LINUX.ORG.RU

У вас там какое-то законодательство на эту тему стремное. Вот правда, ну его нафиг, пока что.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

IANAL, я ХЗ :-( там весьма разнообразная трактовка.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Вопрос очень нейтрально сформулирован.

  1. Отсутствует призыв нарушать анти-COVID меры. Вопрос в том, какой вариант предпочтёт пользователь, если власти предоставят ему выбор. Вопрос не стоял типа «начнёте ли вы специально ходить в гости и ночные клубы во имя протеста, если у вас будет положительный результат теста».

  2. Отсутствует конкретика и факты вроде «в городенейм обязательно нужно устанавливать приложение для слежки». Нет фактов - нет ложных фактов - публикация не может быть признана фейком.

На Хабре регулярно появляются статьи с разбором работы подобных приложений для слежки, никого пока за них не посадили/оштрафовали, а Хабр не заблокировали.

Наше «стрёмное законодательство» может быть применено только в случае публикации конкретных фактов (уровень заполненности больниц, введённые ограничения для населения и т. д.) не совпадающие с официальными заявлениями властей (даже если завтра ваша информация станет официальной позицией, так что нужно быть очень осторожным с инсайдерской информацией, позиция должна быть официальной на момент публикации, в этом и заключается главная «стрёмность» нашего законодательства). Рассматривать гипотетические ситуации, а также делать выводы на основе официальных данных можно сколько угодно и этим активно занимаются все от блоггеров до новостных агенств.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 4)

в моей реальности все «специальные изоляторы» (в прежней жизни гостиницы) уже заполнены, так что дома без вариантов, если только совсем не помираешь

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Вопрос очень нейтрально сформулирован.

Туда бы контекста добавить, а то немного бредово выглядит, будто это уже ввели.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

чего стремное то шаман? у нас свободы реально больше, надо добавить еще один пункт у меня ни при каких условиях не будет зондов. Поставлю приложуху на старый смартфон и выключу его навсегда.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

у меня ни при каких условиях не будет зондов

Поставлю приложуху на старый смартфон

/0

выключу его навсегда

Это ещё хуже, чем не ставить. Припрутся и начнут допрашивать, почему мобила не на связи. Могут и штраф впаять.

mertvoprog
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.