно: FSF - ничто, RMS - не нужен, Светов - дурашлепом. И вдруг озаботился имиджем Столлмана на интервью. Лукавишь, однако.

Stack77
() автор топика
Последнее исправление: Stack77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stack77

Способствовать травле информационно на отдельно взятом ресурсе

Как от моих действий страдает жертва травли? (никак)

Выступаешь за одно: FSF - ничто, RMS - не нужен, Светов - дурашлепом. И вдруг озаботился имиджем Столлмана на интервью.

Я не вижу противоречий. Я беспокоюсь за Столлмана, не хочу чтобы он попшел в эфир к нацисту. Всему есть предел.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Как от моих действий страдает жертва травли? (никак)

Ты же не глупый и понимаешь, что пропаганда имеет значение. Сейчас у RMS опора на сообщество. Вы шатаете эту «лодку», пусть незначительно, но шатаете. Тут как посмотреть.

Я не вижу противоречий. Я беспокоюсь за Столлмана, не хочу чтобы он попшел в эфир к нацисту. Всему есть предел.

Красиво врешь, но неправдоподобно.

Stack77
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Массовая слежка через интернет, автоматизированный сбор личных данных. Как бы логично было предпологать такое еще в начале 90х, да, но мало кому верилось, что найдутся достаточно подлые люди, чтобы такое реализовать. Нашлись, и почему-то это стало нормой теперь

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Я ж не говорю что это хорошо, просто давайте либо всех, кто так делает в равной степени накажем, либо никого. А то нашли показательную жертву, не дело вообще

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Ну ты почетай про разведку за примерно любой период. Гисбон опять же (хоть он по сути скучный как касторка). Лем (он как раз весело про это писал). Весь дискурс антиутопий. Обожемой, СТРУГАСТКИЭ. Как бы ничего нового, если мировая литература за последние 150 лет мимо тебя не прошла.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dog

Я ж не говорю что это хорошо, просто давайте либо всех, кто так делает в равной степени накажем, либо никого

Я правильно тебя понял, что гопник вася, удачно избежавший наказания за гопстоп служит оправданием для того, что бы за гопстоп вообще не наказывать?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ты мне на полном серьезе сейчас перечислил писателей-фантастов, как аргумент, что «антиутопия вокруг - это нормально»? Я читал, всех вышеперечисленных, если что. Эти книги - скорее предупреждение, до чего могут довести технологии, если их безответственно применять, а не руководства к действию, или тем более, пророчества. Они описывали полные ужала миры будущего, чтобы люди задумались, и не допустили такого. Кто-то, конечно, задумался, но массы подумали примерно так: «ну раз умные люди думают, что так будет - значит, так и будет, чтож поделать. Смиримся заранее»

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Так а кого, кроме Столлмана, пытаются вообще? Да и это отношение к организаторам - просто предлог, в конце концов

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Неправильно. За гопстоп стараются наказать всех, кого могут, это закон такой. Нет статьи за «обращение с организатором мероприятия, как с прислугой» (возможно, потому что они отчасти и выполняют функцию прислуги? Только не подумайте, что я сейчас как-то прислугу принизить пытаюсь - эти люди делают важный труд, и заслуживают уважительного отношения)

Dog ★★★
()

Шикарно. Лучшие посты на ЛОРе.

@Stack77 не предоставил ни одной ссылки, только «ну это было, ну я не буду писать, сами найдёте» и «ну я так думаю, поэтому я прав».

@Shaman007 разнёс абсолютно все заявления ТСа. Да тут все разнесли его заявления.

LikeABoss
()
Ответ на: комментарий от LikeABoss

Тему то читал? В чем же это вы тут разнесли заявления ТСа?

Шаман сам уже не отрицает, что информационно здесь поддерживает травлю RMS (просто у него претензии к самому термину, мол лично он не травит) и темы скатывает в клоунаду. По хамству и оскорблениям на форуме - цитаты привел. Шаман этого тоже не отрицает, наоборот, еще и нацистом того же Светова за глаза назвал в придачу. Или у тебя претензии, что я все темы не перерываю и скрины не делаю? Я этим и не собирался заниматься - тебе надо, сам трать время.

Что еще? Накомпилили тут текст из разных сообщений RMS и привели это как доказательство оправдания педофилии? Читай мое сообщение выше, там всё доходчиво расписано. И эта тема уже неоднократно обсуждалась.

Не знаю, может считаете, что подобные «неопровержимые» аргументы меня и «повергли»:

Я беспокоюсь за Столлмана, не хочу чтобы он попшел в эфир к нацисту. Всему есть предел.

Больше походит на продолжение клоунады, которую некоторые и из этой темы пытались сделать. Наверное, уже вошло в привычку.

В общем, глупо на такую хилую провокацию доказывать то, что и так очевидно. Лишнего свободного времени, чтобы тратить его на подобный идиотизм, у меня больше нет. То, что мне хотелось выяснить лично для себя - я выяснил. Мне этого пока достаточно.

Stack77
() автор топика
Последнее исправление: Stack77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Dog

Вообще-то любого человека, который некорректно себя ведет, стараются исключить из коллектива. У меня был коллега с таким мерзким характером, что он себе уже работу с трудом может найти - на столько он всех задолбал.

Тут, как я понял, примерно тот же случай, только шуму куда больше.

Нет статьи за «обращение с организатором мероприятия, как с прислугой» (возможно, потому что они отчасти и выполняют функцию прислуги?

Статьи действительно нет, есть жизненный принцип «не работайте с мудаками».

