LINUX.ORG.RU

Двойное уведомление при ответе на моё сообщение с одновременным кастом - это фича или баг?

 ,


0

2

Вот получил 2 уведомления на 1 сообщение Ноут за пять рублей (комментарий) . Одно, как ответ на мой камент, а второе из-за явного каста. Не то чтоб меня это как-то напрягло, но по-моему ещё недавно такого не было. Например, в аналогичном случае fdisk -l - значения в таблице (комментарий) я получил только одно уведомление. Т. е. в движке явно что-то изменилось с 11 ноября 2020, в результате чего он стал в таких случаях уведомлять дважды. Вот я и спрашиваю, фича это или баг? Если что, то лично мне фиолетово.

Ответ на: комментарий от maxcom

А что у таких уведомлений с guid в RSS, одинаковые?

Мы вот в багтрекере Thunderbird ругаемся. Они там охренели и дедуплицируют пункты RSS по guid среди всех папок и лент, отмахиваясь вялым определением в рекомендациях (даже не в стандарте). Из какой ленты пункт с соответствующим guid подтянется первым — той и тапки.

Обнаружили случайно, когда один и тот же тред прилетел в ленте уведомлений с учётки @b-adblack-, где куча подписок на теги, и с текущей по касту. И с точки зрения сайта вроде всё правильно: в качестве guid используется permalink (кстати, почему там isPermalink="false"?), permalink одинаковый, ленты независимые, всё чинно. А по-ихнему получается, что должны в каждой ленте свои guid быть для одинаковых пунктов.

Пока запасаемся жепькормом, если упрутся рогом — придётся впервые за 9 лет RSS-клиент менять, не конпелять же этого монстра на локалхосте, в самом деле.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от AVRS

Да пущай себе будет, только зачем ненастраиваемо энфорсить это везде?

Дедуплицировать в пределах несколько лент в одной папке — это ещё ладно, а по всем — перебор и undefined behaviour, ибо непонятно, в какую из них пункт свалится.

mertvoprog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.