CaveRat ★★
()
Последнее исправление: CaveRat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CaveRat

Ну так не нравится человек - не взаимодействуйте с ним. Зачем об этом на весь мир орать, письма создавать, призывать отстранить от руководства им же созданной организации? Не нравятся Столлман и FSF - не имейте с ними дел. Травлю зачем устраивать?

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Т.е., когда коллега по работе приходит к вам домой и пытается вас «исключить» из собственного дома - это норма? Тролль на тролле… Клоуны, но не смешные.

Stack77
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

Иногда бывает так, что дело делается нужное, но в составе одной из команд работает очень нехороший человек. И тогда возникает выбор - или забить и не делать это дело, или добиваться изменения в составе. Часть сообщества решила запилить свой проект (тут где-то была тема в толксах), часть решила, что лучше добиться изменения в FSF. В чем твой вопрос-то? Почему люди не хотят работать с неприятным человеком?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Мне интересно, кто этим людям сказал, что они сами - приятные? Ну да ладно. Все это имело бы смысл если бы речь шла о более-менее рядовом сотруднике, да даже о члене совета, но речь об основателе организации, и одном из основателей всей движухи. Участвуете в ней, разделяете идеологию, какие-то мелкие выходки можно и потерпеть. Если прям совсем невмоготу - всегда можно ему написать, Столлман весьма общительный и вменяемый человек. Претензии-то из пальца высосанные

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Фиголка. Исключать Столлмана из FSF или не исключать - это внутреннее дело FSF. Поэтому твой пример - дебильный. А влезание в эти дела IBM c организацией травли деда - мерзкие.

Stack77
() автор топика
Последнее исправление: Stack77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LikeABoss

Ну раз так просишь… Больше и не собирался откровенному, и в придачу глупому, троллю писать. Одного раза достаточно. Я тебя еще по старой аватарке помню.

Stack77
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

Потому что ТС правил не нарушал (кроме ошибки причисления Шамана к сотрудникам RH, если это можно назвать нарушением) и пароль не выкладывал. А почему тебя так волнует чтобы кого-то из сторонников RMS здесь забанили? Ты случайно не SJW?

Stack77
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

Я правильно понимаю что ты считаешь, что он относился к оргам как к прислуге, но при этом одновременно ты считаешь, что это не может быть настоящей причиной того, что орги и участники этих конференций решили не приглашать его спикером и отказаться от совместных конференций с его участием?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVRS

Так это правда (не о всех, естественно). По теме перепись можно вести. У некоторых даже на аватарках тролли - заходят сюда сказки сочинять о 2029 годе.

Stack77
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Не приглашать и отказаться то пожалуйста, речь о попытке сместить человека с поста руководителя им же созданной организации, причем путем клеветы.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от AVRS

Что касается моей фразы «не верю в конспирологию», т.к. «теория заговора» является некой фантастикой - в этом смысле и был ответ.

Тем более, я примерно на те же вопросы уже отвечал и расписывать повторно по пунктам желания не имел. Ответил коротко. Кто инициировал травлю, запустил сборы подписей и т.п. - всем известно. Никакой конспирологии здесь нет.

А тролли в теме есть, к сожалению. Это только из последних сообщений наглядно видно, даже тему читать не нужно.

Stack77
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stack77

Фиголка. Исключать Столлмана из FSF или не исключать - это внутреннее дело FSF. Поэтому твой пример - дебильный.

Какая же ты лолка. FSF может исключать или не исключать. А вот те, кто работает с FSF - могут говорить, что надо исключить, или они н будут работать. Что и происходит.

А влезание в эти дела IBM c организацией травли деда - мерзкие.

Лолка, ты нашел доказательства причастности IBM? Кроме своей конспирологии.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Мне интересно, кто этим людям сказал, что они сами - приятные?

Столлмана никто не заставляет работать с сообществом. Он вполне может встать в позу и сказать, что сообщество неправильное.

Все это имело бы смысл если бы речь шла о более-менее рядовом сотруднике, да даже о члене совета, но речь об основателе организации, и одном из основателей всей движухи.

Есть Столлман - есть FSF, нет Столлмана - нет FSF, я тебя правильно понял? Или даже не FSF, а сразу всё СПО?

Участвуете в ней, разделяете идеологию, какие-то мелкие выходки можно и потерпеть. Если прям совсем невмоготу - всегда можно ему написать, Столлман весьма общительный и вменяемый человек.

Видим, не мелкие, и много. Прям невмоготу всем.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

ты нашел доказательства причастности IBM? Кроме своей конспирологии.

По некоторым вещам сложно привести прямые доказательства (как минимум, в определенный период времени). Но вовсе не означает, что это не заметно по всем косвенным признакам. IBM не полные идиоты чтобы делать такое заявление и играть в открытую.

Когда Сбербанк и Rambler Group поняли, что дело «пахнет жареным» и отжать Nginx не получается, в том числе, из-за поднятой сообществом шумихи - сразу же перевели «стрелки» на кипрскую Lynwood Investments CY Ltd.

Не нужно строить из себя «непонимайку» и продолжать троллинг.

А вот те, кто работает с FSF - могут говорить, что надо исключить, или они н будут работать. Что и происходит.

Возвращаясь к примеру о доме - если создать ситуацию, когда все соседи будут устраивать шум 24 часа в сутки, человек просто не сможет жить в своем же собственном доме. RMS - травят и травят в открытую, создавая ситуацию для его отстранения и установки контроля над FSF. Формально эта ситуация является рейдерским захватом.

Продолжать, действительно, желания мало. Тема сильно троллится и приходится повторять уже сказанное множество раз. У меня не так много свободного времени, чтобы отвечать на одни и те же вопросы.

Stack77
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.